Автор Тема: Наша история...  (Прочитано 5489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66845
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #30 : 05 Февраля 2020, 14:11:11 »
@eserkova, То, что гипоксия не указана в выписке, увы не гарантия, что её не было... Выписки пишут медики так, что бы максимально прикрыть себе .опы.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн eserkovaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #31 : 05 Февраля 2020, 14:26:23 »
@eserkova, То, что гипоксия не указана в выписке, увы не гарантия, что её не было... Выписки пишут медики так, что бы максимально прикрыть себе .опы.
Это я, увы, слишком поздно поняла...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66845
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #32 : 05 Февраля 2020, 14:31:10 »
@eserkova, вы не одиноки в этом...пока не столкнемся все так.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн eserkovaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #33 : 05 Февраля 2020, 14:33:36 »
@eserkova, вы не одиноки в этом...пока не столкнемся все так.
Просто это все настолько тяжело. Вот бегает веселый довольный ребенок, а потом бац и вся жизнь изменилась. И не только для тебя, а для всех близких. В голове, видимо, это никогда не уложится.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66845
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #34 : 05 Февраля 2020, 15:33:25 »
@eserkova, Конечно, тяжело. Желаю малышке восстановиться, что бы все это прошлом ушло как страшный сон! @@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн eserkovaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #35 : 05 Февраля 2020, 16:06:41 »
@eserkova, Конечно, тяжело. Желаю малышке восстановиться, что бы все это прошлом ушло как страшный сон! @@@@
Спасибо большое!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #36 : 05 Февраля 2020, 19:45:09 »
Моему ребёнку 1,9 была операция, кровоизлияние и была перинитальная энцефолопатия. И куча всего ещё. 3 месяца лежал как тряпочка мы и не настаивали, руки, ноги как плети падали, мы постепенно восстанавливали, со временем массаж, остеопат и наши нагрузки. Сначало не видно было результата, но он появился постепенно. Лишнего ничего не кололи, по тихоньку, раз в 3 месяца мы прокалывали назначенные препараты и постоянно занимались и общались с ребёнком. Я была и есть как ходячая энциклопедия , все и обо всем. Не торопитесь, вы не опоздаете, восстанавливаю ребёнка, без ударной дозы ноотропов и бешеных массажей. Кстати мне до года только овоща обещали все врачи.пришлось принять то что было и бороться постепенно, хотя это было очень трудно. На форуме очень много полезной информации, нигде вы столько не найдёте. Теперь наш малыш восстановился. Удачи, здоровья и терпения вам и вашей дочи
У нас дикая спастика, натянута как струна. И постоянно плачет. Нереально хочется быстрее ей помочь и что-то сделать((
@eserkova, какие-то препараты для снижения повышенного тонуса выписали малышке? (клоназепам, баклофен и тд)
Баклосан и фенибут
фенибут не уверена, что тонус снимает, это скорее ноотроп. А по баклосану надо дозу смотреть, Вы с началом приема этого препарата заменити уменьшие тонуса?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #37 : 05 Февраля 2020, 22:32:17 »
Фенибут - не только ноотроп. И некоторое противосудорожное действие он оказывает. И на тонус тоже может повдиять.
Вообще после тяжёлых ЧМТ, например, он не в качестве ноотропа назначается.

Оффлайн Zhanadel

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #38 : 07 Февраля 2020, 22:06:14 »
 
 Моему ребёнку 1,9 была операция, кровоизлияние и была перинитальная энцефолопатия. И куча всего ещё. 3 месяца лежал как тряпочка мы и не настаивали, руки, ноги как плети падали, мы постепенно восстанавливали, со временем массаж, остеопат и наши нагрузки. Сначало не видно было результата, но он появился постепенно. Лишнего ничего не кололи, по тихоньку, раз в 3 месяца мы прокалывали назначенные препараты и постоянно занимались и общались с ребёнком. Я была и есть как ходячая энциклопедия , все и обо всем. Не торопитесь, вы не опоздаете, восстанавливаю ребёнка, без ударной дозы ноотропов и бешеных массажей. Кстати мне до года только овоща обещали все врачи.пришлось принять то что было и бороться постепенно, хотя это было очень трудно. На форуме очень много полезной информации, нигде вы столько не найдёте. Теперь наш малыш восстановился. Удачи, здоровья и терпения вам и вашей дочи
У нас получается наоборот. Сильная спастика и тонус. Натянута, как струна. И постоянно плачет. От этого прям сердце разрывается и хочется быстрее помочь. А все только руками разводят - ждите. Вот после этого бронхита и последствий больше ждать не хочется как-то
   Если ребенок мучается  , может стоит проконсультироваться у другого невролога по поводу назначения лекарства,  хотя бы на ночь...ребенка же жалко. У нас после болезни тонус появился сильный и выгибания , ребёнок из-за этого даже спать не мог, сутками выгибался и плакал. Нам назначили клоназепам 1/4 два раза в день . Рецепт в поликлинике брали особого образца , это препарат строгой отчётности. Ну вот именно тогда нам это помогло очень, потом, как полегчало , клоназепам отменили, сначала только на ночь оставили , а потом и ночью отменили

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #39 : 08 Февраля 2020, 01:16:34 »
Фенибут - не только ноотроп. И некоторое противосудорожное действие он оказывает. И на тонус тоже может повдиять.
Вообще после тяжёлых ЧМТ, например, он не в качестве ноотропа назначается.
@Istrinka, Но как ноотроп может стимулировать ЦНС, в том числе и влиять на тонус, как понижать, так и повышать



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн eserkovaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #40 : 08 Февраля 2020, 20:25:05 »
Моему ребёнку 1,9 была операция, кровоизлияние и была перинитальная энцефолопатия. И куча всего ещё. 3 месяца лежал как тряпочка мы и не настаивали, руки, ноги как плети падали, мы постепенно восстанавливали, со временем массаж, остеопат и наши нагрузки. Сначало не видно было результата, но он появился постепенно. Лишнего ничего не кололи, по тихоньку, раз в 3 месяца мы прокалывали назначенные препараты и постоянно занимались и общались с ребёнком. Я была и есть как ходячая энциклопедия , все и обо всем. Не торопитесь, вы не опоздаете, восстанавливаю ребёнка, без ударной дозы ноотропов и бешеных массажей. Кстати мне до года только овоща обещали все врачи.пришлось принять то что было и бороться постепенно, хотя это было очень трудно. На форуме очень много полезной информации, нигде вы столько не найдёте. Теперь наш малыш восстановился. Удачи, здоровья и терпения вам и вашей дочи
У нас дикая спастика, натянута как струна. И постоянно плачет. Нереально хочется быстрее ей помочь и что-то сделать((
@eserkova, какие-то препараты для снижения повышенного тонуса выписали малышке? (клоназепам, баклофен и тд)
Баклосан и фенибут
фенибут не уверена, что тонус снимает, это скорее ноотроп. А по баклосану надо дозу смотреть, Вы с началом приема этого препарата заменити уменьшие тонуса?
Нам скорее его как успокоительное выписали, я думаю. По баклосану 1/4 3 раза в день. Сильное уменьшение тонуса не заметила.

Оффлайн eserkovaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #41 : 08 Февраля 2020, 20:25:54 »
 
 Моему ребёнку 1,9 была операция, кровоизлияние и была перинитальная энцефолопатия. И куча всего ещё. 3 месяца лежал как тряпочка мы и не настаивали, руки, ноги как плети падали, мы постепенно восстанавливали, со временем массаж, остеопат и наши нагрузки. Сначало не видно было результата, но он появился постепенно. Лишнего ничего не кололи, по тихоньку, раз в 3 месяца мы прокалывали назначенные препараты и постоянно занимались и общались с ребёнком. Я была и есть как ходячая энциклопедия , все и обо всем. Не торопитесь, вы не опоздаете, восстанавливаю ребёнка, без ударной дозы ноотропов и бешеных массажей. Кстати мне до года только овоща обещали все врачи.пришлось принять то что было и бороться постепенно, хотя это было очень трудно. На форуме очень много полезной информации, нигде вы столько не найдёте. Теперь наш малыш восстановился. Удачи, здоровья и терпения вам и вашей дочи
У нас получается наоборот. Сильная спастика и тонус. Натянута, как струна. И постоянно плачет. От этого прям сердце разрывается и хочется быстрее помочь. А все только руками разводят - ждите. Вот после этого бронхита и последствий больше ждать не хочется как-то
   Если ребенок мучается  , может стоит проконсультироваться у другого невролога по поводу назначения лекарства,  хотя бы на ночь...ребенка же жалко. У нас после болезни тонус появился сильный и выгибания , ребёнок из-за этого даже спать не мог, сутками выгибался и плакал. Нам назначили клоназепам 1/4 два раза в день . Рецепт в поликлинике брали особого образца , это препарат строгой отчётности. Ну вот именно тогда нам это помогло очень, потом, как полегчало , клоназепам отменили, сначала только на ночь оставили , а потом и ночью отменили
Это как транквилизатор/наркотик?

Оффлайн Zhanadel

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #42 : 08 Февраля 2020, 21:54:07 »
Не транквилизатор, больше противосудорожный препарат, также имеет успокаивающие и мышечно-расслабляющие свойства. К нему просто привыкание развивается, поэтому длительный приём не рекомендуется. Но пережить острый период хорошо помогает, потом постепенно можно отменять . Просто если ребёнок мучается сутками и не спит, думаю как вариант хороший. Нам после реанимации прописали, как острый период прошёл, постепенно отменили.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #43 : 10 Февраля 2020, 21:25:36 »
Не транквилизатор, больше противосудорожный препарат, также имеет успокаивающие и мышечно-расслабляющие свойства. К нему просто привыкание развивается, поэтому длительный приём не рекомендуется. Но пережить острый период хорошо помогает, потом постепенно можно отменять . Просто если ребёнок мучается сутками и не спит, думаю как вариант хороший. Нам после реанимации прописали, как острый период прошёл, постепенно отменили.
это не транк, наш ребенок его уже более 3х принимает в целях снимажения тонуса, а так же у него есть противосудорожный эффект.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!