Автор Тема: Тяжелая асфиксия в родах  (Прочитано 16759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ColletАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #30 : 13 Апреля 2020, 17:22:25 »
@Анютамамадаши,  спасибо Вам большое что не прошли мимо и за хорошие пожелания. Я никак не могу найти специалиста ЛФК готового приезжать к нам домой. А сейчас не попасть никуда из за карантина. Сайт пойдусам читаю. Второй день как начала передвигаться по пластунски. В 9,5 месяцев. И зуб вылез, первый

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #31 : 13 Апреля 2020, 20:13:23 »
Зуб это хорошо byte

Оффлайн ColletАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #32 : 22 Октября 2020, 23:12:35 »
Доброго времени суток. Дочка моя растет, 1 год и 4 месяца, красотка синеглазая, у неё родилась сестричка)  мне стало легче к этому ее возрасту, все приняла. Устала на четвереньки и села самостоятельно в год и месяц. Очень поздно, но сделала! Активно на четвереньках бегает. Несколько дней как стала пытаться сама стоятьбез опоры, до 10 секунд доходит и садиться. Теперь вопрос. Через сколько пошли Ваши дети после такой «умелки»? Спасибо

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #33 : 22 Октября 2020, 23:29:16 »
@Collet, поздравляю с пупсиком!!!
Дочка молодец! желаю и дальнейших успехов!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ColletАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #34 : 23 Октября 2020, 10:01:28 »
@Collet, поздравляю с пупсиком!!!
Дочка молодец! желаю и дальнейших успехов!

Спасибо Мама гуськи-гу! И за поздравление и за пожелание😊

Оффлайн murilka

Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #35 : 23 Октября 2020, 13:22:21 »
@Collet, не задавайтесь вопросам когда. У меня встала в кроватке до года. Месяцев в 11. Пошла в 1,9. Но у меня в шине. С очень большой вероятностью после таких умелое пойдет.

Оффлайн ColletАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #36 : 01 Декабря 2020, 13:18:06 »
Нам 1 год и пять месяцев. Дочка  стала вставать на ножки с пола и иногда (редко, 2-3 раза в день) делает по 5-6-7 шагов без опоры. Но очень осторожно и с опаской. Это пошла? Или ещё нет? Речь так и не запустилась. Пассивный словарный запас хороший, понимает и выполняет просьбы, подаёт, приносит разные вещи и предметы, сама по просьбе делает гимнастику из 5 упражнений. Кушает и спит тьфу-тьфу хорошо. Что и как контролировать в речи? Как научить уверенно ходить?

Оффлайн Natalia SPB

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #37 : 01 Декабря 2020, 14:10:07 »
Вы молодцы! Конечно, пошла. Сейчас "расходиться" и будет ходьба основным средством передвижения. А потом ещё и на стулья и диваны начнёт залезать сама. С речью не посоветую особо ничего☹ . Сами застряли на "всё понимает, но не говорит". Сейчас в год и семь месяцев только лепет, и осознаные слова недавно стали только появляться. Сейчас есть "дед, дать, надо, мама, тата (сестра), няняня (грудь просит), ууу (самолёт)". Всё. Никаких ав, гав, мяу даже нет. Хотя весь день общаюсь с дочкой в стиле "что вижу, о том пою." Нам советовала логопед проверить слух в сурдоцентре, т.к. может быть нарушение первого типа. Не заметно для окружающих, на развитие речи влияет. Но я почитала, что проверяют только либо в состоянии сна так слух, либо под наркозом. Пока не придумала, как это осуществить. Т.к. центр на Есенина (м. Пр. Просвещения), а мы совсем не юге города. Просто в дороге уснёт и в центре спать не будет. Ещё на Техноложке нашла ЛорНии (вроде так называется), тоже проверяют. Но неврологи дают время до года и восьми месяцев нам для речи. Говорят, обычно у детей в этом возрасте речевой скачок какой-то происходит. Вот надеюсь, будет мне подарок к Новому Году😁  (как раз год и 8 месяцев будет 30 декабря). У вас понимание речи и выполнение просьб есть и это очень хорошо уже в год и пять с вашей предисторией.
Все случайности на самом деле не случайны

Оффлайн murilka

Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #38 : 01 Декабря 2020, 18:35:13 »
@Collet, пошла. Расходиться. У меня пошла, а потом опять недели 2-3 ползала. Вы рывка в речи пока не ждите, она будет осваивать ходьбу.

Оффлайн ColletАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #39 : 26 Января 2021, 12:28:15 »
Добрый день. Дочке 1,7 года. Речи нет. Появился ор когда что то хочет, визжит как сирена. Желательно с первого раза понять что хочет иначе опять будет визжать. Очень этим пугает младшую сестру, шестимесячную. Что за крики? Нормотипичные так делают? Куда обратиться? Очень надеюсь что у кого то так было и скопменсировалось. Ответьте, мамы и папы, кому не сложно. Ходить начала, не очень красиво, ждём пока расходиться. Спасибо

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2548
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #40 : 26 Января 2021, 12:52:20 »
@Collet, ну ор сам по себе может быть(главное орет не просто так, а когда что-то хочет - вот если без причины, то это не нормально). Она сейчас начала конкурировать с младшей за ваше внимание, младшая заплакала вы к ней подойдёте. Ну а старшая, сама ещё не важно ходит - не всегда до мамы дойдет, пока не говорит, видит как сестра внимание привлекает - эффективно, почему бы не использовать... Разговаривайте со старшей, покажите ей другой вариант поведения(например подходите и просите показать, что она хочет...) Не понимайте, не угадывайте сходу что хочет, говорите с ней предлагайте варианты пусть выбирает.. Те реакции, что нормально для 6ти месячной для 1.7 года уже воспринимается не очень. Учите со старшей пары "да"-"нет", "дай"-"на".
« Последнее редактирование: 26 Января 2021, 13:03:05 от valya »

Оффлайн Vivacia

Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #41 : 26 Января 2021, 13:17:33 »
У вас речи совсем нет? То есть даже ку-ку, а-а-а, нет таких слов? Просто родители по-разному описывают, иногда на самом деле речь есть, но нет "серьёзных" слов, и говорят, что речи нет, а это уже другой совсем диагноз.
Если нет совсем, то пришло время проверить слух и идти по пути коррекции, т.к. в этом плане чем раньше, тем лучше, точно не стоит ждать 3 лет и так далее. Вы же в Питере? У нас есть ИРАВ - институт раннего вмешательства. Там только платный приём, но есть всё, что нужно для речи и коррекции поведения. Там отличное тестирование, там можно и слух проверить (я сама проверяла своей старшей и вот с младшим пойду). Очень рекомендую сходить туда, если есть возможность.
Также у нас есть форум литлван - там есть раздел особые дети, а в нем тема про ОНР -  нарушения речи у детей (не помню дословно название, но она активная, сразу найдёте на форуме, если нет - пишите, я скину ссылку). Там много советов и маршрутов именно для Питера. В том числе отзывы про Чапыгина (речевой центр от государства). Плюс кто где реабилитируется, что работает и не работает в пандемию, всё можно там спросить и народ подскажет.

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk


Оффлайн ColletАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #42 : 26 Января 2021, 13:25:19 »
Огромное спасибо за ответы и конкретные рекомендации. Дочь можно сказать говорит только «мама». Этого слова очень много и не всегда это я😁. Пойду везде записываться. Очень ценные советы. Спасибо

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #43 : 26 Января 2021, 13:54:34 »
@Collet, ну в год и семь далеко не все дети имеют речь. Но если слогов, звуков, мало ( пишите, "слово" мама - использует не только как обозначить вас, это, скорее, просто доступные слоги видимо) - стоило бы выяснить, почему.
 Выше вам написали даже, куда можно обратиться.
 ну и ор - а как еще объяснить без речи, жестов ( использует? показать, что хочет, какой предмет, может?) ? только орать
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2548
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #44 : 26 Января 2021, 19:46:41 »
@Collet, у меня племянница всех мамами называла примерно лет до двух - сестру это нервировало. У дочки подруги были мама(мама) и мама(папа). Это тоже вариант нормы. Дети иногда поспринимают это слово как обращение к взрослому(чаще к женщине, но иногда и к мужчинам).  Так же у ребенка может быть период мамканья, когда он говорит мам и показывает пальцем(у моей примерно в этом возрасте был, не ответил либо начинала дергать, либо громко кричать мама пока не ответишь) - начала ее учить вместо "мам" и пальцем спрашивать "как называется", так она и в детей пальцем показывать и спрашивать "как называется"😅(мы как раз в больницу легли - дома-то всех знала... было слегка неудобно)