Автор Тема: Инфо Паллиативная помощь детям и паллиативная медицина  (Прочитано 132206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артемкина бабушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Желаю прочно верить в чудо...
    • Награды
Добрый вечер! Подскажите, кто уже знает, как узнать, положен ребенку  паллиативный статус или нет?

Оффлайн SWWS

Добрый вечер! Подскажите, кто уже знает, как узнать, положен ребенку  паллиативный статус или нет?
Вы и сами можете оценить состояние ребенка.
А если хотите встать на учет в паллиативное отделение, обратитесь в поликлинику по месту жительства, они должны отправить документы в паллиатив.

Оффлайн Mama Jeni

Всем привет!
Подскажите пожалуйста что даёт паллиативный статус? При переоформлении ипры например.

Мы живём в посёлке, соответственно к узким специалистам направляют в районную поликлинику. Благо она недалеко. Но всё же.. должны ли такие специалисты как невролог, ортопед, гастроэнтеролог приходить на дом? Или это только участковый педиатр делает?
Далее - МСЭ проходит заочно или тоже на дому?
Если заочно, то какой толк, если всё равно мне как маме ехать туда, куда деть дитё?

Расскажите пожалуйста кто уже проходил эти этапы будучи на паллиативе, что там конкретно по закону положено?
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн maria081271

@Mama Jeni, Сейчас паллиативный статус даёт отсрочку отцу ребёнка от мобилизации.
Узкие специалисты должны дома осматривать, МСЭ тоже должны сами приехать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Mama Jeni

@maria081271, спасибо ❤️
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Mama Jeni, при заочном прохождении вам ехать никуда не надо, документы на мсэ отправляются по почте (эл и бумажным письмом) и также вы получаете потом справку и Ипра по почте бумажным письмом.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн maria081271

@Mama Jeni, Чтобы в бумажном виде получить ИПРА к пакету доков для заочного МСЭ прикладываете заявление на выдачу бумажного варианта ИПРА или самостоятельно посылаете его заказным письмом на адрес МСЭ. Если заявления такого не будет, ИПРА ваша будет только в электронном виде.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Mama Jeni

@Мечты Сбываются!, @maria081271, поняла, благодарю. Раньше надо было ехать маме.
Ну про МСЭ более менее ясно. Буду говорить про спецов на дом педиатру значит
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Лежим сутки в паллиативном отделении. Вводят препарат, который принимали 10 лет назад и вызывал сильные беспокойства у ребенка. Я могу отказаться от него? И в принципе от госпитализации?

Оффлайн Инда

@Fkmbyf, можете отказаться.
Сначала можно попробовать отказаться от препарата, но по опыту не все врачи идут навстречу. У кого то главное - дети, а у кого то Протокол.
От госпитализации тоже можете отказаться, написав заявление на имя главварача.
Мы так пару раз уходили домой прямо из реанимации.