Автор Тема: Устроить ребенка-инвалида в "Дом ребенка", как в детский сад  (Прочитано 142583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киноманка

@Анастасия868622, нет старшая с дцп. Муж нормально согласился! Он за жизнь, как и я!
Шью для особенных деток!

Оффлайн murilka

@Киноманка, Венера,это материнское выгорание.просто устала. у меня одна но помощи извне очень мало и в семье большого облегчения получить не от кого.но надо что то позволить для себя.я пошла на групповую психотерапию.за небольшую доступную мне цену. Это может быть что то другое что вам будет интересно,но именно для вас не с прицелом на детей. И мы стараемся быть сильными,запрещаем себе эмоции. Не плачь,не жалуйся.я когда осознала что мне тяжело физически и это нормально уставать и расстраиваться мне стало легче намного.пожалейте и почувствуйте себе,как бы вы пожалели своего ребенка в такой ситуации.я рыдала часа два, закрывшись в комнате.

Оффлайн Киноманка

@murilka, я тоже рыдаю, да себя жалко, хуже всего то что я уже привыкла к детям что разучилась проводить время одной. В выходной ездила в город одна, думала пройдусь по магазинам. В итоге зашла в один, вышла и поехала домой. Совесть мучала что дети в такую хорошую погоду дома сидят без прогулки. Ну вот как отдыхать если мысли все время там с ними? Про кафешки и кино я молчу вообще. Я не помню когда была там.
Шью для особенных деток!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Все мы разные. Мамы с нашего местного реацентра на 8 марта ходили в сауну. Долго меня звали и не понимали почему  я отказываюсь. А как им обьяснить что это не отдых для меня. Мне бы поспать всю ночь непросыпаясь, поесть за столом не дергаясь и не вскакивая, непряча вкусняшки от детей, просто сутки побыть одной, в тишине, ни с кем не разговаривая. Это хорошо когда можешь оставить детей и поехвть в кино, кафе или просто по магазинам. Я же чувствую себя собачкой на коротком повадке, что у меня максимум 2 часа времени, потому что покормить кроме меня и мужа никто не сможет, да и у мамы здоровье уже не то, чтобы уследить за всеми. А два часа для меня это ничто.

я вас прекрасно понимаю. когда-то я была -относительно свободна в передвижениях. могла и с детьми уехать куда надо. или с мамой оставить. сейчас все мое свободное время свелось к перерыам между кормлением дочки или приемами лекарств. полтора-два часа. хочешь в магазин, хочешь делами домашними займись. хочешь в сауну.. ага. но на самом деле я на себя время выкраиваю в эти полтора два часа. иначе можно кукухой поехать. не так давно даже на юбилее зятя была.. в свои полтора часа уложилась..
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн delek

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • Награды
У нас 2 детей, 11 лет и 3 года. Оба - с особенностями развития. С первым ребенком могли на 1-2 дня оставить с бабушкой, соглашалась. Сейчас оставить больше чем на несколько часов не получается, РАС, просто не справляются, няня для нас очень дорого, в сад ходим на 1-2 часа несколько раз в неделю. Никуда не хожу вообще кроме магазинов, муж отдыхает в гараже. Единственное раз в год ездили в Москву на НГ от "Дети-ангелы" и даже на кораблике катались. С мамами других детей тоже особо не общаемся, т.к. гулять можем только одни. Очень хочу оставлять в саду подольше и пойти на работу, пока никак

Оффлайн LediCat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Привет всем.
Какая интересная тема ,,,
Моей дочке уже 22, эпилепсия (с-м Веста) после прививки в 5 месяцев АКДС, инвалидность с детства, сейчас инвалид 1 группы, не говорит абсолютно, обслуживает себя частично.
В нашем случае в возрасте 4-5 лет был детский сад для особенных детей в районном центре, в 35 км от дома. Возили на автобусе три раза в неделю на 4 часа.  Потом его закрыли, но открыли реабилитационный центр для детей и там мы посещали чуть больше года занятия, пока не поняли что реабилитологам не очень то хочется работать с тяжёлыми детьми, а нам лучше домашний уход.
Про интернат  даже не думала, пока хватит наших с мужем сил, дочь будет при нас.
Про истощение.... У меня всё не так плохо судя по комментариям в теме если сравнивать. Есть тыл в лице мужа, с ним можно оставить дочь на несколько часов если очень нужно уйти,  не обязательно по делам, даже позагорать отпускает летом на пару часов . Спасаюсь общением с мужем, книгами, хорошими фильмами, прогулками с собакой, кстати животное хорошая отдушина. И мечтаю о домике на юге страны, чтобы был свой двор, где мы с семьёй могли бы гулять в любое время года без чужих взглядов. Общение с друзьями ограничели и свели к минимуму, ибо были моменты непонимания ситуации.

Оффлайн maria081271

@LediCat, О домике на юге страны, вернее даже у моря, я тоже мечтаю!  ;lkj
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн mamamarselya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я буду жить для тебя....бесконечно и вечно любя!
    • Skype: vasilya.mingazova1
    • Моя история
    • Instagram: mama_marselya
    • ВКонтакте: https://vk.com/safina05
    • Награды
Неужели вам легче будет жить так зная что ребенок без мамы в госучреждении? А когда вы будете навещать не думаете что и вам и ему будет еще хуже? Неужели все настолько плохо?

Конечно будет легче! И я никогда не поверю, что такой ребёнок может радовать, живешь и непонятно чего ждёшь. Напишу вам все честно! Я не знаю какой у вас малыш по тяжести. Ненавижу лицемеров и светош, которые пишут что ребёнок был очень тяжёлый и его так любили, и так он многому научил, да с ним просто существовали из последних сил. А научил он просто отдавать ничего не беря в замен, хотя люди привыкли только брать и просто сломал всю семью, если нет помощников. Вот как будет често. А что я?
Я не сплю ночами, постоянно дома как в заточении, ребёнок много плачет, и я с ним, я его качаю постоянно, везде, он не на что не реагирует, не видит и не слышит, он как кукла. Вы поймите, что не каждая может сидеть с таким ребёнком и ситуации у всех разные, всегда нужно искать выход, и иметь его в запасе. Не нужно здесь взывать к совести, все мы разные и психика у всех разная. Так сложилось в моей жизни и мне нужно найти выход, найду норм нос учреждение, деньги буду няням отдавать, ребёнку нужен просто уход за телом, покормить и покой. Прям крик души подучился от хронического не досыпа). Пожалуйста не судите.
Вам нечего стыдиться. Тут в белом пальто просто толпа судей, утешение вряд ли найдёте.  Просто обниму вас, тк понимаю каждое слово.
Я буду жить для тебя! Бесконечно и вечно любя!!!

Оффлайн Grita

На фейк не похоже,  а вот на молодую маму,  которая дико устала и нет у неё поддержки и помощником очень похожа.
Наверняка ещё и врачи с родственниками давление оказывают "сдай "

Оффлайн Анастасия Павловна

И еще длиннопост...
 Девочки ( и мальчики), вот не так много времени прошло с истории выхода мамы с тяжелым ребенком из окошка...
 Давайте все таки быть добрее друг к другу. Мы - живые, из плоти, крови, с чувствами, мы разные.
 Родитель особого ребенка не проходит отбора, как спецназовец.  Мы не особо прочные, и вообще не особые. и даже один и тот же из нас сегодня силен, и может поделиться силами и позитивом с другими, завтра жизнь  подвалит ему по не балуй, и вот он сам хотел бы на ручки, в жилетку похныкать, побыть слабым, не притворяясь сильным... Что бы опять же, просто дать выход тяжести, и снова собрать силы. Мы живые.
ИМХО, но мне кажется мама троих детей просто устала.
И от отчаяния перебирает варианты. Подсказанные кем то, услышанные.
 А в ответ "Фу, ты не герой, ты недостойная мать, как ты смеешь думать ..."
Смеет. Так же как та, что вышла в окно, посмела сделать этот страшнейщий непроправимый шаг... Возможно, уже столкнувшись с подобным - ты не герой, раз тебе тяжело и хочешь хоть как то облегчить и отдышаться. Может, всем лучше б оказалось, что бы мама "посмела " в интернат оформить и навещать часто - два человека остались бы живы... А живой может и переменить решение. Лишь смерть не отменить. Гадать бесполезно.
А следующая, которая побоится озвучить, что она не герой и не пойдет в окно, тихо уйдет с форума, где место одним героям. И будет уходить в депрессию, онанегерой, не жалко...
8 лет назад я пережила тчжелую клиническую депрессию. После этого больше не осужлаю никого, знаю на собственном опыте, как все, что видишь, смыкается в точку.
После лечения я пережила второе рождение.
Если в темку зайдут такие мамы "на грани", которые ищут выход, буду рада с ними пообщаться в личке, опыт поддержки есть)

Оффлайн Анастасия Павловна

Как здесь может быть выход? У вас семья, дети, уверена вы хороший специалист в своём проф деле!
Может не нужно уже бороться, а просто ухаживать за ребёнком и заботиться? Искать все возможные способы как это воплотить? Няни, родные, спец заведения на время, смешно конечно мне вам давать советы при вашем опыте)) я часто здесь общаюсь с успешными девочками в подобной ситуации, они полны сил,  куда то постоянно ездят на машине, ходят с мужем по ресторанам, у них няня, каналы на ютубе также про Мам подобных деток, там тоже все очень солнечно выглядит, получается, что с подобными детками чтобы не сойти с ума нужны деньги, иначе конкретные такие вилы…) мне уже мама говорит, что я стала озлобленная) хотя раньше мегапозитив всегда была. Эх жизнь интересная ты штука))

А народ то смотрит и читает данный топик, как не зайду чел 5 тусуется..какие идеи народ? Отписываемся! Не проходим мимо))
Идеи щас будут)
В кои то веки ходила я волонтером в дом доя взрослых инвалидов, это когда у меня уже доча родилась моя. Так вот там бвли две категории поселенцев - обычные и с комфортом, последние прямо как в условиях квартиры жили. Персонал пояснил, что это те, за кого родственники доплачивают в частном порядке.
Вот и думаю, если кто устраивает ребя в учреждение и переживает, есть смвсл наладить с кем то из персонала контакты и доплачивать.

Оффлайн Анастасия Павловна

Вы умница! Мне бы ваш бодрый настрой!
А то как рабынька изаура, тьфу надоело уже)
Если вы про меня то ошибаетесь! У меня сейчас очередное моральное истощение. Нет настроя ни для какой борьбы. За 10 лет уже все надоело, разбитые мечты и ожидания, только 4 стены остались. Если честно не хочется уже и с людьми контактировать
Я не люблю сильно с людьми контактировать и в хорошем срсточнии, а уж в истощенном..)
Меня сильно подпитывает природа.. Вот есть стресс-пойду на реку, посижу, "поговорю" с водой "Водица, сестрица, унеси все мои печали, мвсли мрачные, омой меня" и т. Д. Или в лес, лес вообще на меня как баня действует..

Оффлайн Анастасия Павловна

@Зизи, у мкня старшей 10 лет скоро. 10 лет хронического недосыпа и подорванное здоровье. Дочка с тяжелой степенью дцп, не ходит и не сидит, не говорит. Помимо нее еще трое детей. Двое из них тоже с проблемами разной степени и бывает совскм тяжело, учитывая то что все дети дома со мной. Когда дочь в  год попала в реанимацию и три дня была без мамы и папы я думала умру без нее. И не понимаю и не пойму никогда тех кто бросает своих детей. Всякие проблемы бывают, но нельзя  их решать за счет тех кто никак не сможет себя защитить. Представьте что вы не видите и не слышите. Может ей страшно не чувствовать рядом близкого человека и представьте каково ей будет одной на болтничной койке в мокром подгузнике без теплых рук и мвминого запаха рядом. Она просто умрет там от тоски и боли
Согласна на все сто.
Все дети ЧУВСТВУЮТ. Помню, мы лежади с дрчей в реснимации после родов, врач говорит, раньше бвло нельзя, даже родителей не пускпли, бочлись иныекуий и т. Д. А потом детки..... стали умирать. Заведующая схвптилась за голову, посещения опять разрешили. А там дети лежали вообще на ивл, почти клиническся, смерть.
При мне мама перестаоа ходить к сыну, так как дома бвл еще ребенок, через три дня ребенка перевели в реанимацию.няня при мне вызванивала маму.
Они чувствуют все. Это мамы некоторые них.... ра не чувствуют, пардон за мой французский.

Оффлайн Анастасия Павловна

В ростове на дону есть частная школа пансон с возможностью кркглосуточного присмотра и проживания.
https://svoideti-school.ru/chastnaya-korrektsionnaya-shkola-svoi-deti#contact-us
Ценник бодрый)
СОБИРАЮ ИНФОРМАЦИЮ О ПОДОБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ-РОСТОВ, КРАСНОДАР, АНАПА И Т. Д. ГДЕ ДЕТКИ МОГУТ НАХОДИТЬСЯ В РЕЖИМЕ ПАНСИОНА И ПОЛУПАНСИОНА ПЛАТНО.
« Последнее редактирование: 11 Января 2024, 17:09:32 от Анастасия Павловна »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Вы умница! Мне бы ваш бодрый настрой!
А то как рабынька изаура, тьфу надоело уже)
Если вы про меня то ошибаетесь! У меня сейчас очередное моральное истощение. Нет настроя ни для какой борьбы. За 10 лет уже все надоело, разбитые мечты и ожидания, только 4 стены остались. Если честно не хочется уже и с людьми контактировать
Я не люблю сильно с людьми контактировать и в хорошем срсточнии, а уж в истощенном..)
Меня сильно подпитывает природа.. Вот есть стресс-пойду на реку, посижу, "поговорю" с водой "Водица, сестрица, унеси все мои печали, мвсли мрачные, омой меня" и т. Д. Или в лес, лес вообще на меня как баня действует..
Понимаю.
  У меня есть похожие действия 😊
Нет, к людям я хорошо, они меня не тяготят, не бесят.
Но бывает состояние накопилось, навалилось. И самое лучшее уйти в лес, к реке. Вот что бы один, или почти один ( не отвлекали). Оно действительно забирает это всё ненужное, тяжёлое  и даёт энергию жить.
За тучами всегда есть солнце!