Автор Тема: Коляска для особого ребенка.  (Прочитано 686814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5595 : 16 Сентября 2022, 17:28:22 »
@Леля15, Вот Кимба как раз таки лучше всех, из вариантов что вы написали.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама близнецов

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5596 : 16 Сентября 2022, 17:36:09 »
Ну да, у нас она в машину в багажник не влезала. Но машина маленькая была.

А у вас Амбрелла просто или Джуниор Плюс была? Мне в Джуниор нравится, что можно лицом к себе повернуть. Плико тоже смотрела, хорошая) Дороже она в 2 раза обычной Амбреллы. И Томато тоже смотрю, многие хвалят. Еще на авито есть вариант Кимба за 30т в отличном состоянии. Но она как-то на инвалидную очень похожа.
Нет не Джуниор, обычная номер 1. А Джуниор ещё больше.

Оффлайн Киноманка

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5597 : 16 Сентября 2022, 20:08:57 »
Мы до 9 лет ездили на обычной. Фил же Тэдс. Была амбрелла, не подошла. Сейчас на рейсер пересели. Но и мы  и не в городе живем, на плико дальше крыльца зимой  я не уеду
Шью для особенных деток!

Оффлайн SHRegina

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5598 : 22 Сентября 2022, 22:03:55 »
Здравствуйте, интересуют реальные отзывы от родителей, купивших Кресло коляска для детей инвалидов Patron Froggo на домашней раме хай лоу. Удобная ли она, помещается в стандартный дверной проем 80-90 см (размер MAXI))? Не опрокидывается ли назад вместе с ребенком, тк у меня ребенок опирается ногами на подножку и толкается с усилием назад, особенно когда резко пугается громких звуков. Прошу прощения, если мои вопросы покажутся странными, но детишки у всех разные)))
https://allorto.ru/product/reabilitatsionnoe-kreslo-patron-froggo/



Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5599 : 23 Сентября 2022, 00:11:50 »
Прошу прощения, если мои вопросы покажутся странными,
Вообще ничего странного не вижу. Сколько раз я, когда перемещался бочком на ногах в деревне, падал от резких звуков - не счесть. Сейчас в связи с переменой места жительства опять вернулся к перемещению на коленях. Точно так же есть реакция в том числе на резкие звуки. Иногда реакции нет.

Оффлайн Мухтар

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5600 : 04 Ноября 2022, 13:05:40 »
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, очень нужен совет по выбору коляски. Ребёнку 11 лет, вес 30 кг, рост 145 см. Самостоятельно не сидит, нужна поддержка туловища и головы. Какую коляску взять, пока хочу бу, т.к.быстро нужна. Важно, чтобы можно было затащить на ступеньки. Проходимость по большому снегу также важна. Немного сумбурно получилось. Спасибо, кто откликнется.

Оффлайн Мухтар

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5601 : 04 Ноября 2022, 13:07:03 »
Думаю Конвейд или что-то из Патрон выбрать.

Оффлайн Ирина-М

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5602 : 02 Декабря 2022, 12:02:45 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую коляску выбрать? Хотелось бы коляску с опусканием спинки до полулежачего положения.
Предлагают купить по электронному сертификату  Ben 4 плюс, Рейсер плюс, Джуниор плюс, Ортоника Lion.
Ребенок 150 см, очень сильный кифосколиоз 4 степени.
Сейчас у нас коляска Джемени2, но ремонтировали через год использования, так как пришлось приваривать сваркой, треснуло в месте крепления механизма наклона спинки
к сиденью, поэтому сейчас лишний раз не опускаем.
Стоимость по сертификату небольшая, поэтому сильно дорогие коляски не рассматриваем, свои средства все равно будем добавлять.

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5603 : 08 Февраля 2023, 07:25:14 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую коляску выбрать? Хотелось бы коляску с опусканием спинки до полулежачего положения.
Предлагают купить по электронному сертификату  Ben 4 плюс, Рейсер плюс, Джуниор плюс, Ортоника Lion.
Ребенок 150 см, очень сильный кифосколиоз 4 степени.
Сейчас у нас коляска Джемени2, но ремонтировали через год использования, так как пришлось приваривать сваркой, треснуло в месте крепления механизма наклона спинки
к сиденью, поэтому сейчас лишний раз не опускаем.
Стоимость по сертификату небольшая, поэтому сильно дорогие коляски не рассматриваем, свои средства все равно будем добавлять.
Лиза от отто бок. Мы когла были после операции на тбс, ребенок не могисидетт, только полулежать, Лиза нас в этом отношении сильно выручила. К тому же Лиза идет в том чисое и большого размера на подростков. 2 размер на ребенка 6-16 лет. Стоит новая около 160 000.Бу в хорошем состоянии можно взять за 30-40000.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2023, 07:31:32 от Анастасия Павловна »

Оффлайн Ирина-М

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5604 : 08 Февраля 2023, 10:00:37 »

Оффлайн bilberry-10

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5605 : 09 Февраля 2023, 11:02:41 »
Девочки, а на рост 170см коляски бывают? Что б до 140тыс. Посоветуйте пожалуйста  ldc


Оффлайн maria081271

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5606 : 09 Февраля 2023, 11:12:23 »
@bilberry-10, Патрон Корзо Икс кантри размер 42  до 170 и больше.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2023, 11:17:53 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5607 : 09 Февраля 2023, 11:17:24 »
Моя 148 ростом. Я легко помещаюсь с ростом 164.Есть ещё удлинитель спинки где 20 см, могу измерить точно. Подножка на минималке у нас стоит, глубину сидения тоже можно ещё увеличить.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5608 : 09 Февраля 2023, 11:22:49 »
@maria081271, спасибо! А как она, надёжная? Не хлипкая? Сын уже 55 кг.


Оффлайн bilberry-10

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5609 : 09 Февраля 2023, 11:24:29 »
Вы же на ней в путешествиях катаетесь? Легко складывается, в багажники такси помещается?