Автор Тема: Макларен (коляска-трость) для особых детей.  (Прочитано 133891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergol

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Макларен (коляска-трость) для особых детей.
« Ответ #825 : 25 Ноября 2016, 22:35:15 »
@Sergol, в Товарном чеке можно не указывать название модели коляски, пусть продавец напишет слово в слово как в ИПРА.
Спасибо! Я и не планирую указывать, но ведь по самой коляске они просят паспорт.....
Нет, не просят. А если где-то просят, то это незаконно.
То есть если они попросили паспорт, я должна сказать что они требуют его незаконно и я могу не предъявлять его и настаивать на выплате компенсации без предъявления любых документов на коляску???????

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Макларен (коляска-трость) для особых детей.
« Ответ #826 : 25 Ноября 2016, 23:12:21 »
@Sergol,  почему без предъявления любых документов?
Вы обязаны предъявить только финансовые документы,  подтверждающие оплату инвалидной коляски. А также ИПРА,  паспорт, СНИЛС и Ваше заявление. Любые другие документы требовать не  имеют права,  в том числе: сертификаты, паспорта, декларации на изделия или регистрационные удостоверения.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Sergol

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Макларен (коляска-трость) для особых детей.
« Ответ #827 : 25 Ноября 2016, 23:20:39 »
@Sergol,  почему без предъявления любых документов?
Вы обязаны предъявить только финансовые документы,  подтверждающие оплату инвалидной коляски. А также ИПРА,  паспорт, СНИЛС и Ваше заявление. Любые другие документы требовать не  имеют права,  в том числе: сертификаты, паспорта, декларации на изделия или регистрационные удостоверения.
Само собой я предъявляю все финансовые доки и прочие стандартные документы.... Но у нас требуют паспорта на изделие да еще и с печатями организации на каждой странице да еще и с полным описанием всех принадлежностей к коляске... Бред короче тот еще... К моим знакомым даже домой приходили проверять что за коляску они купили (покупали за границей)
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2016, 02:23:48 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Макларен (коляска-трость) для особых детей.
« Ответ #828 : 25 Ноября 2016, 23:33:48 »
@Sergol, это полный беспредел! Сдавайте документы без всех этих бумажек,  они не имеют права вообще не принять документы. То есть у них есть обязанность принять их в любом случае. А отказать в компенсации они не имеют права, так как они тогда должы будут сослаться на Закон,  как основание для отказа, а в Законе такого нету, чтобы предоставлять лишние документы.
Есть приказ 57н от 31. 01.2011 г, там указан полный перечень документов, которые необходимо предоставить для компенсации ТСР.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Sergol

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Макларен (коляска-трость) для особых детей.
« Ответ #829 : 26 Ноября 2016, 00:23:57 »
Да, конечно, я согласна с Вами, прогулочную коляску сдавала, такого не было, приняли даже перевод документов без заверения у нотариуса... То было почти два года назад, а сейчас вот что то они свирепствуют...

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Макларен (коляска-трость) для особых детей.
« Ответ #830 : 26 Ноября 2016, 02:27:02 »
Да, конечно, я согласна с Вами, прогулочную коляску сдавала, такого не было, приняли даже перевод документов без заверения у нотариуса... То было почти два года назад, а сейчас вот что то они свирепствуют...
пишите письменное заявление на компенсацию, и если они чето лишнее требуют, пусть пишут письменный отказ, далее в прокуратуру... и жизнь сразуу наладится))))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Скво

Re: Макларен (коляска-трость) для особых детей.
« Ответ #831 : 10 Декабря 2016, 17:50:10 »
Есть ли аналогичные коляски получше, но в таком же примерно весе - 7-8 кг?
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн ДаринаМ

Re: Макларен (коляска-трость) для особых детей.
« Ответ #832 : 10 Декабря 2016, 19:16:58 »
Девочки, кто возмещали эту коляску, полную стоимость вам выплачивали? Что то дороговато она стала стоить:( мы пока на простой макларен-трости катаемся, вернее на лечение ездим, но уже маловато становится.

Оффлайн LeNА

Re: Макларен (коляска-трость) для особых детей.
« Ответ #833 : 11 Января 2017, 15:22:07 »
Есть ли аналогичные коляски получше, но в таком же примерно весе - 7-8 кг?
Это самая лёгкая коляска, посмотрите ещё плико, на мой взгляд она покомфортней.

Оффлайн vika-mama

Re: Макларен (коляска-трость) для особых детей.
« Ответ #834 : 11 Января 2017, 16:50:16 »
@ДаринаМ, Вы посмотрите сколько в вашем регионе возврат за прогулочную коляску!!!
У нас в Краснодарском крае на пример хоть за 100 тысяч коляска, а вернут всего 16 тысяч, это потолок!

Оффлайн DariaSemen

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Макларен (коляска-трость) для особых детей.
« Ответ #835 : 01 Февраля 2017, 10:20:50 »
Девочки, подскажите, ребёнку год и 10 месяцев. Вес 8,2 кг. Очень худой и длинный (носим 86 размер одежды) Сейчас ездим в обычной коляске Teutonia. На весну и лето нужна прогулка, чтобы и в машину легко и в самолёт. Понравились Макларен и DoBuggy.
Можно ли в Москве где-то вживую посмотреть?
Ребёнок не сидит сам, только если прислонить, в коляске правда все равно через какое-то время в бок съезжает.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Макларен (коляска-трость) для особых детей.
« Ответ #836 : 02 Февраля 2017, 02:09:09 »
 @DariaSemen, макларен (та что спец трость) велика будет, на мой взгляд. Или Вы детскую макларен ищите?
Вы сюда зайдите Неособая коляска для особого ребенка тут есть варианты обычных детских колясок.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн DariaSemen

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Макларен (коляска-трость) для особых детей.
« Ответ #837 : 02 Февраля 2017, 12:04:06 »
@Мама гуськи-гу Спасибо за ответ! Изначально смотрела особенную коляску. Переживаю, не испорчу ли я спину малыша обычной.

Оффлайн LeNА

Re: Макларен (коляска-трость) для особых детей.
« Ответ #838 : 02 Февраля 2017, 13:14:22 »
@DariaSemen, можно плико померить, мы на нее пересели примерно в 2 годика. Вес 10 кг, большой капюшон, спинка делается лёжа(в макларен только сидя), это и подкупить взять плико, тк ребёнок ещё иногда спал на улице, хотя долго межевалась между этими двумя колясками. Ещё в плико спинка жёсткая, а в маке просто тряпочка. Плико чтоб сложить не надо ни чего снимать, а в маке надо снять капюшон, боковушки и подножку.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Макларен (коляска-трость) для особых детей.
« Ответ #839 : 02 Февраля 2017, 15:33:37 »
@Мама гуськи-гу Спасибо за ответ! Изначально смотрела особенную коляску. Переживаю, не испорчу ли я спину малыша обычной.
разницы между обычной и особой макларен, что касается спинки, я не вижу.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!