Автор Тема: Помогите советом и оцените знающие мамы!  (Прочитано 18126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Привет. Вот нам тоже стукнуло 4 месяца. Читаю вашу тему с начала - у нас практически пульно то же самое. И вертикально голову держим плохо и не переворачиваемся и ручка с ножкой отличаются (у нас, правда, правые). Так же на животе лежим - предплечья на уровне плеч. Грефе. Гипервозбудимость. Только наши неврологи, в отличие от ваших, гиподиагносты (причем были у 4). Даже сдн не стоит, просто "отсутствие переворотов". Причем мы даже на боку не можем нормально лежать, постоянно теряем равновесие и валимся на спину, про переворачиваться на бок я молчу. Вообще создаётся ощущение, что с равновесием у нас какие-то проблемы. Ну посмотрим как будет дальше, по вашей схеме пойдем или нет. Я планирую обойтись без Войта и Кортексина (боюсь его как огня).
Кстати, с кишечником у нас тоже есть проблемы, но не леченые, вес набираем очень плохо, газы постоянно, хотя копрограмма в норме. Я пока не рыпаюсь, грешу на вторичную лн, пытаюсь поправить. Если вес будет так же стоять, со следующего месяца введу прикорм и там посмотрим. Вы сколько весите сейчас?
С равновесием вы сейчас не поймёте, пока не пойдёте. В вашем возрасте меня настораживала разница сторон и до сих пор она есть, но это пока не равновесие, а может тонус, я сама до сих пор не поняла. На животе он до сих пор лежит так же, хоть и ходит уже, пошёл с 8 месяцев. Кортексина я не боялась, делала ээг, но на мой взгляд, если эпи нет - как пертвому припарка, может глиатилин лучше, но мы его не ставили. У вас сейчас не равновесие, а тонус разниц, может мышечная дистония, вот и валитесь.
Как вы определили с кишечником проблемы, если копрограмма нормальная? Только по газам, у нас копрограмма в ауте. Вам бы тогда печень посмотреть, может просто реально молочку убрать, анализ на углеводы на предмет лактозной недостаточности.
Весим мы 9100, но рост у нас почти 80(как у 1,5 годовалых, хотя нам завтра 9 месяцев всего). Могли бы и больше, но постоянно срываемся в кишечки, рвоту и понос, но это наше. А весим только благодаря моим усилиям, у меня схема препаратов на холодильнике, с моими проблемами ещё биомед перечитала, но БАДы  заказывала на ихербе. Плюс мультики за едой, когда начинает плохо есть и упрямится, под мультики съест сколько дадут) но это вредно, конечно. Вообщем, подход комплексный, но у нас цмв и печень и поджелудочная и желчный все шалит и не работает - ферментов нет практически, иммунитет не работает, перевариваемость нарушена, как вылезем пока не знаю, на ферментах - креоне и лактозаре постоянно.
Попробуйте лактозар каждое кормление подавать, он вам как раз в тему, фермент для усваимаемочти лактозы, вы же ещё либо на гв либо на смеси, с него пучить перестанет.

Оффлайн МамаЕвушки

Про равновесие я говорю из-за постоянного балансирования. У вас тоже это было, когда он расставлял руки, лёжа на спине и не мог взять игрушку. У нас на совсем горизонтальной плоскости это уже прошло, но было раньше, да. А вот если сделать наклон градусов 45, в прогулке например, то расставляет руки и пытается как бы поймать равновесие, поэтому не может спокойно заниматься игрушками. Ну и как бы это просто интуитивно чувствуется, меня вовсе не ваш рассказ натолкнул на такие мысли. По крайней мерре так я всегда описанию то, что мне в ребенке не нравится. Кстати, на счёт разницы в тонусе - вы писали, что ни невролог ни массажист ее не видят, увидели потом или это ваши предложения? Просто у нас тоже разницы по тонусу никто не видит, на вопрос про разницу сторон я слышу либо "не знаю", либо "ну бывает", либо "может она у вас правша" (по ноге, ага). Ну мы на след. неделе переезжаем в цивилизацию лечиться, потому что тут "мои полномочия все", может в цивилизации нам что-то вразумительное скажут.
На счёт кишечника, нет, внешний вид стула, постоянные бурления и газы. Молочку я убрала, а печень мы смотрели. У нас желтушка до 3 месяцев затянулась, а нам на нее сверху ещё и гепатит воткнули, так что пришлось. Делали УЗИ всех обп, кровь на алт, аст. Пока пробую лактазу бейби, тот же лактозар, только не нашего производства. если не выйдет, буду, конечно, копать по этой части, просто залечивать ребенка не охото, тем более с нашими "спецами". А у наших педиатров на все один ответ: молоко плохое, переводите на смесь. Тут вообще странная медицина, желтушка - это нормально даже в 3 месяца. Кормить надо по часам. И вот раз копрограмма в норме - значит проблемы нет. (Как и по неврологии: Нсг в норме - значит проблем нет). На клинику всем вообще плевать. Мы переезжаем отсюда, но эту проблему я сначала пытаюсь решить консервативно. Не могу сказать, что газы ушли, но цвет стула стал нормальный, жёлтый, адекватной консистенции, без слизи и пены и ежедневный. ТТТ. А вот с весом пока не знаю, это в принципе будет определяющим фактором. Кстати, на счёт копрограммы, хотелось бы верить, что это моя паранойя, но я собирала оранжевую слизь, а в описании: стул жёлтый, кашецеобразный. На мое удивление врач сказал: ну они там размазывают это все и по своему смотрят, им виднее. Хз, может и виднее, но все ж странно, хотя кроме меня в этот день кал никто не сдавал.

На счёт ЦМВ, я носитель, так что нам тоже надо бы провериться. За все время нашего мытарства с желтушкой и неврологией никто не брал анализ на инфекции, а мне просто жаль ребенка таскать и колоть лишний раз, и так постоянно кто-то что-то делает.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2017, 01:59:01 от МамаЕвушки »

Оффлайн МамаЕвушки

@Shnuk, я бы хотела, чтобы это было от лишнего ума и даже пыталась бы себя в этом убедить, если б она держала голову. По всем нормам 3-3.5 месяца это край, а когда в 4 ребенок вертикально не держит, это не может быть просто так, проблема либо в голове либо в шее. Ну и все остальное, заметно, что что-то не так, особенно для мамы, честное слово, большого ума не требуется.

Оффлайн МамаЕвушки

@Annri, кстати, вот ещё такой вопрос, как у вас с дыханием, никаких "аномалий" не было? Просто у мен она очень часто дышит по-собачьи, при этом периодически задерживая дыхание. Так бывает у сердечников, но сердце мы проверяли дважды.

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@МамаЕвушки,
Так, мама, давайте по порядку. Вы, похоже, паникерша больше, чем я.)))
1. Про кишечник и копрограмму. Если в анализе все нормально, значит реально все более-менее. А ваши газы и прочее - это формирующая микробиота в кишечника. Так называемые колики. Может быть ещё так выражаться непереносимость бкм, но это либо смесь гидролизат как лечение, либо лактозар-лактаза Бэйби и смесь со сниженным содержанием лактозы. Но, учтите, что не безлактозной смеси ребёнок хуже будет мозгами развиваться. Клиника - ваши симптомы, так называемые) если ребёнок при этом бодр и весел, спит не больше и не меньше обычного - отстаньте от него с какашками, просто давайте хороший пребиотк в помощь или сделайте для успокоения анализ на дисбактериоз. Как сделаете - напишите, посмотрим с вами, что высеится. Так как многие бактерии лечить не нужно!!!! С введением прикормы, например, та же клебсиелла уходит сама. Заодно и посмотрите как много у вас хороших лакто и бифидо бактерий.
И, немного, отпустите ситуацию, дайте ребёнку привыкнуть в этом мире, по себе знаю - сложно, но на моем примере учитесь.
2. Про печень - из-за нашего умы у нас все время "желтушка", даже пострашнее вам скажу - гепатоспеномегалия. Эт страшно, мы принимаем урсофалльк уже полгода, пока аналогов нет, посмотрите в сторону гомеопатии, если что. Но ещё раз повторю, у вас нормальная копрограмма, это реально значит, что все нормально. Вот у нас она если плохая - то плохая все время, и клиники море. И то я никогда не загонялась отдельно что-то там сомзь или не сотзь выбирать.
3. На цмв - это пцр мочи и слюны и ИФА крови с авидностью. Вас не обсыпало на вторые сутки после родов? В смысле, ребёнка? Если нет, то цмв вряд ли передалось. Я уже сейчас поняла, что у нас ща сыпь была на вторые сутки, а мне говорили мое выпила яблочный...у нас многие проблемы именно из-за цмв и мозжечок, как я понимаю, и кишечник и даже интеллект.
4. Про дыхание - такого не было, хотя мы сердечники. Вот вам и пожалуйста. Если это во сне у ребёнка - просто снится ей что-то.
5. Неврология ваша и тд.
Про игрушку на спине - он мог взять, просто все навыки с игрушками к нему приходили и до си пор приходят позже, чем ко всем детям, ну развитие у него такое. Ручки он расставлял - это рефлекс моро  был и неуравновешенная нервная система не зрелая. Это никак не относится к равновесию. Про равновесие  ещё раз говорю(услышьте меня), вы не поймёте пока не пойдёте. Если у вас не а/а тяжёлая форма дцп. А у вас не она. Я в том момент вообще в сторону равновесия и не думала. У меня он вообще весь незрелый, все рефлексы ушли очень поздно, вернее, 2 до сих пор есть, поисковый и Бабин кого, что очень нехорошо, но я уже не заморачиваюсь. Тот же грефе - ушло только в 7 месяцев, и моро и ручки раскиданы ушли тоже поздно, но ушли. Потихоньку идёт вперёд.
Спокойно заниматься игрушками ребёнок в этом возрасте не сможет!!!! Она у вас и будет руками промахиваться, а не по ним бить - это нормально, главное, что ручки поднимает и тянется к игрушкам, а глазомер настроится. Мой и сейчас игрушки выранивает из рук, моторика слабая. И ручки, предположу, она у вас на 45 градусов когда поднимаете она расставляет не от балансировки, а от того дк моро - ей страшно, вот и ручки расставляет от необычности.
На боку вы не можете нормально лежать - а сколько вы хотите, чтобы она на боку лежала-то по времени?!?! Нескольких секунд достаточно в этом возрасте!!!!!! Главное, что она сама может набок перевернуться, а даже, если пока не можем , к 4 месяцам сможет, и это будет нормально. На боку лежать ребёнок начнёт гораздо позже, а сейчас, положение на боку и переворот на бок - это промежуток к перевороту. Ребёнок ещё не понимает, что на боку можно лежать просто так. Мой до сих пор на боку только спит, в нормальном состоянии, он вообще никогда на боку не лежал, а сразу переворачивался.
Перевороты на живот и в 6 месяцев у нормальных детей - норма!!!! Теперь я это понимаю!!!! Услышьте меня и перестаньте накручивать, я до сих пор по поводу аутизма и атаксии загоняюсь, но настолько как вы не лезла в глубину.
Про разницу сторон - я реально не знаю, что это такое, неврологи говорят, что это разница в тонусе, и я тоже так думала. Сейчас его заносит именно в правый бок и я спрошу на приёме во вторник чтобы это значило. Про левша-правша - сама не знаю, но он всегда берет левой рукой, встаёт с левой ноги и тд. Может полушария неравномерно развиваются, может реально левша, может разница в тонусе, может поражено левое в мозгу, а мрт было плохо сделано, может гемипарез₽))))) да много всего может быть, но он развивается, я наблюдаю, чуть позже станет яснее, и вы пока не замораживайтесь, а делайте массаж, а ещё про разницу в сторонах - я сама видела из-за мышечного валика вдоль позвоночника, который был больше слева, чем справа, что и позволило мне и неврологам выйти на версию разницы в тонусе. Но валик появился не сразу и сейчас вы у себя его не найдёте, а ближе к сидению или ползанию.
Насчёт головы - у нас до сих пор она бывает болтается, как пошёл - стало меньше, сам себе мышцы сейчас укрепляет. Это всего лишь слабые мышцы и если в инете вы почитаете у некоторых и до 6 месяцев так. При атаксии тоже такое может быть, но пока вы Ее не определите , а даже если определите - методы одни и теже, лык, массажи, качели, карусели, проблемы с равновесием таблетками не лечатся.
Отпустите немного ситуацию и начинайте плавание, массажи, лфк, а не терроризиркйте врачей.

Оффлайн МамаЕвушки

@Annri, ок, го по порядку.

1. Пенистый стул ярко апельсинового цвета с большим количеством слизи и резким запахом + плохой набор веса  - это не колики. Ну, лактаза бейби вроде улучшила ситуацию, с цветом по крайней мере и ладно, посмотрим. Это меня сейчас пока меньше всего волнует, поэтому пытаюсь исправить сама (а исправлять надо, ибо 200гр за месяц это очень мало). А на счёт дисбака - он вроде как раз в норме в той или иной мере. И я просто боюсь, что нам хреново сделали копрограмму, потому что не понимаю как яркооранжевую слизь можно назвать жёлтой кашецеобразной массой :D Ну, опять же, надеюсь, что это моя паранойя.
2. Биллирубин у нас упал уже, слава богу.
3. Редкие красные пятна, большие, появлялись и исчезали - не оно? Приложу фото. Как раз второй день. Я вообще не думала даже о том, что это не норма. Ребенок то первые два дня не со мной был, я свято верила, что если что-то не так будет, мне скажут. Дура.
4.Нет не во сне. Днём, причем часто.
5. Она не промазывает по игрушкам, она именно расставляет руки и балансирует всем телом не пытаясь двигать руками. Такие дела. Мб и Моро конечно, но это не шибко картину улучшает :D Ему уже пора уйти.
6. Нам уже 4 месяца и 3 дня. И нет, на бок не может переворачиваться и даже наши слепые неврологи это считают отставанием уже ). А то, что ваш не лежал, ну вот похожи они, вообще большинство детей все же может лежать на боку, моя не то, что не хочет, она именно не может. Валится на спину.

Ну а что касается врачей - они и не терроризируются особо... Так что. :D Пока будем терроризировать остеопатов.
Я, кстати, читала, что плохое держание головы и отставание сторон может быть в частности из-за травмы шоп. Многие дети с нестабильностью и подвывихом развиваются с отставанием. В том числе неустойчивая ходьба присутствует. Ну мы пока шею ещё не обследовали, а у вас вполне себе как вариант.
И я не могу успокоиться пока она не держит голову. Никак. Думаю вы должны меня понять :)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2017, 07:39:52 от МамаЕвушки »

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Если не может лежать на боку и валится на спину - это гипотония. Если при этом выгибается или тело ровно голова назад - это может быть травма шоп или внутричерепное давление.
Голову просто не держит? Или держит, но нестабильно?
Мое мнение, рентген шеи надо делать все детям. Очень много травм в родах. Рентген в трёх проекциях - прямо, боком, через открытый рот. И потом, через время весь позвоночник одним снимком. Исключить несращение позвонков.
Про анализы стула ребёнка - мы в своё время в институт габричевского ездили раз неделю, сдавали анализы. По внешнему виду мне тоже казалось, что все плохо, и почти всегда приходила норма. У таких маленьких ферменты формируются постепенно и не все одномоментно, поэтому несварение.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн МамаЕвушки

@Ekaterina and Anna B., невролог явных тонусных нарушений не увидел. Чуть выше тонус в ногах, чуть ниже в руках, но наши неврологи конечно такие себе. А валится, отставляя плечо, что ли. Голову не прям выгибает, скорее отворачивает. Попробую записать на видео, может кому-нибудь о чем-нибудь скажет.
Голову держит нестабильно. Как болванчик китайский - влево вправо назад вперёд. Как у двухмесячного ребенка.
Не знаю как в других регионах, у нас тут врачи вообще на счёт травм шоп не заморачиваются и не думают даже проверять, даже если есть проблемы. У меня детёныш кесаренок+тазовый+обвитой. Шею повредить было элементарно. Но кого это колышет. Даже платно некому проверить.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Я даже в Москве это выяснила в год жизни ребёнка. Обошла огромное количество неврологов. Поэтому неудивительно. В год поправили травму и наконец пошло физ развитие. Слабость плечевого пояса тоже может говорить о травме шеи . И держать голову как китайский болванчик. У меня ребёнок почти до года так держала. Потом мышцы укрепились и стала держать на бочок. Но очень малозаметно со стороны. Я Ее посадила на ковёр на пол, спиной к окну. Сама села сзади и начла наблюдать. Лучше всего смотреть по линии ушей. Так более четко видно.
Нас вела тогда невролог остеопат, но и она не увидела травму шоп.
Когда сделали рентген стало все ясно.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@МамаЕвушки, мы правили у остеопатов, хотя по УЗИ шоп была небольшая нестабильность 2-3, но допплер нормальный, кровоток сохранен. Остеопат с нами хорошо поработал, но вот честно, его эффекта хватает на 2-3 дня и все заново) но я хожу, сейчас нас отпустили набивать шишки и ждут только через 2-3 месяца. Голову у вас держит значит, просто как китайский болванчик - у нас тоже самое, и, поверьте, со временем станет лучше. Так что успокаивайтесь немного, сводите к остелпатам - смысла делать рентген? Хорошие остеопат сами все увидят, а к плохим... наш остеопат второй никогда не смотрел на УЗИ, да и первый, только взглянул. Оба правили что сами нашли. Сейчас у нас ещё в груди нестабильно. И массаж, лфк, плавание. Прямо плавание хорошо- мы поздно начали аж в 7,5, но ему очень нравится. И вот плавание и войта именно давали результаты. Да и плюс открепление мышц. Если остеопат поможет - прекрасно, значит вся беда в позвонках. Если нет - значит это просто слабый плечевой пояс, это бывает, это у нас тоже. И только массаж, мяч, лфк, войта, хоть вы и не очень хотите - войта укрепляет мышцы очень преочень, восстанавливает связи нейронные, если нарушены, а если нет - здоровый ребёнок может стать гением.
Про ваши перевороты. Перевороты на живот (бок - это всего лишь промежуток, он может у вас быть только как поза к перевороту на живот - без лежания, ну такое бывает, вы сами подумайте, у неё ведь есть мозги и характер, то, что она не лежит на боку - может не видит смысла, завлекайте игрушками, а лучше тренируйте сразу перевороты на живот и укрепляйте мышцы. Сразу хочу вас успокоить и направить - перевороты на живот не случатся, пока голова не будет держаться вертикально. Если ваш ребёнок перевернётся на живот - это будет означать, что голову она держит, а как болванчик или нет, это уже вопрос к мышцам. Но перевороты на живот и лежать на животе невозможны без удержания головы вертикально. Тренируйте Ее сами, я своего тягала по 100 раз в сутки, кроме массажей и прочих, посмотрела на ютубе динамическую гимнастику и с 4 месяцев на мяче его по 2 раза по 20 минут и минут 5 динамической после мяча, прямо и вниз головой и за одну руку, вертела, как могла, не боялась же ничего, блин)))
Так, теперь про невролога - если где-то тонус выше, где-то ниже, это дистония и это у нас. Как это исправить - я уже говорила. Массажист, лфк, сами вертите ребёнка. Больше времени на животе, на спине держите Ее только для того, чтобы ей предлагать игрушки. Примерно распишу наше бодрствование - где-то же часа 2-2,5? Сначала просыпался - включала мобиль, минут на 5-10, игрушки подвешивала так низко, чтобы мог дотронуться. Потом брала из кроватки, на спину и перевороты в одну в другую сторону, оставляла на животе 20-30 минут, гремела погремушками, болтала, куклу руку и разыгрывала сценки, пела, включала мультфильм, все, чтобы лежал, потом занятия лёгкие, потом отдохнуть в кроватку к подвешенной растяжке из погремушку, накупила кучу всяких мягких и ярких погремушек, он мог минут 20 лежать, тренироваться с ними, потом брала на спину и учила держать игрушки, снова на живот, есть и спать. И так все время.
Теперь про моро. Это вы считаете, что он должен уйти в 6 месяцев. У каждого ребёнка время своё уходи рефлексов. Он уйдёт, может чуть позже, ничего страшного. Если у вас не тяжёлая ситуация- он уйдёт.
По дыханию - может пытается гулить, может балуется.
Про какахи - вам уже написали, формируется ещё все, подождите немного, помогите пребиотиком хорошим и лактозаром/лактазой.
Про пятна, нет, на наши не похожи.
Билирубин у нас тоже упал - но печень все равно большая и плохо работает.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Annri, с мультиками за едой кончайте.  Очень плохо отвыкают.  Человек должен нарабатывать - еда - для того что бы ушел голод, -появилась сытость.  А не-что бы это все в тебя впихнули.
Если у ребенка есть чувство голода,  насыщения - не надо портить.  Лучше перестал сть - убрали еду.  Считаете что мало сьел - предложите через полчаса доесть.  Есть дети у кого как бы желудок маловат , что ли.  Т е за раз съедают меньше.  Но в целом за день - свое съедят.  Инна -Истринка писала,  дочь у нее ела тмк,  съест суп --второе через время только. Т е нормальный обед не влезал.
Не надо лишних проблем нарабатывать тем паче с едой.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ольга П.

Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #116 : 25 Июня 2017, 12:06:21 »
Рентген или УЗИ шоп нужен прежде всего нам, а не остеопату. Как по-другому проконтролировать его работу? Поверить на слово?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Shnuk

@Annri, кстати, вот ещё такой вопрос, как у вас с дыханием, никаких "аномалий" не было? Просто у мен она очень часто дышит по-собачьи, при этом периодически задерживая дыхание. Так бывает у сердечников, но сердце мы проверяли дважды.
@МамаЕвушки, вот вам надо в биомед серьезно нырять, разбираться. Это может быть проблемы с сульфатация, они дают одышку, но кроме мамы это никто не решит, врачи с этим не работают....

Вот тут почитайте http://autism.forum2x2.ru

Тут, кстати, полно с малышами сейчас, прям бум пошел на умных беспокойных мам, с 6 месяцев аутизм у детей уже нашли и лечат ллл


У нас тоже многое как вы пишете, желтушка почти до 4х месяцев, только я к врачам не бегала. Одышка почти всегда - не совсем одышка, но дышит тяжело, пыхтит, и моро долго был, и сидел неустойчиво падал, аппетит плохой, кушает очень мало, срыгивал до. Полутора лет....
Но я не считаю что это проблемы... может не хочу видеть проблем, ТК мне больниц и врачей со старшей хватило до одури... Не хочу малыша лечить, у нас всё хорошо! Потому что я знаю, что такое плохо (((

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@NAB, сейчас уже отходим. Моя цель была восполнить белок, любыми способами, без медикаментов. С гастроэнтерологом советовались когда, она сказала буквально "заставлять". Аппетит у нас нарушен из-за неперевариваемомти, как налаживаем, так аппетит волчий, но мясо и овощи не ест, поэтому в обед включала мультик, сейчас уже эти блюда ест лучше, поэтому постепенно мультики только под конец оставляем еды, или после пока сидит. Фиг знает, понимает ли что-то.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Annri, Не понимает.  Он просто на мелькание,  смену картинок,  звуки
За тучами всегда есть солнце!