Автор Тема: Генетическое/хромосомное заболевание у первого ребёнка и планирование второго  (Прочитано 108320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kalina1966

Скринингом называют исследования, проводимые комплексно определенной группе лиц, в данном случае − беременным женщинам на разных сроках. Скрининг первого триместра включает проведение УЗИ диагностики и биохимический анализ крови. Исследование направлено на выявление возможных генетических аномалий, а также патологий развития плода.И там будет все понятно. Я читала хорошую статью про это 
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 13:27:35 от NATULYА »

Оффлайн Евгения Руна

Доброго дня всем.Даже и не знаю с чего начать.У моей невестки первая беременность.Ей 28лет.Срок беременности 19-20 недель.Поставили диагноз у одного врача Гипоплазия червя можжечка.см Денди Уокер киста кармана Блейка Размер можжечка 16.Второй врач поставил Деффект червя можжечка.Киста задней черепной ямки7,1 мм.

Оффлайн M2019

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто сдавал генетический анализ при лиссэнцефалии у ребёнка? В первую беременность ставили синдром денди-Уокера и лиссэнцефалию малышу. Ребёнок умер. Планировать боимся. Страшно повторение пережить. Генетики толком ничего не говорят. Предлагают геном проверить, может мы что передали. Стоит ли делать этот анализ? Даст ли он что-нибудь? Может кто проверял гены перед планированием следующей беременности?

Оффлайн Анастасия868622

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день!
Рекомендую проверить геном перед беременность+сделать подготовку (все анализы).

Оффлайн Анастасия868622

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем привет! Есть тут мамочки детей с генетикой по аутосомно-рецессивному типу наследования, решившиеся ещё на детей? Вы делали биопсию хориона или эко, либо лучше вообще сменить партнера?)Пожалуйста поделитесь своими историями.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2022, 09:18:44 от Анастасия868622 »

Оффлайн asya989

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Анастасия868622,  здравствуйте, сейчас в процессе эко. Тоже аутосомно-рецессивный тип, проверили 2 эмбрионов, носители.

Оффлайн Артема мама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Люба и Тёмочка г.ТОМСК
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Анастасия868622,  здравствуйте, сейчас в процессе эко. Тоже аутосомно-рецессивный тип, проверили 2 эмбрионов, носители.
Здравствуйте!Т.е.здоровые носители,как и вы с мужем?

                     
Я о тебе, сынок, мечтала! Ты был у сердца моего!
Я все часы пересчитала до появленья твоего!
Ты в моей жизни света лучик! Ты лучший мальчик на земле!
И мне не нужно жизни лучшей! Я эту жизнь дарю тебе!

Оффлайн Алина А.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто сдавал генетический анализ при лиссэнцефалии у ребёнка? В первую беременность ставили синдром денди-Уокера и лиссэнцефалию малышу. Ребёнок умер. Планировать боимся. Страшно повторение пережить. Генетики толком ничего не говорят. Предлагают геном проверить, может мы что передали. Стоит ли делать этот анализ? Даст ли он что-нибудь? Может кто проверял гены перед планированием следующей беременности?
о подскажите от чего ребёнок ушёл? У нас тоже лисс

Оффлайн asya989

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Артема мама, давно не заходила сюда и не видела Вашего вопроса.
Да, здоровый носитель.

Оффлайн Артема мама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Люба и Тёмочка г.ТОМСК
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вы уже прошли ЭКО,успешно?

                     
Я о тебе, сынок, мечтала! Ты был у сердца моего!
Я все часы пересчитала до появленья твоего!
Ты в моей жизни света лучик! Ты лучший мальчик на земле!
И мне не нужно жизни лучшей! Я эту жизнь дарю тебе!