Автор Тема: Суксилеп  (Прочитано 333751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nomeatАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Суксилеп
« : 27 Ноября 2011, 19:31:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 21:21:32 от Мария87 »

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Акс

Re: Суксилеп
« Ответ #3195 : 15 Октября 2022, 13:12:27 »
@evgerasimova2004, здравствуйте. У вас ещё есть Суксилеп?

Оффлайн Orhidey

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #3196 : 23 Ноября 2022, 14:41:53 »
Всем привет !
Напишите отзыв пожалуйста о препарате Суксимид  в капсулах ! Отличается ли от Петнидан и Суксилеп ?
И где покупаете ? Забив в гугле только в Москве и Питере увидела )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Лиля Коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиля и Соня 💖
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #3197 : 07 Декабря 2022, 01:19:34 »
После окончания (срыва) ремиссии никак не можем справиться с миоклониями в правой стопе и пальцах-кистях обеих рук..Но это ладно, во сне приступы посерьёзнее  были  сериями. Дошли до Этосуксимида  в каплях, поднялись до 3 капель и на третий день после обеденного сна - рвота во время еды. Сегодня по графику подняла до 4 капель утром и вечером, ничего твердого есть не может дочка. Да и пюрешки дают тошноту с позывами.... вечером 25 минут икала. Помимо ещё принимает Конвулекс,  Трилептал и CBD (эпи непростая, есть фкд и плюс ещё очаги по всей голове, иногда меняются, отчего эпилептолог говорит, что мы неоперабельны и подозревает ещё генетику (экзом - нашли мутации , но напрямую не про эпи, ХМА надо бы сделать).
Девочки, подскажите, так и остаться пока дней 7 на 3 каплях, или если такая рвота - то это не пошёл? Хотя, с приступами во сне гораздо лучше, миоклонии весь день не прекращаются  - как было.

Оффлайн Bettina

Re: Суксилеп
« Ответ #3198 : 07 Декабря 2022, 04:52:02 »
@Лиля Коваль, я бы подождала, медленно повышайте, у нас весь первый месяц была рвота, а потом все хорошо стало, привык организм. Давайте обязательно на сытый желудок и хорошо запивайте
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Лиля Коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиля и Соня 💖
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #3199 : 07 Декабря 2022, 10:16:30 »
@Bettina, спасибо за совет и поддержку! Да, спешить никуда не будем, потихоньку буду повышать - тем более,  что сегодня ночью доча заболела,  38,5 и кашель, а Этосуксимид серии ночью держал, это круто!

Единственное,  сейчас она никак встать не хочет и не может, чтобы поесть  - после жаропонижающего всё в сон проваливается. И как пить нашу кучу малу препаратов  - ума не приложу. Придётся пить гораздо позже всё, пусть наверно, поспит.

Оффлайн Бабушка Вера

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #3200 : 07 Декабря 2022, 11:24:17 »
@Лиля Коваль, рвота и икота это побочка Этосуксимида,со временем все пройдет.Обычно на импортных препаратах нет такой побочки,я боюсь даже представить что будет на том препарате который у нас теперь выпускаеться.Подождите все наладиться

Оффлайн Лиля Коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиля и Соня 💖
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #3201 : 07 Декабря 2022, 12:43:47 »
@Бабушка Вера, теперь мне спокойнее, спасибо! Набираемся терпения и просто восхищаюсь нашими детками, которые столько всего непростого принимают  - и тошнит их, и головокружения, и на поведение влияет. И при этом адаптируются и продолжают радоваться жизни  💖

Думаете, на нашем Суксимиде будет караул?
Хотя, между нашим Мидазоламом и оригинальным Букколамом для дочки огромная разница в переносимости оказалась. Что ж наши делают-то не так?

Оффлайн Бабушка Вера

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #3202 : 08 Декабря 2022, 00:08:39 »
@Лиля Коваль, видите вы сами заметили разницу межлу Оригиналом и что делают у нас в стране.Незнаю что не так,наверно степень очистки или недостаточно действуюшего вещества.Но они не такие что делают в Европе.Поэтому не думаю что препарат произвеленный все на том же заводе где делают Сибазон в тубах,Мидазолам и теперь Суксимид будут выпускать может сделать чтото зорошее и качественное

Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #3203 : 16 Декабря 2022, 01:14:17 »
@Лиля Коваль, рвота и икота это побочка Этосуксимида,со временем все пройдет.Обычно на импортных препаратах нет такой побочки,я боюсь даже представить что будет на том препарате который у нас теперь выпускаеться.Подождите все наладиться
Есть на импортных всегда эта побочка. Этосуксемид всю жизнь был импортным, и сиропы далеко не все могли принимать
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.

Оффлайн InnNulik

Re: Суксилеп
« Ответ #3204 : 16 Декабря 2022, 07:42:21 »
+1. Сироп пили, страшный сон просто.

Оффлайн Bettina

Re: Суксилеп
« Ответ #3205 : 16 Декабря 2022, 12:12:17 »
Я так понимаю, что и на суксимид уже не стоит рассчитывать? Как мне надоели эти вечные переживания насчёт этого препарата(((
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Алена1486

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #3206 : 17 Декабря 2022, 15:46:31 »
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, нам выдали препарат Суксимид в поликлинике, будем вводить вторым препаратом к Кеппре, кеппра наша ЭЭГ лучше не делает но славу богу держит приступы, так вот врач назначил ребенку по 3 капсулы в день на вес ребенка 30 кг и интервал между ними 6 часов но читала на форуме что нужно делать 8 часов, есть ли у кого опыт кто уменьшал интервал, как ребенка переносил?
Очень переживаю за все побочки что прочитала на всех 214 страницах, волосы шевелиться 🤪

Оффлайн Bettina

Re: Суксилеп
« Ответ #3207 : 17 Декабря 2022, 18:50:16 »
@Алена1486, про интервал не подскажу, мы пьём 2 раза с интервалом от 10 до 14 часов.
А про побочки... Ну на все препараты может быть, мы на топомаксе вот ветошью лежали и приступов аггравация, а кому-то хорошо он идёт. На этосуксемиде месяц рвало и сон слетел, но по приступам сразу стало легче, так что терпели
Единственное мне кажется 3 капсулы одномоментно вводить как то лихо, я бы начала постепенно и прибавляла бы
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Алена1486

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #3208 : 18 Декабря 2022, 09:34:11 »
Нет нет, мы по одной капсуле будем вводить в течении 7 дней и т . д
Специально ждём новогодних каникул, чтобы ребенка был под присмотром, надеюсь пройдёт ввод без значительных побочек! Нам этот препарат ввели заместо осполота, так как Осполот совсем не повлиял на ЭЭГ и у ребенка на фоне высокой активности проблемы в обучении, очень трудно стихи даются, умножение и вообще материал усваивает плохо(

Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #3209 : 19 Декабря 2022, 07:22:36 »
Попробуйте ещё помимо приёма лекарств только на сытый желудок есть ещё что-то молочное, типа йогурта. Или запивать молоком. Слышала такой совет даже тут.