Автор Тема: Вегетативное состояние,Дениска 2г.  (Прочитано 11371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фалександрАвтор темы

Всем здравствуйте. Мой малыш 5 мес находиться в вегетативном состоянии. Денис был здоровым ребенком,зимой заболел гриппом,в инф.больн. произошел стеноз,клиническая смерть 15 мин, гипоксия мозга. Сейчас находимся дома,ребенок лежачий,сознания нет,чередуется сон и бодр.,стали кушать из соски.Врачи никаких прогнозов не дают.Посоветуйте,как выйти из ВС и где лечиться в России,перелеты запрещены. С ув Людмила
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 23:14:19 от Ксюша »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: вегетативное состояния.Дениска 2г.
« Ответ #1 : 22 Июня 2015, 14:39:28 »
Людмила, добро пожаловать!
Вы откуда?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн фалександрАвтор темы

Re: вегетативное состояния.Дениска 2г.
« Ответ #2 : 22 Июня 2015, 14:41:41 »
Республика Коми,г.Сыктывкар.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: вегетативное состояния.Дениска 2г.
« Ответ #3 : 22 Июня 2015, 15:23:09 »
Вам делали какие-ниб обследование? МРТ? ЭЭГ?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн фалександрАвтор темы

Re: вегетативное состояния.Дениска 2г.
« Ответ #4 : 22 Июня 2015, 15:49:15 »
обследование показало,что сильно пострадала кора ГМ,Эпилептические вспышки при засыпании ребенка. Может у кого то было подобное.Мы с мужем в отчаянии,не знаем,что и делать.Мы привыкли видеть ребенка здорового,бегающего,собирались в детский сад.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: вегетативное состояния.Дениска 2г.
« Ответ #5 : 22 Июня 2015, 15:52:19 »
@фалександр, жесть, конечно, что с вами случилось ewew

Может быть, вам эту темку почитать? Она про апаллический синдром. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=29398.0

Оффлайн АринаМ

Re: вегетативное состояния.Дениска 2г.
« Ответ #6 : 22 Июня 2015, 15:58:43 »
Прежде всего не падать духом и реабилитировать.Не думать о плохом,а там время покажет.

Оффлайн Лолита1985

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Мой теремок
    • Награды
Re: вегетативное состояния.Дениска 2г.
« Ответ #7 : 24 Июня 2015, 08:30:39 »
Извините, а почему вы думаете что он не в сознании? Он же у вас сосет из бутылочки, сам просыпается и бодрствует. Мы тоже после инфекционки сильно пострадали. Хотя у нас и до этого кт было не очень, а сейчас хуже стало. Ставят атрофию коры. Она у меня постоянно спит, просыпается, ест (у нас трудно с глотанием, не сосем) и опять спать. Но я не думаю что она не в сознании.

Оффлайн фалександрАвтор темы

Re: вегетативное состояния.Дениска 2г.
« Ответ #8 : 24 Июня 2015, 10:07:50 »
В вегетативном состоянии нет сознания,сохранены рефлексы:сосание,глотание,кашель,постоянно плачет,спит мало,а так очень похож на новорожденного.

Оффлайн Eva Kimova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вегетативное состояние,Дениска 2г.
« Ответ #9 : 20 Августа 2015, 14:29:01 »
Здравствуйте Людмила.Случайно наткнулись на ваше письмо.немного о нас.в январе 2015 года нам сделали операцию аппендицит осложнение обширный перетонита.Ребенок находился между жизнью и смертью.Слава богу ребенок остался жив.В результате после операционной реабилитации произошло обширный отек лобных долей головного мозга.Врезультате через месяц на выдали ребенка с ДЦП самой сложной формы плюс симптомы про которые вы пишете но в диагнозе их не поставили.короче нам выдали деревяшечку ,слава богу во становился дыхательный и глотательный рефлекс.Мы были в таком же шоке как и вы ,бросились искать любые источники в том числе и этот сайт.К сожалению нам ,так же как и вам некто вразумительно сказать ничего не мог.Сейчас прошло пол года -наши результаты:ребенок в полном сознании,мы начали держать голову,учимся ползать и ходить,появилась разного разная вокализация,говорить не можем из-за существующей спастичности,возвратились старые привычки и черты характера ,каждый месяц происходит что то новое.Сейчас задача начать устойчиво переворачивается ,встать на колени с опорой на руки,расширить голосовые возможности.Теперь что мы делали эти пол года.Во первых приняли болезнь ребенка как свой урок,и кроме нас это. Урок никто не выполнит,приняли всю ответственность на себя.Наша любовь к нашему ребенку все может.Стали изучать все что есть в информационной среде по заболеванию ДЦП и вообще что связано с головным мозгом.Поняли что вместо отперших клеток в его возрасте их функцию берут другие клетки и наша задача по новой научить эти клетки.Мы используем все методы которые нам предлагают от традиционной медицины до непризнанных официальной медициной.В настоящее время с нами постоянно работают то массажиста владеющие разными техниками массажа,два тренера Лфк,логопед ищем второго,наблюдаемся у трех неврологов,заключения неврологов позволяют нам оценивать изменения состояния ребенка,сейчас ищем варианты попасть в Крым на аква  терапию,и в Сочи обучиться иппотерапии. Почему я вам так много пишу- не ждите,примите ситуацию как есть,ищите людей у себя дома,я уверен ,если вы искренне захотите они найдутся,не стойте и не ждите само не пройдет судьбы наших детей в наших руках.Если вам более подробно необходима от нас информация пишите на почту altom2004@yandex.ru Семья Евдокимовых г.Томск

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Вегетативное состояние,Дениска 2г.
« Ответ #10 : 20 Августа 2015, 19:04:35 »
Ева очень хорошо и правильно Вам все написала. От себя только хочу добавить чуть-чуть. Раз есть эпи-активность, обязательно купируйте. Без этого ребенка сложно реабилитировать. Ищите хорошего невролога. Тут же на сайте ищите мам из своего региона. Можете прям тему отдельную создать, чтоб Вам отзывов про врачей накидали. Читайте про Войта, книгу Домана. Возможности мозга практически безграничны. Я не призываю Вас одеть розовые очки, но прошу не отчаиваться. Что будет с Вашим ребенком ни один врач не знает (что бы там ни говорили). Примеров таких здесь масса. Так что: слезы вытерли, в кучку собрались, и все получится. Удачи Вам!

Оффлайн надежда11111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Вегетативное состояние,Дениска 2г.
« Ответ #11 : 25 Августа 2015, 21:38:02 »
извините, может я конечно не по теме,НО обьясните мне кто-нибудь ПОЧЕМУ в любом возрасте у детей случаются такие осложнения после обычных ОРЗ ОРВИ ГРИПП?????? до этого дети абсолютно здоровы и развиты в срок, что провоцирует такие последствия? получается от этого ни кто не застрахован? какая есть профилактика? и вопрос автору темы, прививки все ставили?
Если вы способны видеть, ходить, любить и каждое утро вставать с постели, вы сказочно богатый человек!

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Вегетативное состояние,Дениска 2г.
« Ответ #12 : 25 Августа 2015, 23:29:39 »
Надежда, над этим вопросом медики бьются не одно десятилетие...
Одна из последних теорий состоит в том, что у некоторых детей имеется генетически обусловленная слабость клеток головного мозга. Поэтому у них выше риск развития ДЦП в результате родов или осложнения ОРЗ в виде менингоэнцефалита.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вегетативное состояние,Дениска 2г.
« Ответ #13 : 25 Августа 2015, 23:37:02 »
извините, может я конечно не по теме,НО обьясните мне кто-нибудь ПОЧЕМУ в любом возрасте у детей случаются такие осложнения после обычных ОРЗ ОРВИ ГРИПП?????? до этого дети абсолютно здоровы и развиты в срок, что провоцирует такие последствия? получается от этого ни кто не застрахован? какая есть профилактика? и вопрос автору темы, прививки все ставили?
К сожалению от этого никто не застрахован... любая банальная инфекция может дать осложнение.
Моя одноклассница практически ослепла после гриппа - осложнение. Подруга универская после окончания жила в общаге с девочкой нам было тогда 23-25. Эта её соседка от гриппа умерла - осложнение на мозг, кома...
Деткам - восстановится максимально!@@@@@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Вегетативное состояние,Дениска 2г.
« Ответ #14 : 26 Августа 2015, 07:29:35 »
Надежда, над этим вопросом медики бьются не одно десятилетие...
Одна из последних теорий состоит в том, что у некоторых детей имеется генетически обусловленная слабость клеток головного мозга. Поэтому у них выше риск развития ДЦП в результате родов или осложнения ОРЗ в виде менингоэнцефалита.
Я сама читала эту статью на оригинале. Много вопросов. Первое - хромосомные абберации, т.к. они нее описаны,     т.к. наряду с поражением ЦНС, было бы др. синтагмы. Факторы, приводящие к развитию органического поражения ЦНС, полигенны, и при рождении отвечают за состояние сосудов, мембран, и т.д. За состояние иммунитета при рождении вряд ли. Роль генов при восстановлении тоже не маловажна.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.