Автор Тема: Будущее наших детей....  (Прочитано 116458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #630 : 02 Июня 2019, 09:58:56 »
@viorika, отторжение идёт, да... Ну, вот общаюсь же  с людьми с инвалидностью, в реальности... У меня есть несколько друзей с ДЦП. Мне нормально с ними по улице пройти, я к ним привыкла, и люблю я их за черты характера... Но основная масса моих знакомых и друзей - люди условно здоровые, я общаюсь со здоровыми не только в виртуале - я среди них живу, учусь, работаю. Я привыкла так.
Но одно дело - дружить и общаться, и немного другое - замуж выходить.
Не могу себя пересилить и все тут.
Мне даже не трудно было встречаться с мужчиной, спать с ним, общаться... Но при мысли о каком-либо замужестве меня охватывает страх. Ничего поделать с собой не могу.
Вроде, неплохо социализована, живу, практически полностью обслуживаю себя на бытовом уровне. Но замуж выйти страшно!
За здорового выйти - страх, что бросит потом, наслушавшись доброжелателей...
За мужчину с ДЦП выйти - вообще не представляю, как это... Даже в мыслях не могу представить... А мысли примерно такие - люди подумают: два инвалида вместе живут!


Вот 100% мои мысли! Друзья - это друзья. Я с радостью дружу, и интересно, и весело.
Но не замуж.
Понимаю, что какие там здоровые. Не по Сеньке шапка. Но вот нет. Лучше одной. Не могу насиловать себя.
А в интернет общение, в серьезность переписок не верю. Исключительные случаи, когда перерастает действительно в жизнь. Ну это мое мнение. А вам дай Бог сойтись.



Про себя напишу. Были среди моих "друзей сердечных" как здоровые, так и инвалиды. Общались причем довольно долгое время, расходились по разным причинам, причем инициатива была моя. Как говорю, была бы дурой - замужем бы сто раз уже была, а так просто слишком умная ))) вижу в человеке такие стороны характера, которые мне мешают продолжать общение с ним.  У меня в окружении два типа советчиков, так вот, первые говорят: "Ищи по себе, пусть и инвалид, ничего страшного", а вторые наоборот: "Тебе надо мужа здорового, потому что два инвалида в семье - это ж просто "атомная сила".  А для меня как-то состояние физического здоровья в данном вопросе - дело 25-е ))) был бы человек психически адекватен в первую очередь, да без генетических проблем, потому что (моя цитата опять же) "чай пить с любым можно, а детей рожать - смотреть надо, от кого". Ну вот так как-то. В грудь себя не бью со словами "Нет, с этим не сойдусь, он здоровый, ДЦПшных нюансов не поймет", равно как и наоборот, любого ДЦПшку "по диагнозу" в мужья брать не буду" (был один, рассказывал мне как-то, что напился до такой степени, что в магазин ритуальных услуг пошел с желанием себе гроб примерять - естественно, не продали, увидели, что не совсем в адеквате человек. Кстати, говорил он об этом с юмором, назавтра на трезвую голову этого случая не помнил. Вот мне оно такое "счастье" надо было, пофиг, что с ДЦП?)

А про "сводничество" тетки, опять же, может и инвалидность Татьяны ни при чем. Есть просто люди, которые горят желанием чужие судьбы устраивать. Когда порой натыкаюсь на рубрику типа "Ищу тебя" в газете, обнаруживаю там такого плана объявления "Есть у меня племянница/двоюродная сестра/подружка/моему забору двоюродный плетень (и т.д. по тексту  ;D), милая, добрая, скромная, умная, порядочная, трудолюбивая (и т.д. по тексту  ;D ), но одинокая - если бы нашелся для нее милый, добрый, умный, скромный, без вредных привычек (и т.д. по тексту  ;D ) парень, я бы очень была рада за нее". И далее контактные телефоны той самой девушки. Лично у меня от подобных объявлений глаз дергаться начинает - ну оставьте вы эту умную, скромную, добрую, порядочную и т.п. девушку в покое, может сто лет ей замужество не сдалось, может, мужики-козлы "задолбали", а по душе не нашла,  может, другие личные причины для "свободной жизни" есть, о которых она посторонним не обязана докладывать - неужто она будет счастлива от вмешательства в ее жизнь посторонних теток? ;D Да нет, есть случаи, когда людей так сводят, знакомят и жизнь потом прекрасно складывается, я их не отрицаю. Но в большинстве случаев все-таки такие ситуации только раздражение вызывают, лично я право на собственный выбор ценю и уважаю, в таких вопросах - тем более.
 И еще интересный факт заметила: наиболее настойчиво пристают с советами по устройству личной жизни те люди, у которых в этой самой личной жизни особо счастья не наблюдается ghj спрашивается, чего советуют-то, как будто сами от семейной жизни в глубоком восторге находятся.
Маша, прочитала я тебя...
Где-то, читая тебя, смеяться захотелось, а где-то даже поплакать.
На самом деле не слушай никого, слушай себя в делах сердечных.
А тётка моя - она, по сути, мне добра желает. Она человек-то неплохой. Просто в её понимании - это доброе дело: свести двух людей по одинаковому диагнозу, чтобы оба не были одиноки. Хотя у меня на этот счёт может, конечно, быть другое мнение. Да и у него, кстати, тоже... )))))
Тете моей самой несладко пришлось по жизни. Двух детей потеряла... Настеньку в 6 лет изнасиловал и убил какой-то подонок. Она меня на год старше была. Тогда весь город наш с ума сходил, когда она потерялась, искали её все. Потом нашли её... Его нашли. В тюрьме зеки сами с ним расправились. Повесили его. Или сам повесился.
Потом - сын взрослый уже у неё умер.
Вот Алёнка осталась. Она замуж вышла, долго детей не могла родить, все выкидыши были. Я когда Диму родила, свою икону ей отдала, с которой всю беременность проходила я и которую в роддом брала с собой. Алёнка потом забеременела тоже. Сейчас у неё трое детей. Наконец-то, теть Галя стала бабушкой. А то долго она бабушкой не была. Сейчас она возится с внуками, и, наконец, счастлива... Дай им Бог счастья - тоже настрадались они, не дай Бог никому! А в молодости теть Галя очень красивая была! Недаром говорят: не родись красивой, а родись счастливой...
Вот как-то так...
А мальчика этого она учила на дому. Она у нас тоже учителем работала... Вот ей и пришла такая мысль в голову... Свести нас с ним.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2019, 10:04:27 от Татьяна Я...а »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #631 : 02 Июня 2019, 10:15:43 »
@Татьяна Я...а, да, непростая судьба...
А тетка знает, что у Вас есть человек, с которым Вы тесно общаетесь и планируете создать семью?
Так бы, может, и не советовала...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #632 : 02 Июня 2019, 10:20:03 »
@Moonlike, ну да, Вы во многом правы
Лучше выходить замуж, испытывая симпатию и чувства (желательно, конечно, взаимные), чтобы потом не каяться и не жалеть и тут уже состояние здоровья  при принятии решения о браке отойдет на задний план (ну, это в том случае, если человек интересен и нравится). А если люди сходятся только из-за сходства диагнозов, то я не знаю, как они потом живут... Я б не смогла так. Вот честно!
 
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #633 : 02 Июня 2019, 10:24:10 »
@Татьяна Я...а, да, непростая судьба...
А тетка знает, что у Вас есть человек, с которым Вы тесно общаетесь и планируете создать семью?
Так бы, может, и не советовала...
Нет. Не знает. Её бы Кондратий хватил! Он же из "горячей точки".
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #634 : 02 Июня 2019, 14:49:33 »
@Татьяна Я...а, да, непростая судьба...
А тетка знает, что у Вас есть человек, с которым Вы тесно общаетесь и планируете создать семью?
Так бы, может, и не советовала...
Нет. Не знает. Её бы Кондратий хватил! Он же из "горячей точки".

Так а Вы без этой подробности ее просветите ))) т. Галя, не волнуйтесь, у меня есть надежный друг, других кандидатов в мужья не надо  ;D


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #635 : 02 Июня 2019, 15:12:59 »
@Мария87, Маш, она на эту тему уже не заговаривает. Ну и я молчу и не развиваю беседу в этом направлении. Мы о другом с ней говорим... Так-то у нас с ней хорошие отношения.
А с Женькой как получится. Много препятствий. И, прежде всего, война... Как она задолбала! Это очень страшно!
5 лет сердце рвётся за них...
Если б она кончилась, ну тогда видно было бы уже...
Все устали от этой войны...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн assonik

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #636 : 14 Июня 2019, 14:56:45 »
Хотелось бы в этой теме почитать как многие видят будущее людей с тяжелыми формами особенно лежачих

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #637 : 14 Июня 2019, 15:08:21 »
@assonik, почему вас это интересует? Вы ж не лежачий?

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #638 : 14 Июня 2019, 15:08:42 »
@assonik, подумать надо.
К сожалению, вариантов немного на первый взгляд.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #639 : 14 Июня 2019, 15:44:37 »
Хотелось бы в этой теме почитать как многие видят будущее людей с тяжелыми формами особенно лежачих
Если интилект сохранен, то возможна работа на дому через интернет.  После смерти родителей, возможна жизнь самостоятельна с сиделкой и бывает помощь волонтеров.  На форуме такие взрослые люди с тяжелой формой дцп есть.
Несохранрый интилект, увы, там и тяжелой степени дцп не надо. У меня дочь такая, а сын без дцп но с уо.  Перспектив не вижу. Будут жить со мной до моей смерти.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #640 : 14 Июня 2019, 17:03:16 »
Хотелось бы в этой теме почитать как многие видят будущее людей с тяжелыми формами особенно лежачих
Если интилект сохранен, то возможна работа на дому через интернет.  После смерти родителей, возможна жизнь самостоятельна с сиделкой и бывает помощь волонтеров.  На форуме такие взрослые люди с тяжелой формой дцп есть.
Несохранрый интилект, увы, там и тяжелой степени дцп не надо. У меня дочь такая, а сын без дцп но с уо.  Перспектив не вижу. Будут жить со мной до моей смерти.
Катя, дети - близнецы?
Наверно, нелёгкие роды были...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #641 : 14 Июня 2019, 17:39:32 »
@Татьяна Я...а,  двойняшки)  Что самое интересное не было тааих факторов, чтоб такие проблемы вылезли.  Чтоб прям сказать врачи накосячили, роды виноваты ( у меня кесарево) или что то еще.   Мелкие фааторы  негативные, но предпосылок не вижу к  такой тяжелой достаточно форме болезни, разных диаметрально проблемах и у обоих детей. Наверное как говорят судьба)
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #642 : 14 Июня 2019, 18:21:57 »
@katrin, Катя, у меня подруга есть, у неё сын с ДЦП. Ей тоже кесарево сечение делали, а у сына ДЦП. Видимо, и при кесаревом сечении не всегда удаётся избежать ДЦП.
А то я часто читаю что-то типа того: "Вот если бы мне вовремя сделали кесарево, не было бы у моего ребёнка проблем". Но, как видно, и кесарево не всегда панацея...
А может фактор недоношенности был? И он повлиял? 
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #643 : 14 Июня 2019, 18:41:43 »
@Татьяна Я...а,  если бы да кабы) , людям проще так жить наверное,.  Недоношенность была, но не критичная; гипоксия была, как врачи говорят, но воды отшли и через 5  часов кесарево, да куча родов с этого начинается  и нормальные род, 5 часов так быстро почти никто не рожает; ; эко, но куча экошников здоровы. Куча мелочей, а что повлияло точно не скажешь, а сейчас уже и неинтересно. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #644 : 14 Июня 2019, 18:47:26 »
@Татьяна Я...а,  если бы да кабы) , людям проще так жить наверное,.  Недоношенность была, но не критичная; гипоксия была, как врачи говорят, но воды отшли и через 5  часов кесарево, да куча родов с этого начинается  и нормальные род, 5 часов так быстро почти никто не рожает; ; эко, но куча экошников здоровы. Куча мелочей, а что повлияло точно не скажешь, а сейчас уже и неинтересно.
Это правда, Катя...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈