Автор Тема: Ламиктал  (Прочитано 98851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FINE777Автор темы

Ламиктал
« : 14 Января 2010, 22:03:42 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:40:02 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #30 : 23 Сентября 2012, 08:05:58 »
у кого была аллергия на ламиктал? как она проявлялась? :uhm:

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #31 : 23 Сентября 2012, 10:38:21 »
у кого была аллергия на ламиктал? как она проявлялась? :uhm:
у нас было покраснение щек,потом их сухость!сидели на антигистаминных препаратах,которые не помогали!
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Ламиктал
« Ответ #32 : 23 Сентября 2012, 13:13:51 »
у кого была аллергия на ламиктал? как она проявлялась? :uhm:
у нас была.сачало маленько на теле пятнышки появились.щеки начили краснеть.я позвонила врачу она говорит нече страшного а потом щеки покрылись коркой весь покраснел и мы ребенка чуть непотеряли.его еле откапали в больнице.он был как из фильма ужасов в красной корке как старичок.это был кошмар.

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #33 : 23 Сентября 2012, 14:40:08 »
.я позвонила врачу она говорит нече страшного

и даже не предложила уменьшить дозу??  я читала что при начинающей аллергии если снизить дозу то ее симптомы могут пройти. Мы мейчас на маленькой дозе 0,3  мг/кг, каждый день его осматриваю с головы до ног и во рту тоже. Меня что насторожило, заметила у него между пальцев ног на левой только ноге покраснения, стала читать симптомы грибка, второй день делаем ванночки с марганцовкой и покраснения почти прошли,значит все таки грибок или опрелость.

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #34 : 23 Сентября 2012, 14:44:40 »
у кого была аллергия на ламиктал? как она проявлялась? :uhm:
мы ламиктал пытались вводить 3 раза.каждый раз на 2 день приема начинался отит nhr



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Ламиктал
« Ответ #35 : 23 Сентября 2012, 18:39:41 »
.я позвонила врачу она говорит нече страшного

и даже не предложила уменьшить дозу??  я читала что при начинающей аллергии если снизить дозу то ее симптомы могут пройти. Мы мейчас на маленькой дозе 0,3  мг/кг, каждый день его осматриваю с головы до ног и во рту тоже. Меня что насторожило, заметила у него между пальцев ног на левой только ноге покраснения, стала читать симптомы грибка, второй день делаем ванночки с марганцовкой и покраснения почти прошли,значит все таки грибок или опрелость.
она говорила может чето съели.не весь же покраснел.а когда уже весь сразу сказала отменять.хорошо успели в больнице откапать

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #36 : 30 Апреля 2013, 15:43:02 »
Действующее вещество:

Ламотриджин* (Lamotrigine*)

Показания:

Парциальные и генерализованные припадки, включая тонико-клонические и связанные с синдромом Леннокса-Гасто (у взрослых и детей), биполярные нарушения у взрослых старше 18 лет с преимущественно депрессивными фазами.

Побочные действия:

Для градации побочных эффектов использовалась классификация ВОЗ:

часто (>1 случая на 100 назначений), иногда (<1 случая на 100 назначений) и редко (<1 случая на 1000 назначений).

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: часто — кожная сыпь, в основном пятнисто-папулезного характера; редко — мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайела).

Кожная сыпь обычно появляется в течение первых 8 нед с момента начала применения ламотриджина и проходит при его отмене.

В редких случаях могут развиваться тяжелые кожные реакции, которые в большинстве случаев проходят после отмены препарата (у некоторых пациентов могут оставаться рубцы), а также такие потенциально угрожающие жизни состояния, как синдром Стивенса-Джонсона и синдром Лайела.

Со стороны кроветворной и лимфатической системы: редко — нейтропения, лейкопения, анемия, тромбоцитопения, панцитопения, апластическая анемия, агранулоцитоз.

Гематологические нарушения могут быть как связаны, так и не связаны с синдромом гиперчувствительности и синдромом ДВС.

Со стороны иммунной системы: редко — синдром гиперчувствительности с такими проявлениями, как лихорадка, лимфаденопатия, отек лица, гематологические нарушения, поражение печени, синдром ДВС, полиорганная недостаточность.

Ранние признаки гиперчувствительности (например лихорадка и лимфаденопатия) могут появиться даже при отсутствии кожной сыпи. В подобном случае пациента следует немедленно осмотреть и отменить прием ламотриджина, если нет другой очевидной причины появления таких симптомов.

Кожные высыпания являются частью синдрома гиперчувствительности, степень тяжести которого может быть различной, в редких случаях вплоть до развития полиорганной недостаточности и синдрома ДВС.

Со стороны ЦНС: часто — раздражительность, тревожность, головная боль, утомляемость, сонливость, бессонница, головокружение, нарушение равновесия, тремор, нистагм, атаксия.

Иногда — агрессивность.

Редко — тики, галлюцинации, спутанность сознания, возбуждение, нарушение равновесия, двигательные расстройства, экстрапирамидные расстройства, хореоатетоз, учащение судорожных припадков.

Со стороны зрения: часто — диплопия, нечеткость зрения, конъюнктивит.

Со стороны пищеварительной системы: часто — нарушения функции ЖКТ, в т.ч. тошнота, рвота и диарея; редко — повышение показателей печеночных проб, нарушение функции печени, печеночная недостаточность.

Со стороны скелетно-мышечной системы: часто — артралгия, боли в пояснице; редко — волчаночно-подобный синдром.

Прочие: резкая отмена Ламиктала, как и других противоэпилептических препаратов, может спровоцировать учащение припадков, связанное с развитием синдрома отмены.

Установлено, что при недостаточной эффективности препарата, в т.ч. при эпилептическом статусе, может отмечаться рабдомиолиз, полиорганная дисфункция, диссеминированное внутрисосудистое свертывание крови — иногда с летальным исходом.
[/url]

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #37 : 30 Апреля 2013, 16:13:24 »
на приступы нам положительно не повлиял, но сыпи вызвал жуткую
[/url]

Оффлайн Таше4ка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2372
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Наташа,сынок Андрюшка
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #38 : 30 Апреля 2013, 16:25:00 »
Добавили к депакину,через 2недели убрали,участились приступы
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013, 16:41:50 от Таше4ка »


СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Оффлайн юнесика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2663
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама сладенького Тимофейчика
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #39 : 01 Мая 2013, 00:10:38 »
Пьем его около месяцев 8. Сначала был в паре с Депакином, потом в паре с Заронтином. В паре с Заронтином убрал приступы ,ЭЭГ была чистая ,даже без эпиактивности....... сейчас снимаем, после стимуляции и толчка в развитии начались опять приступы((((((
Я не волшебница, я только учусь....)))))

Оффлайн tasya2711

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: natysik382
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #40 : 03 Мая 2013, 10:41:37 »
как можно за две недели понять подходит препарат или нет?мы тоже пьём депакин давно ,пили с финлепсином,после первогоприступа в 7мь лет,финлепсин убрали ,добавили латригил 25 мг,вводили его по 1/4 в теч 2х недель,потом добавили дозу по 1/2  2раза в день,и дозу надо нарастить,чтобы понять помогает препарат,причём это только 25 мг,а не 50 и 100. ЭЭг сделали после 2х недель приступа она была ЧИСТАЯ,так бывает,бывает при эпилепсии чистая ээг, как то так....(приступы абсансы остались на том же уровне,фокальных не было,хотя переболели серьёзно орви  с темп 38.7  трое суток sdx

Оффлайн Алексеевна

Re: Ламиктал
« Ответ #41 : 03 Мая 2013, 22:40:55 »
Вызвал сильную сыпь и температуру.

Оффлайн алиша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика мама ангелочка Алиночки г. Армавир
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #42 : 19 Мая 2013, 23:21:08 »
Пили как монотерапию , эффекта не было, только небольшая сыпь ssse

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #43 : 20 Мая 2013, 09:11:38 »
папулезная сыпуха на 19-й день. Новый вид приступов с обмяканием и замиранием в бодрствовании, спасибо им, откат в моторых навыках. Ну и ребенок в астрале с минимальной дозы в 1/16 от 25мг. Просто бесконечно спала, а если не спала, то сидела в замерших позах, типа в коляске криво посадишь, она так и сидит, открыв рот и с застывшим взглядом. Не было сил ни двигаться, ни кушать  ssse как вспомню, так аж вздрогну!!!!! Принимали плюсом к Хроносфере
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн FINE777Автор темы

Re: Ламиктал
« Ответ #44 : 01 Июля 2013, 20:51:57 »
нам хорошо пошёл, уменьшил приступы, улучшил ЭЭГ, немного успокоил, но до конца не сработал, пьём в паре с депакином, вот думаю, может дозы как-то скорректировать, но врачи молчат, у нас дозировки довольно высокие...