Автор Тема: Коронавирус!  (Прочитано 938100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Даша*Автор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Коронавирус!
« : 23 Марта 2020, 11:25:25 »
 Девочки, очень прошу все подряд, все сплетни не выкладывать тут (да и не тут тоже). Понимаю, что все нервничают. Но тема не для склок. Лучше поддержите друг друга, а не устрашайте. Страшилок и без этой темы сегодня хватает, кто хочет, найдет.
Полезная информация по теме от форумного педиатра в этой теме
ВНИМАНИЕ! КОРОНАВИРУС!
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 16:10:28 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #30 : 26 Марта 2020, 08:44:30 »
Бытует мнение, что эпидемия коронавируса прошла в России в декабре. Просто все её расценили, как банальный грипп
Я аццки переболела после выставки в Амстердаме с японцами и китайцами ( экологическая выставка) в ноябре. Катюша моя после меня с сильным сухим постоянным кашлем. Правда без температуры . Но она у нас в принципе редко бывает .
мы тоже болели , причем характерно или совпало, но у мужа температура сутки держалась 38,5, учитывая что за 18 лет совместной жизни такой температуры у него не было и вообще температура до 37,5 максимум поднималась может 2-3 раза.
Чем болели неизвестно конечно, но у него на работе постоянно кто то то из Сирии,  то из Индии, то еще откуда то прилетает.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн кисярыба

Re: Коронавирус!
« Ответ #31 : 26 Марта 2020, 08:46:27 »
Ощущение, что просто дотошные китайцы заинтересовались чем это люди болеют и сделали анализ , а в других странах это никого не волновало )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

Re: Коронавирус!
« Ответ #32 : 26 Марта 2020, 08:48:10 »
Бытует мнение, что эпидемия коронавируса прошла в России в декабре. Просто все её расценили, как банальный грипп
Я аццки переболела после выставки в Амстердаме с японцами и китайцами ( экологическая выставка) в ноябре. Катюша моя после меня с сильным сухим постоянным кашлем. Правда без температуры . Но она у нас в принципе редко бывает .
Мы тоже все в декабре болели , я легче всего, Валера средне, а Марго с бабушкой кашляли 2 месяца.@кисярыба,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #33 : 26 Марта 2020, 08:50:53 »
@кисярыба, ох, Юль, сыну конечно удачи, потому что в  данной ситуации только удача поможет, такая подстава! Может что то придумают, перенесут там на другие срокаи чтоб люди могли подготовиться?
У нас тоже своего рода попадос с этими экзаменами, просто пойдем неподготовленными или хоть бы отменили их на фиг для  нас.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн кисярыба

Re: Коронавирус!
« Ответ #34 : 26 Марта 2020, 08:51:35 »
@maria081271, я до сих пор кашляю, а сейчас ещё цветение и пыление начинается , я вечно теперь с забитым по утрам носом и на гормональных каплях
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Коронавирус!
« Ответ #35 : 26 Марта 2020, 08:52:08 »
@кисярыба, ох, Юль, сыну конечно удачи, потому что в  данной ситуации только удача поможет, такая подстава! Может что то придумают, перенесут там на другие срокаи чтоб люди могли подготовиться?
У нас тоже своего рода попадос с этими экзаменами, просто пойдем неподготовленными или хоть бы отменили их на фиг для  нас.
Спасибо, Тань. У него один выход - взять Академ на год .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

Re: Коронавирус!
« Ответ #36 : 26 Марта 2020, 08:57:12 »
@maria081271, я до сих пор кашляю, а сейчас ещё цветение и пыление начинается , я вечно теперь с забитым по утрам носом и на гормональных каплях
Вот в маршрутке ехали, женщина кашляла так хорошо, но громко всем сказала, что у неё аллергия, не пугайтесь граждане.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Коронавирус!
« Ответ #37 : 26 Марта 2020, 09:10:34 »
@кисярыба, Високосный 2020 оказался самым високосистым!((((
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #38 : 26 Марта 2020, 09:18:45 »
У меня подруга в декабре из санатория вернулась с таким вот. И она, и сын. Там болели много, пожилые тяжело, говорили о летальных 2 ( информация неточная, но они очень все были в санатории напуганы).
Так что да, похоже, ходили и до НГ. Оно, нет - никто не проверял заболевших.

Ну может, после этого массового у нас люди научатся, более, сидеть дома, а выходя в люди куда то по необходимости - маску надевать. А так же поликлиники и иже с ними в период ОРВИ  может, наконец, будут снабжать теми масками и для персонала, и для посетителей.
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #39 : 26 Марта 2020, 09:19:34 »
@кисярыба,  сыну, что бы удачно из этого выйти!  sdfe
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн *Даша*Автор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #40 : 26 Марта 2020, 09:34:32 »
У нас в школе была настоящая эпидемия после зимних каникул. В классах было по 10-12 человек. Мне было удивительно, почему не закрывают на карантин. Директор говорила, что это не тот процент, при котором закрывают. Причем около 15 заболевших учителей( так массово на моем веку не болели). Реально замещать не кем было. А если учесть, что училки все переносят на ногах, боясь сбить учебный процесс, то там реально болели.
Вобщем, по сути, меры карантина ввели поздно. Только все переболели и вышли с больничных.
Очень было бы интересно провести тест на антитела (тоесть на переболевших) Может зря волнуемся и все давно позади)

Оффлайн ЕваПолина

Re: Коронавирус!
« Ответ #41 : 26 Марта 2020, 09:36:32 »
@кисярыба, Юль, а если в Академ уйдёт - в армию не заберут?
@Мечты Сбываются!, я надеюсь, что 9-классникам отменят экзамены ллл ) нас пока на дистанционное обучение отправили, но, опять же по желанию родителей. Типа, если хотите - ходите в школу. Не понятно что и как будет дальше. Но до 2 числа каникулы, посмотрим, что придумают ещё.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн кисярыба

Re: Коронавирус!
« Ответ #42 : 26 Марта 2020, 09:41:13 »
@ЕваПолина, Лен, вроде нет. Но это с его слов. Я еще не углублялась. Может получится защититься дистанционно и в аспирантуру поступить тоже.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Shnuk

Re: Коронавирус!
« Ответ #43 : 26 Марта 2020, 10:04:29 »
Мы всю зиму периодически кашляем, без температуры, сухой кашель, папа зашел ко мне на 5 минут в разгар моего "просто кашля" и он теперь в больнице, тяжелейшая двусторонняя пневмония!
Ему делали при поступлении анализ на короновирус, но врач сказал, что симптомы не похожи. Ждем результат.
Мы не контактные, никуда не ездили, максимум общения магазин и детский сад.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #44 : 26 Марта 2020, 10:06:46 »
@ЕваПолина, я тоже надеюсь, мне не подготовить его к изложению с этим гавгавгав элементом сочинения, и честно признаюсь даже не охота готовить и мучать
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.