Автор Тема: Подготовка к школе  (Прочитано 10832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн яменаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Подготовка к школе
« : 06 Сентября 2010, 18:55:24 »
 ;lkjПривет,всем!Нам через месяц стукнет 8 лет,занимались в лекотеке и в центре"доверие",они советовали нам i-школу,туда мы и попали через "надежду",где нам не очень хотели выдавать туда путевку,попав на комиссию в самой школе,там нам сказали,что с програмой мы не справимся-ищите другую школу,теперь нам заново нужно проходить "надежду",кто там был нас поймет...У ребенка нервы уже ни к черту... aweДа и первое сентября уже прошло,я в раздумьях стоит ли опять ребенка мучить или оставить школу до следующего года,не будет ли этот год безвозвратно для ребенка потерян?И может кто-то знает хорошего репетитора начальной школы,если,конечно,такие бывают...Дочь моя тоже со специфическим характером...трудно сходится с людьми,особенно со взрослыми,а уж после прохода такого кол-ва комиссий за этот год,вообще уже школу ненавидит...вот и незнаю,что предпринять!?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2010, 19:06:07 от Ксюша »

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1 : 23 Октября 2010, 19:50:06 »
Мы три года были на надомном обучении , сейчас пошли в школу и скажу , лучше пусть будут ниже оценки ( у нас успеваемость снизилась на 1 балл), но нет ничего лучше, когда ребенок находится в школе.Мы тоже посещаем школу только в сопровождении (нас взяли на таких условиях , т.к. сын сам не ходит) , делать не чего наняли сопровождающего , т. к. сами все работаем.
А как вы ходите в туалет?, простите пожалуйста,  :ah: как дети относятся к нему?

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2 : 23 Октября 2010, 19:59:58 »
Мы три года были на надомном обучении , сейчас пошли в школу и скажу , лучше пусть будут ниже оценки ( у нас успеваемость снизилась на 1 балл), но нет ничего лучше, когда ребенок находится в школе.Мы тоже посещаем школу только в сопровождении (нас взяли на таких условиях , т.к. сын сам не ходит) , делать не чего наняли сопровождающего , т. к. сами все работаем.
Мы однозначно будет ходить в школу, ведь она от нас в двух шагах, просто может всё таки оформим индивидуальное обучение, пока точно незнаю.
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #3 : 23 Октября 2010, 20:03:28 »
Мы три года были на надомном обучении , сейчас пошли в школу и скажу , лучше пусть будут ниже оценки ( у нас успеваемость снизилась на 1 балл), но нет ничего лучше, когда ребенок находится в школе.Мы тоже посещаем школу только в сопровождении (нас взяли на таких условиях , т.к. сын сам не ходит) , делать не чего наняли сопровождающего , т. к. сами все работаем.
Мы однозначно будет ходить в школу, ведь она от нас в двух шагах, просто может всё таки оформим индивидуальное обучение, пока точно незнаю.
Я однозначно не решила пока, но думаю что на устные буду водить, а письмо скорей всего на дому, но оформлю дом обучение, а там посмотрим, можно будет и перевести +доп. образование -дистанционное обучение, меня волнует  хождение в туалет, как я его буду водить?  ккк ккк ккк,  вдруг комплекс заработаем?  ыыы ыыы ыыы ыыы

Оффлайн Фунтик

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #4 : 23 Октября 2010, 20:10:02 »
Я же сказала , наняли сопровождающего. Она его и в туалет ,и в столовую ,и на улицу в продленке. Мы ходим с ходилкой. Но в туалет он ходит очень редко в школе. Дети относятся очень хорошо,всегда придержат дверь,помогут нести портфель. У нас вообще отличная школа , в ней много детей-инвалидов в том числе трое колясочников, но это обычная школа , не специализированная. Двоих детей родители устроились работать в школу. У одного мальчика папа устроился слесарем , у второго мама устроилась преподавать пение и продленка на ней, а вот третья девочка на надомном обучении.Много детей с легкими нарушениями , которые себя обслуживают полностью.На уровне Горисполкома рассматривается вопрос о вводе в штат работников такой должности ,как сопровождающее лицо в школе. Было бы отлично.

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #5 : 23 Октября 2010, 20:12:47 »
Ира ну у младших класов уроки 2,5 часа, что он не сможет без туалета??? я допустим уже Даше обясняю что на кружке и в школе не каких туалетов, я имею виду что два часа она легко выдержыт. Мы приходим в школу, кружок сразу идём в туалет. Хотя первые дни учительница говорила идти в туалет, и она тоже просилась, ведь так сказала, за два часа три раза бегала но так нечего не делала, сейчас пока нормально.
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #6 : 23 Октября 2010, 21:56:04 »
  Девочки, в том то и дело, что мой бегает чуть ли не каждые полчаса, поэтому и переживаю, ещё переживаю что с письмом у нас НИКАК, я не думала что тАк плохо будет  ыыы ыыы ыыы ыыы А вообще доживём увидим. gttt

Оффлайн Фунтик

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #7 : 23 Октября 2010, 22:32:44 »
  Девочки, в том то и дело, что мой бегает чуть ли не каждые полчаса, поэтому и переживаю, ещё переживаю что с письмом у нас НИКАК, я не думала что тАк плохо будет  ыыы ыыы ыыы ыыы А вообще доживём увидим. gttt

Да,письмо-это бич наших детей. Мы вот только к четвертому классу расписались, так что понятно , что написано. Это после подсадки клеток, а до этого сильный тремор жизни не давал , пока начнет писать рука сама так накалякает , что букв не видно. Коряво пишет и буквы в две линеечки , но все-таки прогресс!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #8 : 24 Октября 2010, 00:12:19 »
  Девочки, в том то и дело, что мой бегает чуть ли не каждые полчаса, поэтому и переживаю, ещё переживаю что с письмом у нас НИКАК, я не думала что тАк плохо будет  ыыы ыыы ыыы ыыы А вообще доживём увидим. gttt

Да,письмо-это бич наших детей. Мы вот только к четвертому классу расписались, так что понятно , что написано. Это после подсадки клеток, а до этого сильный тремор жизни не давал , пока начнет писать рука сама так накалякает , что букв не видно. Коряво пишет и буквы в две линеечки , но все-таки прогресс!
wer wer wer wer, а мне вот наша учительница говорит что не будет успевать за детьми и т.д и т. п... sqwe

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #9 : 24 Октября 2010, 00:25:25 »
  Девочки, в том то и дело, что мой бегает чуть ли не каждые полчаса, поэтому и переживаю, ещё переживаю что с письмом у нас НИКАК, я не думала что тАк плохо будет  ыыы ыыы ыыы ыыы А вообще доживём увидим. gttt
а мы ДО школы и ПОСЛЕ..... ewewвот так ребёнок приспособился...а как по-другому-туалеты ужасные ...не приспособленные.....мы только сидя.....

а у нас в 1 классе письмо было лучше,чем сейчас....каракули....а в 1 классе -красота.....тетрадки сохранила-показываю ему...не верится сыну,что так красиво писал ;D

Оффлайн Фунтик

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #10 : 24 Октября 2010, 08:12:34 »
Ира,а он у вас ну хоть что-нибудь пишет,раскрашивает? Нам тоже говорили,что успевать не будет.Ну и не успевал , и сейчас не успевает. Дети все упражнение спишут,а мой одно-два предложения.Ну,и что?Диктанты пишет один, после уроков - в своем темпе.Дома пишем заготовку в класс с числом , что бы время в школе не тратить. Еще есть один вариант , но это в классе постарше - ноутбук,там можно одним пальцем. Мы этот вариант рассматривали , но сейчас стал писать ,поэтому отбросили. А вообще рано беспокоитесь,иногда дети так приспосабливаются,просто уму не постижимо,против всех законов природы.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #11 : 24 Октября 2010, 13:50:15 »
 Светлана, он только начал расскрашивать, по штрихам ведёт дрожащей рукой,( чес сказать не думала, что так будет  ыыы), он -левша, но на компе научили держать мышку правой рукой и он спокойно ей работает. ккк

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #12 : 24 Октября 2010, 16:15:43 »
Ира а ты не когда не пробывала сравнить его письмо с письмом здоровых деток??? просто я тоже думала что даша каряво пишет, но сравнив с плямяником, Даша просто отлично пишет 767
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #13 : 24 Октября 2010, 21:31:10 »
Ира а ты не когда не пробывала сравнить его письмо с письмом здоровых деток??? просто я тоже думала что даша каряво пишет, но сравнив с плямяником, Даша просто отлично пишет 767
Мой пока ни как не пишет, около Даши даже близко не стоит  ыыы

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #14 : 24 Октября 2010, 21:57:14 »
Мой пока ни как не пишет....  ыыы
   Ира, хорош переживать на год вперед...
   Во-первых, вы тренируетесь писАть и научитесь...во-вторых, далась тебе эта красота....
   А пишут детки по-разному...даже если все норм....

   У нас вот Настя "поля" в тетрадке игнорирует... бабушка переживает, конечно...а мы эти переживания не разделяем  xde (потому что вобще не думали, что у нас хоть что-то получится)