Автор Тема: Всем привет, нужен совет от худеющих  (Прочитано 13891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Всем привет, многие девочки меня знают я из вечно худеющих..  ттт ошибкой было мучать организм не сдав анализы. Сидя на диетах набрала. Короче после берём +20 кг eas
Сейчас  с моей маськой все более менее в норме т.т.т. Ну я добралась до себя. Сдала анализы и понеслось. Инсулин и инсулино резидентность в 2 раза выше нормы, преддиабетное состояние. Кто сталкивался. Как худелось. Мы планируем бейбу. Но надо скинуть хотя бы 15 кг.. не знаю чё делать.   xcvb xcvb xcvb

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Всем привет, нужен совет от худеющих
« Ответ #1 : 21 Января 2021, 20:17:20 »
Прописали Метформин. 2 раза в день. Что ещё может какие то народные средства или ещё что то.. ?

Оффлайн Zoya kmv

Re: Всем привет, нужен совет от худеющих
« Ответ #2 : 21 Января 2021, 21:46:09 »
@Nigu, может вам попробовать периодическое голодание, в интернете много информации.

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Всем привет, нужен совет от худеющих
« Ответ #3 : 21 Января 2021, 22:20:24 »
Надо к эндокринологу идти с такими анализами

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Всем привет, нужен совет от худеющих
« Ответ #4 : 22 Января 2021, 00:49:04 »
Я была у врача она сказала перекусы каждые 3 часа. В интернете пишут другое. Я запуталась поэтому думала может кто сталкивался 🥺

Оффлайн кирюля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Всем привет, нужен совет от худеющих
« Ответ #5 : 22 Января 2021, 08:51:50 »
Посмотрите информацию в интернете о кето-диете, низкоуглеводном питании. Помогает при диабете 2 типа и преддиабете.

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Всем привет, нужен совет от худеющих
« Ответ #6 : 22 Января 2021, 09:01:01 »
Может у другому врачу сходить , странное назначение с едой каждые три часа .

Обычно наоборот не больше трёх раз в день есть разрешают при таких анализах

Онлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20313
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=1585648221aac13c5fdc869fb2185777&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Всем привет, нужен совет от худеющих
« Ответ #7 : 22 Января 2021, 20:38:39 »
Может у другому врачу сходить , странное назначение с едой каждые три часа .

Обычно наоборот не больше трёх раз в день есть разрешают при таких анализах

Смотря какого типа диабет.
У моей родственники именно каждые три часа. Инсулин при таком питании вырабатывается в достаточном количестве.
Желудок не растягивается, успевают выработаться все ферменты, налаживается работа ЖКТ и идёт снижение массы тела. И в большинстве случаев происходит компенсация диабета
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн люсьен

Re: Всем привет, нужен совет от худеющих
« Ответ #8 : 22 Января 2021, 20:40:49 »
митформин 500 на ночь пила, в течении дня 5-6 приемов пищи все паренное варенное в основном овощи у меня были кабачки и воды питьевой 3-4 литра , ходить в день не менее 2 км, за 2 месяца 16 кг ушло

Оффлайн yulia78

Re: Всем привет, нужен совет от худеющих
« Ответ #9 : 22 Января 2021, 21:12:46 »
@Nigu, у меня тоже предиабет, во время беременности вторым ребенком диагностировали гестационный диабет и я сидела на диете для диабетиков. Очень даже вкусная и полезная диета, мне нравилось. Меня консультировал диетолог. Есть можно было не чаще 4 раз в день, никаких перекусов между едой. Ужин лучше раньше. После еды рекомендовали физическую активность, я крутила эллиптический тренажер. После каждой еды меряла сахар, минут 15 эллипс покрутишь и падал сахар быстро.
Вам надо подобрать диету накоторой вы можете жить и не срываться.  Надо в альтернативу быстрым углеводам подобрать что-то что бы вас радовало. Рецепты вкусные подобрать.

Мне в свое время было интересно почитать вот этого блогера, он не от хорошей жизни начал худеть, а потому что диагностировали диабет и уже в серьезной форме. Насколько знаю, у него сейчас все хорошо, он держит форму, и не возвращается к старым привычкам https://www.exler.ru/dieta/ Пишет интересно и доходчиво.

На айхербе есть вот такое средство снижающее сахар, но это только как дополнение к диете и спорту, одно оно не поможет. https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Blood-Sugar-Manager-90-Capsules/1820

Удачи! Кстати во время беременности хоть и на диете и спорте, но сахар на позднем сроке у меня все равно рос, и я колола инсулин, ничего страшного не произошло, родился здоровый малыш. Только из-за моего диабета я сама не рожала, делали плановое кесарево.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн yulia78

Re: Всем привет, нужен совет от худеющих
« Ответ #10 : 22 Января 2021, 21:28:22 »
Я кстати после беременности не проверялась, а проверилась только недавно, т к после перенесенного вируса начались непонятки со здоровьем - головокружения, нечеткость зрения, сухость во рту, жажда. В общем вирус похоже подкосил и так не очень хорошо работающую поджелудочную. Сейчас я только в процессе смены диеты. Завтра иду сдавать сахарную кривую и уже по результатам буду смотреть насколько все серьезно. Для меня мотивацией является то что я не хочу получить осложнения как мой папа, у него уже давно язвы плохозаживающие на ногах, да куча проблем, любая болячка заживает гораздо дольше. Знаю людей почти потерявших зрение, одного человека которому ногу ампутировали. В общем диабет не шутки, а предиабет еще можно откорректировать.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн murilka

Re: Всем привет, нужен совет от худеющих
« Ответ #11 : 22 Января 2021, 23:39:53 »
@yulia78, и нечеткость зрения и головокружения и сухость жажда все может быть и при панических атаках.у меня при па зрение расфокусируется моментально

Оффлайн yulia78

Re: Всем привет, нужен совет от худеющих
« Ответ #12 : 22 Января 2021, 23:43:09 »
@murilka, у меня сухость во рту была практически постоянно и очень сильная, сколько воды ни пей. Сейчас лучше уже. Может быть мне еще помог витамин Д в большой дозе, читала что вит Д на диабет тоже очень положительно влияет.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Всем привет, нужен совет от худеющих
« Ответ #13 : 23 Января 2021, 00:09:18 »
Спасибо огромное девочки..❤️❤️❤️❤️

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Всем привет, нужен совет от худеющих
« Ответ #14 : 23 Января 2021, 00:10:22 »
Чем больше врачей обходишь тем больше путаница 😁