Автор Тема: Наш листопадничек  (Прочитано 8323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #30 : 11 Марта 2010, 19:34:10 »
это не мы ставим, а педиатр, невролог итд . они рефлексы как я понимаю проверяют. так вот он только на носочки становится, а иногда вообще ножки в коленках подгибает и все
проверяют они опору на ножки, судя по всему, которая отсутствует. Это к неврологу на разрешение массажа.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн ЧерноглазикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #31 : 12 Марта 2010, 19:14:01 »
Ну вот и все...
Сегодня  у нас было 2 невролога. Первый приехал посмотрел на ребенка и даже не стал читать  толком все записи сразу сказал что у нас самая тяжелая форма ДЦП (он у нас был впервый раз). Сказал что у ребенка не будут работать ни ручки ни ножки, ни голова..
При этом жаде вести нас не захотел (прямо не сказала конечно)
А я на него смотрю и не верю. И игрушку пытается держать и следит за ней и ножками дергаем когда что-то не нравится.
Потом приехал наш невролог, долго я от него пыталась добится что нам грозит (он принципиально до года не ставит ДЦП). В итоге выпытала, что первый врач был прав. Успокаивал, сказал что в его практике есть случаи когда такие детки все-таки выкарабкивались и даже ходили.
Конечно хочется верить в лучшее, но где взять силы, если даже муж уже смотрит на ребенка как на инвалида. ккк
все равно буду за него бороться

Оффлайн NATULYА

Re: Наш листопадничек
« Ответ #32 : 12 Марта 2010, 19:39:53 »
Юля, не отчаивайся, не слушай врачей, слушай свое сердце, это их дело нас пугать и бить нас по рукам, а мы все равно встаем и идем дальше, мы сильные, мы матери и все мы боремся за своих деток, мне тоже сказали, что я буду своего сына таскать как багаж, ну и пусть говорят, и буду таскать если это нужно моему сыну, я все равно за него борюсь и ты будешь бороться, вы еще такие малюточки, откуда врачи все могут знать, ну их всех подальше.

Оффлайн IVA6383

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Папа мама сестра и Я!!!
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #33 : 12 Марта 2010, 19:53:48 »
Здравствуйте Юля! Ваш малыш ещё совсем мал для каких-либо грубых методов а агрессивно влияющих препаратов. Меня зовут Лена мой сын Ефим переболел в 5 мес. герпетическим энцефалитом. Выйдя в 7 мес еле живыми, с судорожным синдромом, гиперкинезами, отсутствием сосательного, глотательного рефлексов, бегающими глазами и гемипарезом, мы случайно попали к профессору Ефимову из  Нижнего Новгорода. На этом форуме его невзлюбили мягко говоря, но могу сказать по себе, и людям которых я знаю лично , метод профессора Ефимова действует. Вся реабилитация дома вместе с мамой, методы повторюсь мягкие, подходят для маленьких деток. После первого курса (4 мес) у нашего малыша ушли гиперкинезы, он стал нас узнавать, глотательный и сосательный рефлексы восстановились, он стал держать голову, следить за предметом. Если делать всё что доктор прописыват улучшения у вас будут! Желаю Вам сделать правильный для вашего малыша выбор! Удачи!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #34 : 12 Марта 2010, 21:39:49 »
Юля, фильтруйте слова врачей! Здесь всем говорили много чего, но хотя бы половина прогнозов не сбылась!!!
Нам например говорили, что мы будем не только овощем, но и дышать сами никогда не сможем. Да фиг им всем!
Да, диагнозов куча у нас, но далеко не те, которые  нам обещали!!!
Выше нос и вперед! Все получится! ттт
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн ЧерноглазикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #35 : 13 Марта 2010, 11:52:26 »
Спасибо всем за поддержку!  Сейчас как никогда хочется верить в чудо и услышать истории в корторых оно произошло. Я не хочу чтобы мой ребенок был гением, яне жду от него ничего особенного, но  я очень хочу чтобы он радовался жизни...
Будем создавать с Дениской свой уютный теремок  :rain: и ждем всех вас к нам в гости эээ