Автор Тема: Митинги 23 января  (Прочитано 52903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 182
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Митинги 23 января
« Ответ #15 : 27 Января 2021, 00:55:47 »
Я очень хорошо помню 90-е годы... В стране был хаос, мракобесие, нищета, бандитизм. Не платили зарплаты, пенсии, голодные шахтеры стучали касками, старики умирали от голода. Мы ели окорочка Буша, огромные наколотые чем-то куриные ляжки. Армия была полностью развалена, мой папа, подполковник, говорил мне еще тогда, что вероятно скоро мы потеряем страну. Если сейчас на нас нападут, нам просто не чем будет защищаться. Авианосцы, заводы, пароходы продавали как дорогие авто за бугор. Все наши достойные предприятия, заводы, земли  подминали под себя иностранные компании. Пьяный Ельцин танцевал на трапе самолёта, мне было стыдно смотреть телевизор.... над нами смеялся весь мир.
И всего  ВСЕГО за 20 лет Россия возродилась! 20 лет для такой огромной страны - это очень маленький срок. Вернулись не только  территории, предприятия, но и полностью возродились обороноспособность, производство, наша страна стала лидирующей мировой державой, которую все боятся и уважают. В каждой семье по две машины, российскими туристами переполнены все курорты, у каждого второго - айфон, да что там говорить....   наши родители так не жили, даже в хвалёное советское время.  Но всё не так нам. Быстро надоедает людям покой и стабильность. Кровушки и зрелищ хочется.  Они даже не осознают, что может их ожидать потом... 
Да, у нас в стране еще далеко не всё хорошо, есть проблемы, впрочем как и везде. Но дайте время и покой! Мы только-только после Крыма и санкций немного отошли. Ээээх, и мне лично стыдно за тех, кто 23 кричал на площади "Свободу Навальному" и "Путин вор".
Мы это моей сестре никак не можем в мозг вбить. Я вот смотрю на нее и вижу: это типичный не состоявшийся по своей вине чел. Всю жизнь прозанималась не пойми чем, а, по сути, ничем серьезно. Сейчас перестала (почти), а деныжков-то и нет, которые, по идее, уже должны быть к ее годам... Кто виноват? На себя же не скажешь... Типичный пример, хоть она и моя сестра. И так подавляющая часть вышедших недовольных. В том году дистанционка. "А-а-а, это на всю жизнь, потом чипируютъ гады, душители свобод". Сегодня, вот, буквально, Путин сказал самолично, что дистанционнка никуда не упиралась, от нее будут уходить. Однозначно и бесповоротно! А ровно год назад вы вспомните, что было? Ведь этой дистанционкой чуть страну не раскачали! А вот буквально сейчас. Ведь дай власть слабину хоть на чуть-чуть - однозначно, будет повторения Украинского сценария! Ой, не дай Бог, не дай Бог повторение такой ситуации в России при слабом президенте. А вот сейчас дай оружие этим всем борцам - стопудово будет гражданская война. И из-за чего? Да, тупо из-за того, что вся эта алкашня и лентяи не хотят палец о палец ударить.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Митинги 23 января
« Ответ #16 : 27 Января 2021, 01:11:22 »
@ФЕЯ, мы видимо живём с вами в разной стране. Я не знаю что ещё надо сделать со своим народом чтобы он проснулся. 
90 были 30 лет назад.  Может пора говорить о достижения ях страны за эти 30 лет,а не вспоминать ужас 90?
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 182
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Митинги 23 января
« Ответ #17 : 27 Января 2021, 01:35:18 »
Может пора говорить о достижения ях страны за эти 30 лет,а не вспоминать ужас 90?
А, что, их нет? Вы правда так считаете?

Оффлайн Grita

Re: Митинги 23 января
« Ответ #18 : 27 Января 2021, 01:47:52 »
@ФЕЯ, мы видимо живём с вами в разной стране. Я не знаю что ещё надо сделать со своим народом чтобы он проснулся. 
90 были 30 лет назад.  Может пора говорить о достижения ях страны за эти 30 лет,а не вспоминать ужас 90?
На примере инвалидов могу сказать, что им сейчас лучше живётся, не везде конечно,  но тенденция есть. 

Оффлайн Grita

Re: Митинги 23 января
« Ответ #19 : 27 Января 2021, 01:49:24 »
И да,  я не хочу 90-е годы и не хочу,  чтобы в России устроили Майдан, чем все закончилось в Украине видно сейчас.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Митинги 23 января
« Ответ #20 : 27 Января 2021, 04:46:14 »
@ФЕЯ, мы видимо живём с вами в разной стране. Я не знаю что ещё надо сделать со своим народом чтобы он проснулся. 
90 были 30 лет назад.  Может пора говорить о достижения ях страны за эти 30 лет,а не вспоминать ужас 90?
прочитайте внимательно мой пост. Я именно о достижениях и написАла. Путин правит 20 лет.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Митинги 23 января
« Ответ #21 : 27 Января 2021, 04:49:28 »
Никогда власть не будет хорошей для народа, НИКОГДА.  Кто хочет и умеет работать, тот всегда в нашей стране сможет заработать. Даже на дому. К слову, даже не платя налоги. В Европе а это сразу бы за писюн подвесили)))

Оффлайн Charot

Re: Митинги 23 января
« Ответ #22 : 27 Января 2021, 05:22:40 »
@ФЕЯ, мы видимо живём с вами в разной стране. Я не знаю что ещё надо сделать со своим народом чтобы он проснулся. 
90 были 30 лет назад.  Может пора говорить о достижения ях страны за эти 30 лет,а не вспоминать ужас 90?
прочитайте внимательно мой пост. Я именно о достижениях и написАла. Путин правит 20 лет.

Это бессмысленно обсуждать.
Вы смотрите разные телевизоры, поэтому правда для вас разная.

Что касается уровня потребления, он вырос с 90х везде, в том числе в страшной ужасной Украине.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Митинги 23 января
« Ответ #23 : 27 Января 2021, 07:04:53 »
Я против митингов!
Я знаю дончан. Я знаю, что такое война для них. Это очень страшно! Я видела, как они плачут, я видела, что это такое - жить каждый день, как последний, не зная, проснешься ли ты завтра или нет... Я знаю, как рвется сердце за близких. Они мне родные не по крови, по духу, по жизни.
Не хочу повторения украинского сценария в России!
Начиналось там все также. А к чему привело?
Я говорю это, совершенно серьезно, не опираясь на телевизор.
Я реально людей знаю.
И не по интернету знаю. В жизни.
Нет ничего страшнее войны!
Тем более, когда отец идет против сына, брат против сестры!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Митинги 23 января
« Ответ #24 : 27 Января 2021, 07:07:27 »
Никому не желаю жить под обстрелами! Это реально страшно!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Митинги 23 января
« Ответ #25 : 27 Января 2021, 09:16:24 »
Я уже написала, нынешней властью я тоже не очарована. Но Навальный - это не оппозиция, и не альтернатива. Это (ИМХО) выхлоп пара для желающих  попротестовать. Как когда то был в подобной роли Жириновский (до сих пор популярный у части брутального населения  ;D ), как был Лебедь...
 Думаю, это тоже рассчитано и  проделано так же.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Митинги 23 января
« Ответ #26 : 27 Января 2021, 09:30:19 »
Навальный - это пешка, которой управляют заинтересованные лица.
Те, кто поддерживает свержение существующей власти, неужели вы думаете, что на Земле в любой стране может быть идеальная власть?
Слишком наивно думать так.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Онлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Митинги 23 января
« Ответ #27 : 27 Января 2021, 09:34:59 »
Никогда власть не будет хорошей для народа, НИКОГДА.  Кто хочет и умеет работать, тот всегда в нашей стране сможет заработать. Даже на дому. К слову, даже не платя налоги. В Европе а это сразу бы за писюн подвесили)))
@ФЕЯ, Вик, ты про работающее население, но давай возьмем пенсионера и платную медицину.
В целом как молодое поколение я считаю что сейчас лучше чем в 90х и 00х , больше возможностей, больше перспектив, больше информации и доход больше.
Но заглянем в больничную палату и мрак. Медицина то развалена. К чему ведут реформы медицины? К какому улучшению? К естественному отбору?
И в принципе я тут не про Путина или Навального лично, но про путь России, где свехру вроде "покрасивше", а внутри совсем как то грустно и слабые слои населения никак не защищены и нет никакой поддержки государства.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Митинги 23 января
« Ответ #28 : 27 Января 2021, 10:06:23 »
Это да, у кого бордюрчики новую коллекцию к сезону, у кого жилье - гнилая деревяшка, которых у нас, к примеру, в городе примерно четверть или треть ( по республике еще хуже в этом плане). Которые горят круглый год, особенно зимой.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Митинги 23 января
« Ответ #29 : 27 Января 2021, 10:31:00 »
А придет Навальный (Иванов, Петров, Сидоров) и сразу медицина шагнет с размахом на высокий уровень. И разваленных деревянных домишек не будет... и все будут жить и прославлять Навального (Иванова, Петрова, Сидорова).
А на самом деле придет Навальный (Иванов, Петров, Сидоров)... Ох, и наворуется он! С радости-то...
Им, кроме, как на себя, на народ абсолютно наплевать...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈