Автор Тема: Синактен-Депо  (Прочитано 162830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МорошкаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Синактен-Депо
« : 13 Февраля 2009, 01:34:37 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:34:36 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн кисярыба

Re: Синактен-Депо
« Ответ #30 : 27 Января 2012, 09:27:53 »
 я написала :), мы кололи только до 0,3 , так как мы маленькие были и на 1 же уколе у ас был последний, очень смазанный, почти незаметный приступ, вернулось зрение, слух и голос, мы перестали давиться едой и аучились опять сосать. Как волшебную таблетку, блин, дали ллл. На 0,2 у нас уже ничего не было, ни в клинике, ни на ЭЭГ. А на 0,3 мы начали орать и проорали сутки, все остальное время спали и немогли шевелить вообще ничем. Потом еще месяц после гормонов мы не шевелились , но и не спали вообще почти.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #31 : 27 Января 2012, 09:30:17 »
Дочка отвлекает, читаю одним глазом. юля вы макс кололи 0,3 мл.  Мы делали вчера ээг, она намного лучше чем была в сент и окт. Врачи предпологают, что вторым курсом можно добить приступы. Мы не докололи до конца(дочка заболела, была высокая температура). Теперь надо проколоть полный курс.

Оффлайн кисярыба

Re: Синактен-Депо
« Ответ #32 : 27 Января 2012, 09:37:49 »
 тогда да, если гормоны помогли, то должны добить. Хотя врач мне сказала, что если вернуться,или поплохеет ЭЭГ, то добивать будем другими гормонами. Мы когда первый раз попали в реанимацию местную и они не знали, что с нами, то для поддержания жизнедеятельности нам кололи дексаметозон, и ей было лучше, а потом нас перевели в другую больницу, там "умные" врачи сказали, что не фига ребенку гормоны и отменили и все опять вернулось. А в Солнцево потом сказали, что если бы они пару недель так покололи, то скорее всего этим бы и обошлись.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #33 : 27 Января 2012, 09:39:27 »
Интересно, у меня осталось 4 амп синактена в голуб уп производство Австрия. а если я куплю в красной уп, наверное, можно в один курс все это проколоть?! Нам тоже кололи дексаметозон, но недолго. говорили, что долго его нельзя колоть. сколько врачей-столько и мнений.

Оффлайн кисярыба

Re: Синактен-Депо
« Ответ #34 : 27 Января 2012, 09:43:32 »
 я спрашивала, нам должны были привезти из Австрии, сказали можно, но потом мы купили красный и прокололи его.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #35 : 27 Января 2012, 14:27:40 »
Девочки, а Синактен или Синактен-Депо колят только при синдроме Веста? Или можно даже просто при эпилепсии?
Я так поняла, что сначала надо пробовать все мыслимые противосудорожные препараты, а если не помогают, то тогда Синактен?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн kukuruz

Re: Синактен-Депо
« Ответ #36 : 27 Января 2012, 15:40:32 »
Девочки, а Синактен или Синактен-Депо колят только при синдроме Веста? Или можно даже просто при эпилепсии?
Я так поняла, что сначала надо пробовать все мыслимые противосудорожные препараты, а если не помогают, то тогда Синактен?

сенактен, как правило, колят при резистентных видах эпилепсий (т.е. когда препараты не эффективны), по скольку все таки это гормон, он изменяет эндокринный статус ребенка, обладет большим количеством побочных эффектов, такие как, например, стероидная миопатия (когда малыш теряет все навыки из-за слабости в мышцах), меняется гормональный уровень ребнека, снижается иммунитет. Нам его кололи, помог частично, по "пожинали плоды" года 1,5-2, ребенок потерял все навыки и больше их не обрел. НО!! Все индивидуально, были дети, которым сенактен снял приступы, благодаря чему развитие стало гороаздо лучше.
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн кисярыба

Re: Синактен-Депо
« Ответ #37 : 27 Января 2012, 16:14:36 »
Я так поняла, что сначала надо пробовать все мыслимые противосудорожные препараты, а если не помогают, то тогда Синактен?
мы не пробовали все мыслимые, мы попробовали конвулекс, сабрил и суксилеп, потом начали колоть гормоны. У нас не ВЕста, но гипсаритмия была и инфантильные спазмы тоже.   Он от инфантильных спазмов в основном помогает хорошо детям до года,1,5 лет. Но может и помочь  и от других наверное. Суть в создании у ребенка искусственным путем переходного возраста, гормональной перестройки. Так как если эпи возрастозависимая, то она должна уйти в переходный возраст.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Lady Cat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #38 : 27 Января 2012, 20:58:15 »
А коробки не осталось ни одной?я не читала инструкцию на иностранщине.мне привозили с переводом.а из Польши везлив холодильнике?я с девочкой лежала.ребенку тоже 1,5 года как и Матюше.они сначала кололи в Казане.по одной схеме.судороги вернулись через месяц.через полгода перекололи в Солнцево и все ушло.кололи по другой схеме.постоянно на повышение до очищения ээг
Коробка осталась только последняя,но такая же красная как и те,но там даже полоски на ампулах другого цвета.первые 20 ампул точно то что надо были,а эти?позвонила в Польшу,свекровь говорит что при выписке рецепта доктор не упоминала ,что именно Депо,по этому и она не поняла,то это или не то,привезли по рецепту все,и везли с соблюдением правил хранения и перевозки.я не пессимист,но,если честно,как будто чувствовала,что оно нам не поможет.говорили мне,не настраивай себя так сразу на неудачу,а я думаю ,что это просто предчувствие или интуиция.

нашлпа "Синактен депо" в Москве в Евроаптеке контактное лицо Николай Збруев... Девочки кто нибудь заказывал через него?

Мы через него заказывали. Но там самовывоз из Москвы, т.к. должны быть соблюдены условия транспортировки.
Тёма 20.06.2010 стал настоящим ангелом
Вика 15.10.2013
Катя 30.06.2016

Оффлайн Len4ik_princess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лена и Львенок г. Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #39 : 27 Января 2012, 21:08:44 »
А коробки не осталось ни одной?я не читала инструкцию на иностранщине.мне привозили с переводом.а из Польши везлив холодильнике?я с девочкой лежала.ребенку тоже 1,5 года как и Матюше.они сначала кололи в Казане.по одной схеме.судороги вернулись через месяц.через полгода перекололи в Солнцево и все ушло.кололи по другой схеме.постоянно на повышение до очищения ээг
Коробка осталась только последняя,но такая же красная как и те,но там даже полоски на ампулах другого цвета.первые 20 ампул точно то что надо были,а эти?позвонила в Польшу,свекровь говорит что при выписке рецепта доктор не упоминала ,что именно Депо,по этому и она не поняла,то это или не то,привезли по рецепту все,и везли с соблюдением правил хранения и перевозки.я не пессимист,но,если честно,как будто чувствовала,что оно нам не поможет.говорили мне,не настраивай себя так сразу на неудачу,а я думаю ,что это просто предчувствие или интуиция.

нашлпа "Синактен депо" в Москве в Евроаптеке контактное лицо Николай Збруев... Девочки кто нибудь заказывал через него?

Мы через него заказывали. Но там самовывоз из Москвы, т.к. должны быть соблюдены условия транспортировки.

вы сами за ним ездили? и как привозили?
Я не сдамся без боя!!!

Оффлайн Lady Cat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #40 : 27 Января 2012, 21:48:03 »
Мы уже и сами готовы были в Москву лететь, но на наше счастье там была в то время в командировке знакомая моей тёти, она и привезла, мир не без добрых людей 767 Летела она самолётом, Николай ей лекарство передал уже в термоконтейнере вечером, а утром синактен у нас был.
Тёма 20.06.2010 стал настоящим ангелом
Вика 15.10.2013
Катя 30.06.2016

Оффлайн Len4ik_princess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лена и Львенок г. Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #41 : 18 Апреля 2012, 10:38:04 »
Девочки, подскажите кто Синактен колол, не было ли проблем с кишечником? У нас после первого укола молочница появилась, после 2 стали пукать со слезами и какать сами вообще перестали, вчера поставили 3 укол весь вечер мчался с коликами а сегодня стал срыгивать, но не смесью а прям рвотными массами и покакал со слизью. Было у кого нибудь такое?
Я не сдамся без боя!!!

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #42 : 18 Апреля 2012, 11:00:28 »
кто Синактен колол, не было ли проблем с кишечником? ...а сегодня стал срыгивать, но не смесью а прям рвотными массами и покакал со слизью.
кололись и мы
сенактен снижает иммунку до нуля
так что все сразу ползет, то что имеет слабое место
надо убирать по возможности все вылезающие побочки
врач решает только уходить с уколов или нет
дергайте своего врача
и следите за состоянием ребенка
все это колется конечно в стационаре при таких вещах с ребенком

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #43 : 18 Апреля 2012, 11:01:52 »
мы к счастью обошлись вообще без побочек,ну а к сожалению и результата ноль

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн Lucky

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #44 : 18 Апреля 2012, 11:38:00 »
У нас было сильное расстройство стула. И слизь, и зелень. От поноса пили смекту, для улучшения пищеварения -креон. Но, вы знаете, это было меньшим злом из всех побочек, которые мы получили от синактена tre
ЗОРКО ОДНО ЛИШЬ СЕРДЦЕ. САМОГО ГЛАВНОГО ГЛАЗАМИ НЕ УВИДИШЬ.
 Антуан Де Сент-Экзюпери