Автор Тема: Получение пенсии и других выплат на ребенка-инвалида  (Прочитано 168736 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн абрамваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса бывают!!!
    • Награды

Комментарий модератора  Кому нужен ответ на вопрос от юриста - просьба размещать вопросы в разделе консультации юриста в похожих темах. В данном разделе обсуждение, ответы пользователей друг другу, опыт.Вопросы, содержащие тег юрист переносятся в его раздел модераторами

Посты до 2018 г перемены в архив и доступны для чтения
Комментарий модератора Re: Получение пенсии и других выплат на ребенка-инвалида
« Последнее редактирование: 29 Марта 2019, 14:22:54 от NAB »
ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ!!!

Оффлайн maria081271

@Мама Оли, Значит возможно придётся и на него оформлять пособие детское, если доходы вашей семьи будут ниже прожиточного минимума по региону.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Зенна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли по временной регистрации получать пенсию и выплаты на ребенка-инвалида?

Оффлайн Закирова Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 41
  • Пол: Женский
  • Макеевка.Донецкая обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте. Возможно где-то было такое обсуждение, не нашла. Правда ли, что ребенок не может получать пособие по инвалидности и пенсию по потере кормильца?

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
@Закирова Таня, правда, я это уточняла в пенс фонде, можно выбрать одну из этих
выплат



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Shnuk

Здравствуйте. Возможно где-то было такое обсуждение, не нашла. Правда ли, что ребенок не может получать пособие по инвалидности и пенсию по потере кормильца?
Да.
Можно только 1 пенсию получать, можно выбрать.
По инвалидности больше пенсия.

Оффлайн Закирова Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 41
  • Пол: Женский
  • Макеевка.Донецкая обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо за ответы

Оффлайн maria081271

@Закирова Таня, У вас есть другой вариант получать больше выплат.
На ребёнка инвалида - пенсия социальная.
На второго ребёнка - пенсия по потере кормильца.
На себя - компенсацию ЛОУ, она не считается в доход и у вас появляется возможность получать единое детское пособие 50,70 или 100% прожиточного минимума, причём выплату назначат на обоих детей до 17 лет.

А вам за ЛОУ ещё прибавят баллы в пенсионный стаж.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Shnuk

@Закирова Таня, У вас есть другой вариант получать больше выплат.
На ребёнка инвалида - пенсия социальная.
На второго ребёнка - пенсия по потере кормильца.
На себя - компенсацию ЛОУ, она не считается в доход и у вас появляется возможность получать единое детское пособие 50,70 или 100% прожиточного минимума, причём выплату назначат на обоих детей до 17 лет.

А вам за ЛОУ ещё прибавят баллы в пенсионный стаж.


@maria081271, другой вариант от какого?

Оффлайн maria081271

@Shnuk, От того, что нельзя получать две пенсии на ребенка инвалида.
Вариант получать пенсию и пособие на ребенка до 17 лет.
Татьяна я так понимаю вдова с двумя детьми.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Да, правильно понимаешь.
Таня вдова с двумя сыновьями, старший инвалид.

Наверное, вариант с старший пенсию по инвалидности, мама ЛОУ, младший по потере кормильца оптимальный.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NATULYА

Девочки, вроде бы пенсию по потере не разрешают получать на руки, она идет на счет ребенка специально открытый, и нужно за него отчытываться перед опекой, если допустим берешь с этого счета деньги, то предоставить нужно чеки, и опять же не все чеки проходят, только на дорогостоящие вещи, знаю об этом, т.к. у моей  родственницы такая же ситуация, внук остался без мамы, отца лишили отцовства, внук у неё под опекой, живут на её пенсию (по старости) + опекунские, а пенсию на него перечисляют на счет и она постоянно если снимает, то отчитывается за снятую сумму, возможно  если ребенок живет именно с одним из родителей не так, не буду спорить.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@NATULYА, знакомая опекун, а не родитель.
Тут может по разному быть. Это надо уточнять.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Shnuk

Девочки, вроде бы пенсию по потере не разрешают получать на руки, она идет на счет ребенка специально открытый, и нужно за него отчытываться перед опекой, если допустим берешь с этого счета деньги, то предоставить нужно чеки, и опять же не все чеки проходят, только на дорогостоящие вещи, знаю об этом, т.к. у моей  родственницы такая же ситуация, внук остался без мамы, отца лишили отцовства, внук у неё под опекой, живут на её пенсию (по старости) + опекунские, а пенсию на него перечисляют на счет и она постоянно если снимает, то отчитывается за снятую сумму, возможно  если ребенок живет именно с одним из родителей не так, не буду спорить.
Это неправда.
Пенсия переводится на номинальный счёт ребёнка (как и инвалидная пенсия сейчас тоже оформляется на номинальный счёт) Отчитываться не нужно,
Отчитываются только опекуны, не родители, как и раньше это было и для обычной пенсии тоже.

Оффлайн NATULYА

@Shnuk, ну я и не утве

Это неправда.
Пенсия переводится на номинальный счёт ребёнка (как и инвалидная пенсия сейчас тоже оформляется на номинальный счёт) Отчитываться не нужно,
Отчитываются только опекуны, не родители, как и раньше это было и для обычной пенсии тоже.
@Shnuk, я же не утверждала, прочитайте последнюю строчку в моем сообщении, я написала по русски, что не спорю, с родителями возможно и по другому, я писала про опекуна, что уж Вы так прямо конкретно "Это не правда"

Оффлайн Shnuk

@NATULYА, просто лень было писать много букв. Потом уточнила же.
Опекуны всегда отчитывались ведь, родители нет.