Автор Тема: Специальные вкладыши для лучшего позиционированния в колясках (стульях)  (Прочитано 114921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Деличка

@Мама гуськи-гу,
Я поняла это, вы уже вчера это объяснили. Я спрашиваю просто если есть возможность замерить их внешние размеры.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Мама гуськи-гу,
Я поняла это, вы уже вчера это объяснили. Я спрашиваю просто если есть возможность замерить их внешние размеры.
попробую найти тех, у кого есть такой стул, но мне кажется там размеры типа 3ки были



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Деличка


Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Деличка

@Мама гуськи-гу,  сидушку или ML5 или ML7. Они одинаковой ширины, отличие в длине. У первой длина 38, у второй 43. У дочи сиденье в коляске глубина 40, так что скорее всего ML5. Я думаю если брать сидушку длиннее то ноги на подножку будет неудобно ставить

Оффлайн Деличка

Проблема в тех сидушках что ставят в коляску они много короче. Например наверно моя бы и села в 4ку, хотя ей 35.5 см маловато, но по ширине она в коляску не зайдет. У моей ширина 35- 36. А у 4ки внешние размеры 43х43. Я такой размер впихнуть не смогу ккк

Оффлайн Елена AST

Здравствуйте, кто пользовался Сиденьем MPS (вкладыш) Special Tomato? Поделитесь опытом, пожалуйста

Оффлайн Lera10

Вот я его в майгоу приспособила. Ребенок сидит ровно. При ее сколиозе и проблемах с бедрами, ни одна поддержка не давала такой фиксации . И от боковых поддержек оставались следы на теле. А тут - красота.  ldc





Здравствуйте! Не подскажите какой это у вас размер кресла майгоу? И какой размер вкладыша Stabilo взяли для него? Никак не могу определиться с размером(. У нас такая же майгоу размер 1. Хочу купить такой же вкладыш стабило.

Оффлайн ФЕЯ

А я Варе из тонких флисовых пледов кручу валики и подкладываю по бокам, выравнивая при сидении тело. Всегда и везде.

Оффлайн Lera10

А я Варе из тонких флисовых пледов кручу валики и подкладываю по бокам, выравнивая при сидении тело. Всегда и везде.

Спасибо! 🌹 Да я тоже так делаю конечно…приспосабливаем как можем…разные полотенца, одеяльца, пледы, но от этого всего ему очень жарко…сильно потеет, сидит весь мокрый, не смотря на то, что в одном подгузнике. Хочется уже что-то новенькое попробовать, вот эти подушки приглянулись, может это как раз наш вариант…надеюсь. Тем более валики из тряпок все давно не дают желаемой поддержки именно моему ребёнку.

Оффлайн talrit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
всем привет.

кто нибудь пробовал перевозить ребенка в Томатке 3 размера в самолете, эконом класс Боинг 737-800? Места для колен хватает или упирается в переднее кресло?

Оффлайн talrit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Томатку 2 размер можно провозить в салоне самолета?
Т.е. влезет в багажную полку?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
@talrit, так Вы ее на сидение в самолете поставьте. У нас ребенок в ней летал, а когда хотел поспать, мы ее снимали и кверху ногами ставили туда, где взрослые ставит свои ноги, между сидение и спинкой предыдущего ряда.
а так то влезет - но займет два места на полке в длинну

можно узнать ваш опыт перевозки ребенка в томатке в кресле самолета? Какие есть нюансы, может лайфхаки? )))
Доча 9 лет, вес около 20 кг, рост 1.20, судя по размерам кресла ширина 43см и шаг между рядами 71 см, то вполне должна поместиться.
У нас она не сможет сидеть в полностью вертикальном положении. т.к. не держит голову, наверное надо будет немного разместить томатку под углом. Тогда возможно надо будет контролировать угол наклона впередистоящего кресла, чтобы на коленки не надавили.

примерно так вижу

« Последнее редактирование: 06 Июня 2023, 10:04:47 от talrit »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@talrit,  попросить при регистрации место в первом ряду?  Что бы не было "впереди стоящего " кресла.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн talrit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
@talrit,  попросить при регистрации место в первом ряду?  Что бы не было "впереди стоящего " кресла.

Спасибо, но, к сожалению до открытия онлайн регистрации этого сделать нельзя, по крайней мере, мне так сказали в Call center Аэрофлота. Сколько помню, на первых секундах регистрации эти места раскупают или они уже выкуплены ранее. Поэтому особо не рассчитываю на них.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@talrit, в этой теме много обсуждались, но посты старые Перелёт с особым ребенком
За тучами всегда есть солнце!