Автор Тема: Зрение  (Прочитано 333819 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3585 : 11 Февраля 2022, 02:18:26 »
Всем добрый вечер! Мы сегодня съездили к Мосину. Прописал заклейку глаз. Как всегда вопросы возникают уже дома после приёма. Подскажите пожалуйста, какие лучше пластыри купить? И я не понимаю какой размер нам нужен, нам 2 года. И ещё такой вопрос, когда днем ребёнок спит, пластырь на это время снимать нужно или нет? И как быть когда ребёнок плачет? Получается что под пластырем слезы и мокрый глаз

Добрый вечер

Пластырь надо подобрать какой именно вам удобно . Чтобы и приклеивался хорошо и кожу не отрывал.

Когда ребенок спал или плакал, я отклеивала низ пластыря , чтобы целиком не отклеивать и тем самым меньше травмировать кожу .

Может ещё кто что знает
Вам надо на пробу взять разных и методом тыка подбирать,  по размеру,  по цене,  по клею. В Легламе большой выбор оклюдеров. И проконсультируют там. Мы брали Египетские одни их самых дешёвых.

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3586 : 11 Февраля 2022, 02:20:33 »
Вот эти.

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3587 : 11 Февраля 2022, 09:10:20 »
Подскажите, где купить нервус оптикус глазные капли
Вк группы позакрывали все
Может у кого возят знакомые?
@людмилка,  я как то узнавала в Санкт Петербурге было в  гомеопатия.аптеке. Название не вспомню ( надо искать по фирме капель. Меня спросили какое разведение нужно , я и не знала .Не стала пока заказывать наугад..  Может кто то , кто капал ,помнит разведение ???🙏

Оффлайн Maxa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3588 : 11 Февраля 2022, 15:08:06 »
@Grita Спасибо большое!

Оффлайн Arliss

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: @sci_arliss
    • ВКонтакте: Vk.com/esabell
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3589 : 11 Февраля 2022, 21:24:15 »
Я нашла фирму где он есть, но время ожидания 2-3 недели(
Show must go on

Оффлайн Lily_89

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3590 : 10 Марта 2022, 09:53:58 »
Всем добрый вечер! Мы сегодня съездили к Мосину. Прописал заклейку глаз. Как всегда вопросы возникают уже дома после приёма. Подскажите пожалуйста, какие лучше пластыри купить? И я не понимаю какой размер нам нужен, нам 2 года. И ещё такой вопрос, когда днем ребёнок спит, пластырь на это время снимать нужно или нет? И как быть когда ребёнок плачет? Получается что под пластырем слезы и мокрый глаз 🤔

Я использовала Докопласт.

Оффлайн Татьянушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Чтобы дойти до цели, человеку нужно только одно - идти
    • Telegram: @tatiyanyshkaaa
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3591 : 23 Марта 2022, 11:47:31 »
Девченки всем привет , знаю что здесь опытные мамочки и могут подсказать лучше врачей. Вообщем хочу вас спросить может кто знает и подскажет , у ребенка была тотальная отслойка сетчатки на одном глазу , оперированы у дисколенко но безрезультатно , после чего у нас зрачек расширелся по максимуму и вот уже 5 лет такой с операции, а сейчас стала замечать что какая то белая пелена начала нарастать на радужку , мы не чего не капает для глаз, вот переживаю может это глаукома так разрастается и нужно что то капать ?! Может у кого было такое или знает что это ?! Если можно сейчас фото прикреплю если получится

Оффлайн Татьянушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Чтобы дойти до цели, человеку нужно только одно - идти
    • Telegram: @tatiyanyshkaaa
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3592 : 23 Марта 2022, 11:52:57 »
Вот я отметила что имею ввиду вернее обвела

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3593 : 04 Апреля 2022, 13:58:58 »
Только вернулись из Москвы. Были на Москворечье 1 в Центре генетики глазных болезней ФГБНУ «МГНЦ» на консультации офтальмолога. Стояли в очереди с 16 года, но тогда всё было бесплатно и очередь двигалась на 2-3 человека в месяц. В прошлом году были 178. Но вот позвонили и пригласили на приём, платно 2600. Мы приехали со свежими обследованиями от офтальмолога и пр. документами. Приём был недолгий за счёт этого, бегло осмотрели глазное дно, расспросили, просили выслать часть документов на почту и отправили на забор крови. Сегодня пришло подтверждение, что мы попали в программу по поддержке пациентов с проблемами сетчатки. Не понимаю пока что это, но видимо обследование бесплатно и какие-то консультации.
Сказали, что открылось отдельное отделение офтальмо-генетики, видимо по этому пошел сдвиг очереди.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Максюшка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Тифлопедагог,олигофренопедагог, тьютер мама Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3594 : 10 Апреля 2022, 19:28:47 »
Всем здравствуйте.
мой сын учится в школе гимназии 1529 м.Кропоткинская СП2
Через неделю у нас будет день открытых дверей.
Школа хорошая, комфортная и спокойная обстановка, детям очень интересно, обучение по обычной программе.
Набирает класс очень хороший препадователь, тифлопедагог, сейчас выпускает очень сильный и дружный класс.

День открытых дверей🎓

Добро пожаловать в структуру для слепых и слабовидящих!

🗓 15.04.2022
⏰ 10:00
🏫 г.Москва Гагаринский пер., 20 стр.1

📍знакомство со структурой
📍открытые уроки и коррекционно-развивающие занятия
📍круглый стол с педагогами и специалистами
📍консультации для родителей будущих первоклассников

Контакты:
☎️ 8 (926) 548-00-20
📪 o_mozhuchina@school1529.com
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3595 : 11 Апреля 2022, 08:53:33 »
Вот я отметила что имею ввиду вернее обвела
@Татьянушка, Это очень похоже на булезный кератит, при оперированной отслойке сетчатки тем более не удачной это частое явление. Идите к офтальмологу как можно скорее. Такая же ситуация у меня была.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Максюшка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Тифлопедагог,олигофренопедагог, тьютер мама Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3596 : 11 Мая 2022, 10:11:14 »
Девченки всем привет , знаю что здесь опытные мамочки и могут подсказать лучше врачей. Вообщем хочу вас спросить может кто знает и подскажет , у ребенка была тотальная отслойка сетчатки на одном глазу , оперированы у дисколенко но безрезультатно , после чего у нас зрачек расширелся по максимуму и вот уже 5 лет такой с операции, а сейчас стала замечать что какая то белая пелена начала нарастать на радужку , мы не чего не капает для глаз, вот переживаю может это глаукома так разрастается и нужно что то капать ?! Может у кого было такое или знает что это ?! Если можно сейчас фото прикреплю если получится


здравствуйте
похоже на дистрофию роговицы
начальная стадия
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Оффлайн Chuffelena

Re: Зрение
« Ответ #3597 : 07 Июня 2022, 13:03:13 »
Всем добрый день! Девочки, собираемся ложиться 9 июля к Сидоренко на хемоденервацию. Подскажите, кто недавно был, как по организации там всё проходит? Вроде говорили, что укол, а потом на дневной стационар отпускают, ездить на получасовую процедуру? Всё так или нет?

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3598 : 12 Октября 2022, 15:20:38 »
Только вернулись из Москвы. Были на Москворечье 1 в Центре генетики глазных болезней ФГБНУ «МГНЦ» на консультации офтальмолога. Стояли в очереди с 16 года, но тогда всё было бесплатно и очередь двигалась на 2-3 человека в месяц. В прошлом году были 178. Но вот позвонили и пригласили на приём, платно 2600. Мы приехали со свежими обследованиями от офтальмолога и пр. документами. Приём был недолгий за счёт этого, бегло осмотрели глазное дно, расспросили, просили выслать часть документов на почту и отправили на забор крови. Сегодня пришло подтверждение, что мы попали в программу по поддержке пациентов с проблемами сетчатки. Не понимаю пока что это, но видимо обследование бесплатно и какие-то консультации.
Сказали, что открылось отдельное отделение офтальмо-генетики, видимо по этому пошел сдвиг очереди.
Продолжу. Пришли после 3-х месяцев ожидания результаты на почту. Фактически ничего не выявили. Я уже и забыла, как на днях пришел ещё один результат с Москворечья 1, но там тоже ничего не выявили. Не знаю будут ли продолжать обследование. Пока радует, что это бесплатно и не требует поездок в Москву дополнительных.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Adlerauge

Re: Зрение
« Ответ #3599 : 23 Декабря 2022, 22:19:23 »
Здравствуйте,

может не по теме но всё же я должен что то сказать. Тот кто ищет в сети ответ найдёт и эти слова.

Проживаю в Германии и имею доступ к разным лекарствам, в том числе гомеопатическим препаратам фирма Wala и Weleda, это довольно знаменитые фирмы с хорошей репутацией.

Так случилось, что с недавних пор поступил в больницу, где был установлен диагноз частичная атрофия зрительного нерва. В основном пишут про детей, но мне 38, заболевание появилось в правом глазу.

При поиске комментариев по теме в сети почти ничего нет, как на российских, так и на немецких сайтах. И отношение к этой теме скептичное. Но когда вам говорят ничем помочь не можем, вы воспринимаете любую информацию, которая может помочь серьёзно и ищите решение.
И вот лечащий врач только развёл руками и сказал что заболевание не лечится. То же самое мне сказали во Фрайбурге в университетской клинике и в Тюбингине также в университетской клинике в центре редких глазных заболеваний.

Оставшись с проблемой один на один и где официальная медицина отказалась мне помочь, я решил действовать самостоятельно. И если уж болезнь современная медицина неспособна вылечить, то я подумал можно её хотя бы приостановить. Первое что я сделал, обратился в центр глазной аккупунктуры, где кроме курса иглоукалывания, были рекомендованы гомеопатические "лекарства"  например глазные капли для витаминизации глазного нерва (фирма Wala препарат Nervus opticus comp. глазные капли, капал не по одной капли а при открытии капсулы делил её на два приёма в оба глаза, например утром и вечером), также Cerebrium comp A (WALA) для стимуляции мозга при глазных заболеваниях, витамин D3 / K2 фирма unimedica, Adlerauge в капсулах (unimedica), Liposomales L-Glutathion (unimedica), NAC (unimedica).
Так всё и случилось заболевание затормозилось и больше не прогрессирует, зрение улучшилось.

Наверное здесь всё вместе и препараты и иглоукалывание и полная смена образа жизни. По меньше нервничать, воспринимать всё спокойно, медитировать, отказ от вредной пищи.

Пусть все кто увидит этот комментарий вы и ваши близкие будут здоровыми.