Автор Тема: Мечтаете ли вы о домработнице?  (Прочитано 45865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #105 : 18 Декабря 2019, 09:51:02 »
@Marina-Eva,  я с телефона новую ссылку посмотрела.  У этого  пылесоса нет влажной уборки?  Поверь, она пригодится.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Marina-Eva

Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #106 : 18 Декабря 2019, 10:01:30 »
@katrin, ясно Кать, спасибо. Мы ещё изучаем вопрос, скажу мужу про влажную. Но там придётся опять контейнер с водой наливать и мыть? Я от этого хочу уйти, просто хочется вытряхнуть пыль побыстрому и все.  rty
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #107 : 18 Декабря 2019, 10:10:05 »
@Marina-Eva,  Марина, в моем контейнер с водой,  там дырочка, наливаю иногда просто воду, иногда воду и ложку средства для мытья плитки, потом контейнер влажный сняла, остатки воды вытрясла и поставила в чулан сушиться.  Там нет никаких проблем вообще, промывать я ничего ни разу не промывала.  Те остатки мусора которые пылесосит вместе с уборкой, в отдельную дырку валятся, их просто вытряхнуть и под струей воды прополоснуть.  Я даже больше скажу, я тряпочку на контейнере которой моют стираю раз в месяц снимаю, а так прямо не снимаю на нее мыло жидкое, рукой потерла прямо на контейнере, смыла и все чисто. Думаю на всех роботах пылесосах так.  И потом, мыть так всяко проще чем шваброй, пятна и грязь он не отмоет, но влажную уборку сделает неплохо. Я шваброй перемываю чаще кухню  и прихожую  раз в неделю, а ванны и комнаты  мне пылесоса помыть хватает.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #108 : 18 Декабря 2019, 10:26:09 »
Я по пылесосу могу последнее посоветовать.  Берите с функцией влажной уборки.  Там два контейнера отдельных, одир для сухой, другой для влажной.  Если впм не понравится мыть так, ну убрали контейнер для влажной уборки и забыли и просто пылесосите.  А как обидно будет когда купите просто пылесос, а потом чего, другой брать, чтоб мыл? @Marina-Eva,
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #109 : 18 Декабря 2019, 10:32:05 »
Я щас удочку закинула мужу на пылесос)
Пока не удачно, но до апреля время есть))
Я б взяла с возможностью влажн уборки, не надо, можно не пользоваться, а если вдруг надо?) я себе все локти искусаю)
У меня филлипс аква, но щас батарея села, не хватает мощности ему мыть, а раньше мыла им, но не идеально, оставлял полосы разводов за собой



Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн кисярыба

Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #110 : 18 Декабря 2019, 10:51:43 »
У меня как раз больше пыли видно наверху, там доска паркетная светлая и из такой же лестница. Вот их я чаще всего мою. Внизу плитка и на ней пыли не видно. Поэтому робот пылесос мне не поможет особо. Не, есть наверное и по лестнице шагающие, но дорого наверное и кот вообще будет в аху....
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн мама катя и викуля

Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #111 : 18 Декабря 2019, 11:37:33 »
Плитка у меня на кухне и в прихожке, её я без проблем мою, на ней разводов не видно, а вот ламинат awe

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн murilka

Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #112 : 20 Декабря 2019, 01:37:51 »
Эх, читаю вас и тоже задумалась про робот. Меня только муж от мойщика окон отговорил, сказал хорошо не пройдет, особенно по краям, раз в год, говорит, пригласи клининговую компанию. У меня тоже характер дурной. Думала, думала и на мыла все сама.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #113 : 20 Декабря 2019, 17:37:22 »
@murilka,  у меня папа купил пылесос мойщик окон, так мне его нахваливал, я попробовала помыла и сказала:заберите нафик и не приносите). Родители у себя мыли  один раз и тоже убрали)))) Мало того что  края не промывает.  Самое то главное, мое окно делится пластиком на 9 частей.  Если б оно цельное стекло было, ну там удобно и оправдано.  А тут на одном окне 9 раз переставить этот пылесос надо, это  ssse. Как идиотка стоишь у окна и ждешь пока робот мойщик помоет одну часть окна чтоб переставить на следующую  wsx. Да я руками одно окно за пять минут помою, а нет, так это единственное для уборки чего я приглашу чужих людей.  Своеобразная и для многих бесполезная эта штучка-мойщик окон, ваш маш не зря отговорил.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн murilka

Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #114 : 21 Декабря 2019, 00:01:29 »
@katrin, спасибо что написали. У меня тоже на 9 частей у мужа в комнате у дочки на 6. Вот для этих окон и хотела. Теперь точно не буду рассматривать. А обычные двустворчатые я сама мою без проблем.

Оффлайн Линая

Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #115 : 10 Февраля 2020, 21:22:21 »
Только приходящая  и только клининг. Готовить  не доверяю. А ещё няни были у старших, но  Дарину не готова няне пока доверить. Но это мое мнение. Ситуации и возможности, конечно, в всех разные

Оффлайн Evengiya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #116 : 08 Октября 2020, 20:26:59 »
Это для меня не мечта, а скорей необходимость в будущем, пока обхожусь своими силами.

Оффлайн Ilona_polina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: ilo.pavlova
    • ВКонтакте: vk.com/ilo_pavlova
    • Награды
Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #117 : 15 Ноября 2020, 16:41:05 »
Очень бы хотела. Просто нуждаюсь))) иногда просто сил нет убираться. Но вот с готовкой бы вряд ли доверилась. Уж я люблю только свое)))
Сидром Айкарди. Эпилепсия. Аганезия мозолистого тела. Колобома зрительного нерва.


Оффлайн Ilona_polina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: ilo.pavlova
    • ВКонтакте: vk.com/ilo_pavlova
    • Награды
Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #118 : 15 Ноября 2020, 16:42:03 »
Иногда даже кажется что я родилась не в то время))) а тогда когда были служанки))) а бы барыней была))) но это так мечты домохозяйки)))))
Сидром Айкарди. Эпилепсия. Аганезия мозолистого тела. Колобома зрительного нерва.


Оффлайн Ilona_polina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: ilo.pavlova
    • ВКонтакте: vk.com/ilo_pavlova
    • Награды
Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #119 : 15 Ноября 2020, 16:42:55 »
Эх, читаю вас и тоже задумалась про робот. Меня только муж от мойщика окон отговорил, сказал хорошо не пройдет, особенно по краям, раз в год, говорит, пригласи клининговую компанию. У меня тоже характер дурной. Думала, думала и на мыла все сама.

А я вот планирую робот пылесос после рождения второй малышки)))
Сидром Айкарди. Эпилепсия. Аганезия мозолистого тела. Колобома зрительного нерва.