Автор Тема: Школа-интернат №20 г. Москва (Марьино) для детей с ДЦП  (Прочитано 86374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
@SKYLARK, я вот смотрю все школы проводят свои "консилиумы". Мне этого не понять? Считай, дошколенок экзамены сдает.
Это мне чтобы школу и учителей посмотреть каждый раз надо ребенка  подвергать испытаниям....
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн МамаАнюты

@Polna,
Это мне чтобы школу и учителей посмотреть каждый раз надо ребенка  подвергать испытаниям....
да.


Оффлайн ЗвездаТатьяна

@SKYLARK, а какую программу они вам предложили? Сколько классов в параллели? Как они разделяют детей во время учебы? Как у них организован день?

Оффлайн SKYLARK

@SKYLARK,  скажите, пожалуйста, вы в этом году в школу идете?
Честно говоря,не хочу отдавать в школу в этом году.Но думаю,что придется,т.к.в ноябре сыну исполнится 8 лет.

Оффлайн SKYLARK

@SKYLARK, я вот смотрю все школы проводят свои "консилиумы". Мне этого не понять? Считай, дошколенок экзамены сдает.
Это мне чтобы школу и учителей посмотреть каждый раз надо ребенка  подвергать испытаниям....
Да,мы уже второй раз так проходим комиссию так сказать.Первый раз были в школе недалеко от дома,там есть ресурсные классы,но в классе по 15чел.

Оффлайн SKYLARK

@SKYLARK, а какую программу они вам предложили? Сколько классов в параллели? Как они разделяют детей во время учебы? Как у них организован день?
Программы у них обычная общеобразовательная,есть программа для детей с зпр и уо.В классе по 5-7 детей максимум.Детей разделяют по видам обучения,смотря какой вид напишут на пмпк.Привозить ребенка сказали можно с 8ч.Забирать можно сразу после уроков,либо после продленки до 18ч.максимум.Есть дети которые там находятся на пятидневке,т.е.их забирают только на выходные.Нам они не какую программу не предложили,просят заключение пмпк.Намекнули правда,что по зпр очень тяжелая программа и многие дети не справляются.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
@SKYLARK, у меня такое ощущение, что они всех деток сливают в уо! Да ребенок еще даже в школе не учился, что значит сложная, а вдруг он втянется
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн SKYLARK

@SKYLARK, у меня такое ощущение, что они всех деток сливают в уо! Да ребенок еще даже в школе не учился, что значит сложная, а вдруг он втянется
Я так и ответила,что потенциал есть.Не попробовав,заранее нельзя однозначно дать ответ как пойдет дело с учебой!

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
@SKYLARK, ну а общее впечатление от учителей? Положительно или так себе?
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн SKYLARK

@SKYLARK, ну а общее впечатление от учителей? Положительно или так себе?
В целом впечатление сложилось хорошее.

Оффлайн ЗвездаТатьяна

@SKYLARK, ну они хотя бы знают как учить? Мы по 6.2 в обычной школе, оценивать сказали как норму, но например, у нас с пересказом проблема, ему ставят за это 2. Хотя по тексту он на вопросы отвечает. В 1 классе учились устно, сейчас начали печатать, и сразу требования как ко всем. И оценки тоже. Математика беда...
Школа начала давить что мы программу не осваиваем, а как они нам ее дают? Они ее ни фига не адаптировали. Только неделю как принесли учебники для детей с нарушением зрения, хотя пмпк их на начало года выписала. И сразу "на учебник и работай", а он не умеет, учить этому нужно. Училке говорю, что вы его этому не учили, ответ - это все было в 1 классе и дети это умеют. Вообщем финиш у меня.
Но на уо я тоже не согласна, вот и пугают меня эти интернаты этим...

Оффлайн SKYLARK

@ЗвездаТатьяна,В обычной школе мне сказали все тоже самое,что и сегодня в интернате.Будем обучать по программе которую напишут на пмпк.Но в классе 15чел.это много для нас.Жаль,что мало отзывов тех,у кого сейчас дети здесь обучаются.

Оффлайн ЗвездаТатьяна

@ЗвездаТатьяна,В обычной школе мне сказали все тоже самое,что и сегодня в интернате.Будем обучать по программе которую напишут на пмпк.Но в классе 15чел.это много для нас.Жаль,что мало отзывов тех,у кого сейчас дети здесь обучаются.
да понятно что так сказали, а пмпк напишет то, что вы попросите...
Наша невролог из поликлиники про эту школу отзывается не очень, говорит там все 8 вид. Вот кому верить?

Оффлайн SKYLARK

@ЗвездаТатьяна,В обычной школе мне сказали все тоже самое,что и сегодня в интернате.Будем обучать по программе которую напишут на пмпк.Но в классе 15чел.это много для нас.Жаль,что мало отзывов тех,у кого сейчас дети здесь обучаются.
да понятно что так сказали, а пмпк напишет то, что вы попросите...
Наша невролог из поликлиники про эту школу отзывается не очень, говорит там все 8 вид. Вот кому верить?
Вот именно сама в сомнениях.Отзывов родителей нет совсем.Нескольким форумчанам написала в личное сообщение,тоже молчат не отвечают...

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
На фб есть группа https://m.facebook.com/groups/426438000829294
может там задать вопрос про интернат, найдутся все-таки родители.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 01:58:20 от Dinara10 »