Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 761120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Кисса, это уже пару лет такая канитель
Да нее... у нас ещё прошлым летом всё было без заморочек. Когда нужно было что нибудь, я шла к ортопеду, он писал отдельную выписку о необходимости чего либо, с этим я шла туда, где проходили МСЭ, причём свободно, без всякого графика по больницам и мне вписывали в ИПР.
Это, сказали, с октября месяца так, они там якобы сами в шоке, но ничего поделать не могут.  ккк
Подскажите, плизз, в каком документе находится перечень того, что полагается ребёнку-инвалиду с диагнозом ДЦП? А то у нас все друг на друга кивают, lllh а в итоге ни у кого ничего нет.  ккк

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Кисса, привет, мы скучали!
В теме Наши права и льготы Рута размещала федеральный перечень.
Прочитать можно здесь https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=99.30

Оффлайн Любовь

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Мама Коли и Андрюши г.Саратов
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/276963890165
    • Награды
Кисса,у нас получилось тоже самое.В августе было переосвидетельствование,а теперь вот снова ...Правда,у нас ещё по-божески,сказали,что нужна форма 088 от невролога и всё.Правда,наш невролог отправил ещё и к педиатру.Но до МСЭ мы ещё не дошли,теперь вот боюсь как бы назад не отправили по всем врачам  ppp.

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Я вносила изменения в ИПР - добавляла коляску и аппарат-"тройник" по рекомендации ортопеда. Вернее они дают новую программу, но на каком-то другом листе. У педиатра взяла направление (как это обычно делается) и отнесла на комиссию. Мне все сделали без ребенка. А потом этот листок-ИПР отвезла в ФСС. Думала, будет все сложнее.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн Yana

Прочитала эту тему и обалдела.Когдасобиралась на коммисию пришла к неврологу,она меня спрашивае что вам выписывать,?ооокому как не ей об этом знать?Я.что посоветуете?Она.ну могу памперсы написать(одолжение)и ортопед назначил тутора.Я.а нам коляска случайно не положенна?Она.ну я вам напишу(вздох) awe.Вобщем я все оформила и отнесла док-ты в фсс.А несколько дней назад зашла на ваш сайт и прочитала(увидела),что нам может быть положенно.Сегодня пошла к ортопеду со списком.Когда узнал,что пришла за чем-то конкретным(удивился откуда я прознала)и велел внести все мои запросы.В самом конце стоял стульчик.Он,а зачем вам стульчик можно ведь и в ходунках покормить.Я.своих там кормите. :victory:Так что только благодоря вам я узнала,что оказывается государство нам помогает.Только мы в большинстве своем об этом ни сном ни духом. as

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Кисса, привет, мы скучали!
В теме Наши права и льготы Рута размещала федеральный перечень.
Прочитать можно здесь https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=99.30
Приветик! Я тож скучала, да и сейчас... забегаю редко и не надолго., чёт ничего не успеаю, время летит... всё не успеваю прочитать, в основном бываю в теме Турнера, ну и ещё в некоторых... Сейчас работу "задвинула" - может получится почаще заглядывать...
Спасибо за ссылочку-подсказку, поищу...  vw

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Кисса,у нас получилось тоже самое.В августе было переосвидетельствование,а теперь вот снова ...Правда,у нас ещё по-божески,сказали,что нужна форма 088 от невролога и всё.Правда,наш невролог отправил ещё и к педиатру.Но до МСЭ мы ещё не дошли,теперь вот боюсь как бы назад не отправили по всем врачам  ppp.
Любовь, ну что там у вас? Внесли изменения?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2009, 09:46:20 от KISSa »

Оффлайн NATULYА

Девочки, а как вы оплачиваете, например коляску или ходунки? Сначала платите свои деньги, а потом ФСС оплачивает? А если у меня нет например 30тыс.руб  на коляску, то как быть?

Оффлайн Любовь

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Мама Коли и Андрюши г.Саратов
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/276963890165
    • Награды
Кисса,у нас получилось тоже самое.В августе было переосвидетельствование,а теперь вот снова ...Правда,у нас ещё по-божески,сказали,что нужна форма 088 от невролога и всё.Правда,наш невролог отправил ещё и к педиатру.Но до МСЭ мы ещё не дошли,теперь вот боюсь как бы назад не отправили по всем врачам  ppp.
Любовь, ну что там у вас? Внесли изменения?

Кисса,к сожалению ребёнок приболел  hhh -пока на больничном...А невролог у нас карточки любит домой забирать и очень-очень долго писать  lllh ,поэтому ждём когда закроют больничный и карточка будет пока не нужна,думаю на след.неделе займёмся вплотную.

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Кисса,к сожалению ребёнок приболел  hhh -пока на больничном...А невролог у нас карточки любит домой забирать и очень-очень долго писать  lllh ,поэтому ждём когда закроют больничный и карточка будет пока не нужна,думаю на след.неделе займёмся вплотную.
Вот ведь... так всегда, на самом интересном месте  ммм У нас то же самое, думала уж добью это дело, да малышня   nnyy тоже разболелась. Теперь по новой записываться будем к спецам.

Оффлайн HelenD

Скажите, как Вы добиваетесь, если Вам просто на МСС скажут нет, к примеру коляску, отто бок- хочу, а в пишут, дадут крошку ру.

Оффлайн NATULYА

Скажите, как Вы добиваетесь, если Вам просто на МСС скажут нет, к примеру коляску, отто бок- хочу, а в пишут, дадут крошку ру.

Так можно самим купить какую вам нужно, а ФСС по закону обязана оплатить всю стоимость.

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Скажите, как Вы добиваетесь, если Вам просто на МСС скажут нет, к примеру коляску, отто бок- хочу, а в пишут, дадут крошку ру.

Так можно самим купить какую вам нужно, а ФСС по закону обязана оплатить всю стоимость.

Единственно что: мне сказали, что если у меня в программе записана коляска-трость, то я должна купить именно трость. Если вдруг мне понравится другая и я ее куплю, то мне ее не оплатят. (Или надо будет опять переделывать ИПР и внисывать обычную коляску).
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн HelenD

Так МСС мне и не вписывают ничего.

Оффлайн NATULYА

Так МСС мне и не вписывают ничего.

А почему, чем они мотивируют свой отказ?