Автор Тема: Прошу совета.....  (Прочитано 53495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #15 : 12 Января 2011, 18:57:02 »
я тоже считаю, что саму справку переоформлять не нужно, надо посетить ПФ и другие структуры для оформления льгот по новому месту жительства



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Маруся Г

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #16 : 12 Января 2011, 20:39:49 »
Мы тоже переезжали из Питера в Москву, инвалидность переоформляли, что бы все льготы получать по месту жительства...........все очень "просто" приходите в поликлинику и оформляете..... все заново  ооо     Они типа не верят нашим бумажкам и всех врачей надо пройти заново, что бы они свое заключение дали ( хорошо еще положено детям - инвалидам,что бы врачи на дом приходили) потом заведующая подписывает и в 18 больницу, хотя врать не буду ( сама не в курсе) может МО не в 18 надо, но вообще все узнаете у заведующей в поликлинике или у невролога!!!!!!!







Дорогу осилит идущий

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #17 : 12 Января 2011, 20:56:29 »
Мы тоже переезжали из Питера в Москву, инвалидность переоформляли, что бы все льготы получать по месту жительства...........все очень "просто" приходите в поликлинику и оформляете..... все заново  ооо     Они типа не верят нашим бумажкам и всех врачей надо пройти заново, что бы они свое заключение дали ( хорошо еще положено детям - инвалидам,что бы врачи на дом приходили) потом заведующая подписывает и в 18 больницу, хотя врать не буду ( сама не в курсе) может МО не в 18 надо, но вообще все узнаете у заведующей в поликлинике или у невролога!!!!!!!
тут вероятно надо было попросить письменный отказ, на основании чего Москва не является Россией - на мой взгляд это просто чиновничья не грамотность или так сказать самоуправство (хотя на справке есть адрес ...) ккк



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ljna

Re: Прошу совета.....
« Ответ #18 : 15 Января 2011, 18:49:33 »
справку переоформлять не нужно, просто нужно пойти в пенсионный фонд с доками, написать там заявление. они сделают запрос по прежнему месту жительства в ПФ откуда придет ваше дело и все. а пенсию будут начислять уже по новому месту жительства


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Наталька

Re: Прошу совета.....
« Ответ #19 : 01 Февраля 2011, 15:07:58 »
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите!!! Понимаю, что если внимательно почитать все темы на форуме, то найти подобную можно, НО нет времени! У самой маленькая дочь, за компьютером особо не посидишь, а помощь нужна для племянника. Ситуация такая: Республика Татарстан, г.Набережные Челны. Родители нормальные, не пьющие и не наркоманы, хронических заболеваний нет, обоим по 23года, абортов не было. Беременность протекала нормально, никаких подозрений или сложностей не было, врачи никаких проблем не находили, в 1 триместре молодая мама переболела ангиной. В 32 недели ребенок стал очень сильно пинаться, решили положить на сохранение, при госпитализации выяснилось, что ребенок задыхается и сразу же экстренно прооперировали. Ребенок родился кесаревым сечением на сроке 32 недели, 1.5месяца в реанимации: внутриутробная инфекция, пневмония, кровоизлияние в мозг и куча всего еще, врачи шансов не давали, но он выжил! Молодые родители выходили, сейчас ему уже 7месяцев, врачи ставили диагноз: внутричерепное давление и очень большое отставание в развитии (точный диагноз сказать не могу, карточку не видела, сами мы живем в г.Казани). Голову почти держит сам, игрушки держит и трогает,есть косоглазие. Вчера вечером у ребенка начались судороги и их увезли в больницу, сегодня должны обследовать, ставят ДЦП под вопросом. ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте, где лучше обследоваться, чтобы не терять времени и точно поставить диагноз и начать быстрее лечиться???!!! Готовы на всё, даже ехать в Германию! БОЛЬШОЕ СПАСИБО заранее всем!!!
Не ту страну назвали Гондурасом...

Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #20 : 01 Февраля 2011, 15:35:24 »
В Казани есть 8-я Детская горбольница на улице Галеева, 11, отделение неврологии. Там есть неплохие неврологи. Там же при больнице - кафедра детской неврологии - профессор Прусаков. тел (843)273-47-77, 273-49-09. Попробуйте для начала туда. Знакомые у нас в Германию ездили - кучу денег потратили. Но там им не помогли, к сожалению. Сказали, что надо было в 3 мес. приезжать туда. Но ситуации разные, дети тоже. Пусть пока в Казани неврологам покажутся.




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн Наталька

Re: Прошу совета.....
« Ответ #21 : 01 Февраля 2011, 15:45:29 »
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не ту страну назвали Гондурасом...

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Прошу совета.....
« Ответ #22 : 14 Февраля 2011, 17:26:22 »
Девочки, немножко не в тему.Но просто тут так душевно,тут все понимают и помогут советом. У меня есть подруга, наши детки ровесники-ее сынуле тоже будет 10 лет 27 марта. Познакомились мы в больнице,где лежали после род.дома с нашими мальчишками и до сих пор дружим. Ее мальчишке ставили внутричерепное, потом сняли. Он ходит в обычную школу,но низкая концентрация внимания. Это еще не все. В последние 2 года ребенок стал как то странно реагировать на стрессы. Поменялся педагог, перешел в другой класс и т.д. Сразу начинается страшная рвота -до крови,температура,ну и все вытекающие отсюда последствия. Что им только не ставили,и панкреатит и язву ну и много чего еще... Короче,ребенка запичкали таблетками, посадили на жесткую диету. там я почитала-волосы шевелятся. Ничего мальчишке нельзя! легче сказать,что можно. Пунктов 20 всего. ИМ никто не может сказать,что с ним. Самое интересное,что эти проявления начинаются именно ,как реакция на стресс. Подскажите,кто может. Возможно,есть какие то центры в Новосибирске или Кемерово,которые бы обследовали ребенка с таким заболеванием и сказали,что это и что делать. Смотреть уже больно на нее,она не знает,как помочь ребенку. А наши врачи только и говорят-это бывает,это интоксикация. От чего у девятилетнего может быть интоксикация???? Если есть какие то врачи,которых можете посоветовать, то будем благодарны.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #23 : 14 Февраля 2011, 17:53:12 »
А такая цепочка быть не может? Стресс - подскакивает внутричерепное давление - рвота (наш Филипп только так рвоты на внутричерепное выдавал), ну и так далее. А вообще известны же случаи, когда самые разные болезни возникали из-за стрессов, из-за депрессий или из-за подобных вещей. Может, именно в этом направлении поискать? Низкая концентрация внимания в условиях обычной школы вполне может привести к затяжной депрессии.

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Прошу совета.....
« Ответ #24 : 15 Февраля 2011, 08:26:21 »
да у же и к неврологам ходили, и куда только не ходили. Все разводит руками. Не понимают и не знают,что это такое. Поэтому и хотят повезти в другой голрод на обследование. Нет доверия здешним врачам.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн мама Димика

  • Организатор
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • р.Мордовия.Лена, Дима
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #25 : 15 Февраля 2011, 08:33:26 »
А голову обследовали? компьютерную томографию или ЯМР. Сосуды головы смотрели?
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.


Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #26 : 15 Февраля 2011, 17:13:24 »
Может к остеопату показать?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Прошу совета.....
« Ответ #27 : 16 Февраля 2011, 07:20:32 »
Были,правда в раннем детстве. По поводу скт,мрт. У нас в городе это не так то легко сделать. Надо умолять,чтоб тебя дели направление,а потом в очереди стоять еще год где то. Если нет показаний. Просто так не пойдешь и не сделаешь. Я последний раз делала сыну,хотя,показания у нас есть как раз,так вымаливала,чтоб сделали.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Прошу совета.....
« Ответ #28 : 17 Февраля 2011, 00:08:46 »
не надо ни у кого ничего вымаливать. Надо брать ребенка, занимать денег ( если их нет) и ехать в Москву на хорошее обследование. Возможно мальчику срочно требуется операция. Что вы ждете, я не пойму????  Зачем ждать что-то от врачей, которые столь непрофессиональны? СРОЧНО!!!!!

Оффлайн мама Димика

  • Организатор
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • р.Мордовия.Лена, Дима
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #29 : 17 Февраля 2011, 07:34:37 »
Согласна на все 100%. Нельзя ждать год пока назначат обследование. Надо платить деньги, ехать куда-то. У знакомой девочки родился ребенок, вроде бы здоровый, но не ел, кормили через зонд. Ни УЗИ головы, ни компьютерная томография ни чего не показывали. А когда сделали ЯМР, оказалось что у ребенка опухоль мозга, они уехали в Москву на операцию.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 07:36:56 от мама Димика »
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.