Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 889649 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYА

@NAB, Наташ, он и в рост не растет практически, хотя рост очень трудно уследить, ноги не разгибаются, 15 лет а весит  18 кг. Аппетит у него хороший, анализы в норме, а исхудал как из концлагеря, витамины даю, может какие дабавки есть, я не знаю

Оффлайн Две Наташки

Я сама только что купила новый матрас, неделя прошла. Запаха уже нет. Но вот с жесткостью я не угадала, теперь думаю чо делать ллл очень скучаю по Икеа, вот где сервис-сервис был)
А случайно не в Асконе брали?
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн Две Наташки

@NATULYА, Педиашуры,малоежки - ничего не помогает?
Препараты какие-то пьете ,от эпи,например? Узи брюшной полости в норме?
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн ФЕЯ

@ЕваПолина, сейчас Икея распродается на яндекс-маркете

Оффлайн ФЕЯ

Девочки, посоветуйте, у меня сынок весь высох, ест хорошо, правда протертую пищу, не ходим, сидит в кровати или в коляске, но от ребенка остаётся скилет, кормлю 3-4раза в день а он худеет с каждым днём всё больше и больше, что делать не знаю, врачи приходят смотрят на него и ничем не помогают, говорят мышцы же не работают, покупала ему всякие смеси для маловесных детей, тоже не помогает, так страшно что то мне
Наташ, а как он чувствует себя? Беспокоит ли его что-то?? Я думаю тебе поможет @Natahari. У них такая же проблема была, недавно они сделали операцию

Оффлайн NATULYА

@Две Наташки, от эпи конечно пьем, УЗИ не делали, кишечник вроде работает нормально, да и сделать УЗИ проблема у нас, он спокойно лежать не будет, нам даже ЭЭГ не могут сделать, т.к. он постоянно дёргается

Оффлайн NATULYА

@ФЕЯ, Вика, может его что то и беспокоит, да разве поймёшь что, он же не разговаривает , а только или плачет, или кричит

Оффлайн Ирина-М

@NATULYА,
У нас ребенок в подростковом возрасте тоже худенький стал, руки и ноги очень худые, нам педиатр палиативной назначила свечи королип, ставятся несколькими курсами. Попробуйте, может вам поможет.
От смесей специальных у ребенка сильный запор, поэтому или мало даем, или совсем убираем из питания

Оффлайн Shnuk

@ФЕЯ, Вика, может его что то и беспокоит, да разве поймёшь что, он же не разговаривает , а только или плачет, или кричит
Вряд ли он кричит от удовольствия, видимо болит что то сильно.
Скорее всего живот, раз еда не усваивается.

Оффлайн мама катя и викуля

@мама катя и викуля, запах от матраса не идёт?
Первые дня 3 был ощутимый, потом все меньше ,сейчас  не чувствуется  совсем,а может принюхались))) но он не сильно вонючий был)

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн мама катя и викуля

Я сама только что купила новый матрас, неделя прошла. Запаха уже нет. Но вот с жесткостью я не угадала, теперь думаю чо делать ллл очень скучаю по Икеа, вот где сервис-сервис был)
Вот да,Лен,у нас 3 матраса  икеевских,все брали ППУ,очень мне нравятся, тоже уже переживаю,наш износится,хотелось бы такой же матрас,жесткость мне у них самое то!

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн NATULYА

@Инда, а зонд для чего? Еда у него усваивается, кишечник работает, только вот видимо усваивается не туда куда надо, сегодня вот кормили уже 5 раз, шестым будет ужин, уже 2 раза сходил по большому, такое впечатление что пища прямой наводкой проходит в горшок, если зонд (я про него мало что знаю) пища как будет усваиваться?

Оффлайн Shnuk

@NATULYА, не переусердствуйте!
Если будете менять питание, не делайте резко.
У вас было 3 кормления, вводите 4е, неделю - две, потом добавляйте пятое.
Если вводите новый продукт, увеличиваете калорийность, тоже не резко.
Организму нужно время чтобы перестроиться на другой вид питания. Т. Ч. Если быстро ввести даже очень полезное питание, можно сделать хуже, тк ЖКТ не привык это переваривать.

Вес такой всегда был или он начал терять его?

Оффлайн NATULYА

@Shnuk, вес был больше, просто теряет вес, вот два года назад был нормальный и щечки были, и попка была, а сейчас кости обтянутые кожей и врачи только руками разводят, уже цепляемся за любую соломинку

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
У нас в 16 лет весил 24 кг. Но у нас был сильный рефлюкс. После операции ввели специальные смеси и ребёнка как подменили! Силы появились, настроение ! Уже прибавил 6 кг за 4 месяца.
У вас еда не усваивается к сожалению, желудок не может расщеплять качественно пищу. К сожалению, так бывает у тяжёлых детей. Поэтому нужно питание расщепленное, они быстро и легко всасывается. Организм не тратит силы на расщепление.