Автор Тема: Наш сынок Кирьянчик  (Прочитано 3459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕвгешаКонАвтор темы

Наш сынок Кирьянчик
« : 23 Мая 2017, 07:43:44 »
Привет форумчане!
Меня зовут Евгения, моего сына Кирюша 28.08.2012 гр.
Мы сейчас не жители Краснодара, но этим летом (очень очень надеюсь ничего не сорвется) переедем в Краснодар на ПМЖ.
У сына диагнозы:
Органическое поражение головного мозга
Резидуальная энцефалопатия
Энкопрез (недержание кала)
Энурез (недержание мочи)
СДВГ
Дизартрия средней степени тяжести
аутоподобное поведение на фоне органического поражения
ну и еще несколько сопутствующих

Сейчас мы живем в промышленном городе, очень грязном, где экология очень хромает. И качество меддицины оставляет желать лучшего, неврологов нормальных толком нет.
Хотела бы спросить у бывалых, где какие лучшие неврологи, реабилитации в городе. По стоимости. Ну и вообще познакомиться с родиелями, у которых детки с подобными проблемами.
Мамочка лапочки дочки и крошки сыночка

Оффлайн мама лили

Re: Наш сынок Кирьянчик
« Ответ #1 : 23 Мая 2017, 07:46:56 »
@ЕвгешаКон, как житель Краснодара скажу - у нас в городе нет реабилитации ))))) шарлатаны, неврологов-эпилептологов - с собаками не найдешь.
расскажите, откуда у вас этот букет? (болезней), как физически и умственно развит ребенок?
п.с. не с Красноярска случаем переезжаете?

Оффлайн ЕвгешаКонАвтор темы

Re: Наш сынок Кирьянчик
« Ответ #2 : 23 Мая 2017, 07:54:36 »
С Новокузнецка.
Это врожденное, частично из-за экологии. Кто то говорит что возможно из-за родовой травмы, хотя при рождении сына признали здоровым и дали 9/10 баллов. Кто то говорит, что это из-за того, что я пью л тироксин (гормон для щитовидки), не пить его я не могу. Проявилось в 2,5 года явно, до этого развивался по возрасту. Сынок сейчас имеет навыки 3 летнего дитя, то есть отстаем в развитии на 2 года. Инвалидность не оформляла, так как при переезде надо опять оформлять, решили на месте будем заморачиваться. А что скажете о центре эпилептологии и неврологии? Читала отзывы очень положительные.
Это есть в вашем городе?
- Краниосакральная терапия
- Уколы газом (углекислым)
- БАК (биоакустическая коррекция)
- Иглоукалывание
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 08:05:59 от ЕвгешаКон »
Мамочка лапочки дочки и крошки сыночка

Оффлайн ЕвгешаКонАвтор темы

Re: Наш сынок Кирьянчик
« Ответ #3 : 23 Мая 2017, 07:57:42 »
мы лечимся без остановки, уколы кортексин, энцефвабол, фенибут, физио, лфк, массажи и прочее. Посещаем неврологический сад компенсирующего вида, были на консультации у невролога в области, дали понять, что если есть возможность уезжать, то это надо делать скорее, дабы в нашей экологии нет особого толка от лечения. Как то так
Мамочка лапочки дочки и крошки сыночка

Оффлайн мама лили

Re: Наш сынок Кирьянчик
« Ответ #4 : 23 Мая 2017, 08:15:14 »
С Новокузнецка.

я в Киселевске родилась и до 16 лет жила. как вспомню - так вздрогну.
Это есть в вашем городе?
- Краниосакральная терапия
- Уколы газом (углекислым)
- БАК (биоакустическая коррекция)
- Иглоукалывание
- шарлатаны
- не слышала
- есть
- есть, в станице марьянской хороший реацентр, но те же иголки делают и в городе. те же спецы.
у нас есть море. тепло. свежие настоящие овощ и и фрукты. пожалуй это все.

Оффлайн Laruska1

Re: Наш сынок Кирьянчик
« Ответ #5 : 23 Мая 2017, 09:21:54 »
мы лечимся без остановки, уколы кортексин, энцефвабол, фенибут, физио, лфк, массажи и прочее. Посещаем неврологический сад компенсирующего вида, были на консультации у невролога в области, дали понять, что если есть возможность уезжать, то это надо делать скорее, дабы в нашей экологии нет особого толка от лечения. Как то так
Та не переживайте ,у нас экология в городе тоже мама не горюй ,плюс пол страны сюда уже пёреехало естественно пешком все не ходят))) пробки утром как на мкаде ,мы лично сознательно уехали жить за город тк в городе дышать нечем уже.Про реа- все сложно ,вроде город большой а податься некуда да и особо не к кому.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Laruska1

Re: Наш сынок Кирьянчик
« Ответ #6 : 23 Мая 2017, 09:28:38 »
С Новокузнецка.

я в Киселевске родилась и до 16 лет жила. как вспомню - так вздрогну.
Это есть в вашем городе?
- Краниосакральная терапия
- Уколы газом (углекислым)
- БАК (биоакустическая коррекция)
- Иглоукалывание
- шарлатаны
- не слышала
- есть
- есть, в станице марьянской хороший реацентр, но те же иголки делают и в городе. те же спецы.
у нас есть море. тепло. свежие настоящие овощ и и фрукты. пожалуй это все.
Юль ну с морем ты погорячилась'))) Болото ,кишащее кишечкой,ротовирусом и синегнойкой.Море оно средиземное море ,красное море ,черное давно не море увы.))) Если б не море мать его за ногу доносила бы я свою беременность и не была бы тут форумчанином....Ну про солнышко упомянуть стоит наверное что в Краснодаре ,хотя смотрю особо никто туда не рвется на реа.Автору добро пожаловать на мою родину -благодатный край Кубань

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Laruska1

Re: Наш сынок Кирьянчик
« Ответ #7 : 23 Мая 2017, 09:32:51 »
Вам это все тут собирать до куси придется и неврологов и лфк с массажами в частом порядке за определенную плату.Деньги тут очень в почете.Средний тариф рубль .Прием рубль,лфк рубль,массаж рубль.То что по омс не дождешься те же сассажи и делают спустя рукава,хотя приходя к тому же массажисту или врачу за рубль имеешь совсем другой результат.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн ЕвгешаКонАвтор темы

Re: Наш сынок Кирьянчик
« Ответ #8 : 23 Мая 2017, 10:05:34 »
Вам это все тут собирать до куси придется и неврологов и лфк с массажами в частом порядке за определенную плату.Деньги тут очень в почете.Средний тариф рубль .Прием рубль,лфк рубль,массаж рубль.То что по омс не дождешься те же сассажи и делают спустя рукава,хотя приходя к тому же массажисту или врачу за рубль имеешь совсем другой результат.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
мы все делаем на платной основе естественно, бесплатно только за справками о карантине для сада и все....
Мамочка лапочки дочки и крошки сыночка

Оффлайн ЕвгешаКонАвтор темы

Re: Наш сынок Кирьянчик
« Ответ #9 : 23 Мая 2017, 10:08:24 »
С Новокузнецка.

я в Киселевске родилась и до 16 лет жила. как вспомню - так вздрогну.
Это есть в вашем городе?
- Краниосакральная терапия
- Уколы газом (углекислым)
- БАК (биоакустическая коррекция)
- Иглоукалывание
- шарлатаны
- не слышала
- есть
- есть, в станице марьянской хороший реацентр, но те же иголки делают и в городе. те же спецы.
у нас есть море. тепло. свежие настоящие овощ и и фрукты. пожалуй это все.
Юль ну с морем ты погорячилась'))) Болото ,кишащее кишечкой,ротовирусом и синегнойкой.Море оно средиземное море ,красное море ,черное давно не море увы.))) Если б не море мать его за ногу доносила бы я свою беременность и не была бы тут форумчанином....Ну про солнышко упомянуть стоит наверное что в Краснодаре ,хотя смотрю особо никто туда не рвется на реа.Автору добро пожаловать на мою родину -благодатный край Кубань

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
если вы считаете Краснодар грязным городом, то приезжайте в Новокузнецк)))  я искала альтернативу для благополучного проживания (климат, работа, цены). Если ехать за чистым морем и природой это в Свевастополь, но там увы и ах ни медицины даже элементарной, ни работы, и цены до небес...
Мамочка лапочки дочки и крошки сыночка

Оффлайн ledy_anna

Re: Наш сынок Кирьянчик
« Ответ #10 : 23 Мая 2017, 10:24:47 »
Девочки, зачем вы так автора пугаете?! Я в солнышке видела многих довольных мам лечением. @ЕвгешаКон, плотно налегают на лечение препаратами, в солнышке они просто рекой текут, и плюс массажики, лфк, и прочее! Конечно не по часу, а по 30 минут, но все же. Возможно их заинтересует их лечение. А остальная реа, она да, платная. У нас есть коммерческие РЦ, которые приглашают очень достойных реабилитологов. И логопеды,и психологи, и невролог, офтальмолог, и физ. реа на любой вкус. Но повторюсь, это все конечно стоит денег, и даже не по рублю, как пишет @Laruska1,
Есть детсад специализированный, так что не все так страшно. @ЕвгешаКон, приезжайте! )))

Оффлайн ЕвгешаКонАвтор темы

Re: Наш сынок Кирьянчик
« Ответ #11 : 23 Мая 2017, 10:27:16 »
Девочки, зачем вы так автора пугаете?! Я в солнышке видела многих довольных мам лечением. @ЕвгешаКон, плотно налегают на лечение препаратами, в солнышке они просто рекой текут, и плюс массажики, лфк, и прочее! Конечно не по часу, а по 30 минут, но все же. Возможно их заинтересует их лечение. А остальная реа, она да, платная. У нас есть коммерческие РЦ, которые приглашают очень достойных реабилитологов. И логопеды,и психологи, и невролог, офтальмолог, и физ. реа на любой вкус. Но повторюсь, это все конечно стоит денег, и даже не по рублю, как пишет @Laruska1,
Есть детсад специализированный, так что не все так страшно. @ЕвгешаКон, приезжайте! )))
спасибо! Как переедем приглашу на торик)
Мамочка лапочки дочки и крошки сыночка

Оффлайн мама лили

Re: Наш сынок Кирьянчик
« Ответ #12 : 23 Мая 2017, 10:48:50 »
@ledy_anna, солнышко? Ты серьезно? Этот свинарник? Недавно только оттуда девушка знакомая рассказвала, принесли ротовирус всей семье, три недели пластом лежали. Там болеют и лежат, контингент ещё тот. Вторая лишай принесла, ее с дочкой на лысо побрили и месяц в инфекционке, тут перечислять руки устанут. Маму во время ЛФК выставляют за двери, а там творится пздц. Как они разговаривают с детьми, это нечто. Типа заткнись, и пр. Нет уж. Я слишком хорошо знаю солнышко, чтобы даже на порог не зайти.  А про платных согласна, у нас много чего есть. В основном приглашённые, а на постоянку спецы слабые, массажисток знаю двух отличных, ЛФК фифти-фифти, иголки на Воровского, хвалят бальнеолечебницу.....
@Laruska1, город да, загазован. Пробок я таких в Москве не видела. Но все же, можно подышать морским воздухом в Витязево....или на диких пляжах. В Лазаревском.... Не обязательно плавать ))) кухня вкусная, климат приятный(грязь засохла, грязь замёрзла;))))

Оффлайн ledy_anna

Re: Наш сынок Кирьянчик
« Ответ #13 : 23 Мая 2017, 13:00:25 »
Юль, ты знаешь со слов. А я знаю, потому что я там была, и не один курс. И пока моему ребенку (до года), было достаточно 30 мин массажа, и 30 мин ЛФК, я ходила, и благодарна  коллективу Солнышка, за их добросовестную работу. А чего твои знакомые и где нацепляли, я комментировать даже не хочу. Ибо здесь виден настрой 'там всё гавно, и точка'.
Проще всего, сказать что все фигня, все кабачки-кабачками, или батва-батвой. И все так дорого, и давайте дома сидеть.
Я не согласна. Я вижу хорошо реабилитированных детей, и на это уходят годы ПОСТОЯННОЙ работы. А не две-три недельки, сомнительной пользы массажа, в год и думать, ну все, я свою миссию выполнила!
Про массаж, я не лично кому-то, я свою точку зрения.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 13:09:00 от ledy_anna »

Оффлайн мама лили

Re: Наш сынок Кирьянчик
« Ответ #14 : 23 Мая 2017, 13:38:40 »
@ledy_anna, понимаешь Аня, это был не просто разговор на лавочке про  внучатую племянницу чьей то соседки. Это девочки, с кем я месяцами лежала у нас в НХО. мы на телефоне постоянно, общаемся, поддерживаем связь. И когда это всё случилось сначала у одной, потом у другой....выводы напросились сами. я рада, что у Вас обошлось без последствий.