Автор Тема: Центр реабилитации "Наш Солнечный мир" Москва  (Прочитано 55679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ann

эээ...вставлю и свои пять копеек.
Мы занимались в этом центре почти 3,5 года, пока они находились в люблино, но в Сокольники даже на машине ездить стало нереально. Опять же деньги...дороговато. Когда они уезжали , было больно, так привыкли. Очень много хороших людей - коневодов, специалистов...про администрацию так же хорошо не отзовусь - дрязг хватает..
Не знаю как сейчас - НО! хочу предупредить - основная деятельность центра - реабилитация аутистов. Все программы и занятия так или иначе на это направлены. Мой Владик очень любил логопеда Иру. Очень замечательная девочка и специалист - но провал в речи мы поимели за три года - будь здоров. Обижаться на Иру не могу - она сразу предупредила - это не ее профиль.

Оффлайн BeloglaydovaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
да, аутистов гораздо больше (раз в пять наверное), чем нас, дцп-шек, но это потому, что спецов-преподавателей  по аутистам там больше...
а лошадки, рисование, лепка из глины, массаж, кинезотерапия - она и ДЦП-шкам подходит.

Kristya

  • Гость
Были сегодня на консультации в Солнечном мире. Записались на лошадок и к логопеду. Все замечательно, но плохо одно: платить за занятия  придется за месяц вперед, если занятия по каким-то причинам пропадают, то деньги тоже  ккк А ведь уезжать, ездить к врачу вместо занятий и пр. приходится нередко. Я уж не говорю про детские болячки.
Короче, я воодушевлена, но и слегка обескуражена.....

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Были сегодня на консультации в Солнечном мире. Записались на лошадок и к логопеду. Все замечательно, но плохо одно: платить за занятия  придется за месяц вперед, если занятия по каким-то причинам пропадают, то деньги тоже  ккк А ведь уезжать, ездить к врачу вместо занятий и пр. приходится нередко. Я уж не говорю про детские болячки.
Короче, я воодушевлена, но и слегка обескуражена.....
Мы ходим только на лошадок.Деньги возвращают(а точнее они переходят на след.месяц) только за 2 занятия при условии наличия справки или выписки из больницы.


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Kristya

  • Гость
Мы ходим только на лошадок.Деньги возвращают(а точнее они переходят на след.месяц) только за 2 занятия при условии наличия справки или выписки из больницы.
ну не будешь же каждый раз врача звать из-за соплей и пр.? Я уж не говорю о таких "неуважительных" причинах, как внеплановая поездка к доктору или, например, на рентген... Эх...
Интересно, а если в Трускавец ехать - вообще за весь месяц лучше сразу не платить?

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Мы ходим только на лошадок.Деньги возвращают(а точнее они переходят на след.месяц) только за 2 занятия при условии наличия справки или выписки из больницы.
ну не будешь же каждый раз врача звать из-за соплей и пр.? Я уж не говорю о таких "неуважительных" причинах, как внеплановая поездка к доктору или, например, на рентген... Эх...
Интересно, а если в Трускавец ехать - вообще за весь месяц лучше сразу не платить?
У нас по субботам т.к. школа в будни.
В Трускавец когда ездили,то пропустили ровно два занятия rer
Ксерокопия выписки их устроила.


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Kristya

  • Гость
Катюш, спасибо!!! Уже легче  767 Твой опыт бесценен!  efy jgf

Оффлайн Ann

tina

А на люблинскую  Вам далеко ездить? Поскольку только занятия иппотерапией, то там демократичнее.

Kristya

  • Гость
tina

А на люблинскую  Вам далеко ездить? Поскольку только занятия иппотерапией, то там демократичнее.
Мне всюду далеко (( Я за городом живу.
Ann! Спасибо за наводку!  efy

Оффлайн BeloglaydovaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
мы записались в лагерь на 2 смену (начало августа), опять под Тверь в Лисицкий бор едут!
в прошлом году после лагеря мы ступени широкие сами освоили без поддержки!
было 8 занятий в день,
никого с нами с этого форума?????

Оффлайн бегемотик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данька, Москва
    • Награды
мы едем, но пока не знаю  в какую смену попадем.А вы были там в прошлом году? Как  там условия? Я еще с малышом буду, поэтому все мелочи  важны.



Оффлайн BeloglaydovaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
я тоже по работам своим  не знаю как лучше..еще ни на первой, ни на второй шефов в извесность не ставила.
В Лисицком бору условия хорошие (номера слегка облезлые, вернее советский дизайн типичный 70-х годов, но терпимо, ванн нет, только душ стоячий, если номер не понравится - просите менять) - лес, река, воздух -супер!!!
питание обильное в столовой, вкусное, нравилось всем и порции большие., есть буфетик и рядом село с сельпо (далековато)  и киоском, плюс бабульки месные ягоды продавать приносили по 10 руб стакан.
обязательно берите тазик, прищепки (балконы есть в каждом номере), чайник электрический, я еще белье свое постел брала, горшок не забудьте, мы ми велосипед с собой брали, народ и коляски брал...книжек в месной библиотеки мало, развлекаловок тоже, но по вечерам лекции спецов для мам по разным вопросам, а по дням психолог с мамочками в беседке на разные темы общалась - от мужчин до психол проблем мам....если вместе в смену попадем, то мы легко узнаваемы - Катерина моя с шилом в попе!!!
В номере прихожка с шкафом, 2 комнаты  на 2 семьи ,душ, туалет, кухонька с балконом, в кухоньке стол, шкаф, холодильник, есть номера с телеком, но нам достался без телека в том году, но мы его и не любим,
занятия в разных корпусах - иногда бегали из одного в другой, но это рядом, всё на 1 пятаке, напротив столовой качельки есть, площадка для игр, песочница.
Тверь не очень рядом, кто на машинах - на выходные в Тверь уезжали гулять по городу....
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 16:57:11 от Beloglaydova »

Оффлайн бегемотик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данька, Москва
    • Награды
У нас все решилось, едем во второй заезд, я со своими двумя красавцами и , наверное, наш  чудо-дедушка:)



Оффлайн BeloglaydovaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Бегемотик! ура, познакомимсялично! мы тоже во 2 смене и наверно будем неделю я, неделю муж с ней.

Оффлайн мишанька

я от кинезо в шоке...просто...не занимаются ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!
не наш профиль это чудесное заведение-лошадки неплохие,а вот само занятие так себе...(есть с чем сравнивать)продуктивка понравилась,но у нас в саду тож самое
все педагоги очень приветливые это +
а вот система оплаты...
в месяц 15 тр выходило(2 раза в неделю по 2 заняти),а когда уехали на 3 недели сказали оплату совершить 10300 тр как вам??????????чтоб сохранить время кот за нами закреплено!!!!!!как вам такое???????