Автор Тема: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!  (Прочитано 47508 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн maria081271

Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #30 : 10 Марта 2021, 20:47:40 »
@Инда, А раньше по другому было, до нашей новой России?Везде все свободы и права соблюдались?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Инда

Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #31 : 10 Марта 2021, 21:04:10 »
@Инда, А раньше по другому было, до нашей новой России?Везде все свободы и права соблюдались?

Маша, конечно нет. Но такого гонения семьи не было. Всегда считалось, что ,,семья- это ячейка общества,, Сейчас выгоднее даже в материальном плане быть матерью- одиночкой. Ты получишь больше выплат и льгот, чем будучи в браке, где считается доход всех членов семьи.
И я не понимаю гонений на учителей. Где чуть что, так виноват учитель. У нас в школе и руки ломали и потрясение мозга получали, но учителей не гнобили и не выгоняли. Это случайность. Каждый может упасть. Родители в таком случае говорили типа такого ,,чем ты думал, когда лез на дерево ?,, А уж чтобы хамить учителям без последствий, да ещё и с одобрением и поддержкой родителей.... Не было такого.
Дети были самостоятельными и более подготовленными. Никто со мной не сидел в 7 лет. И в школу и со школы сама ходила. И в магазин. И готовить училась. Сейчас типа время другое.... Да такое же время. Только оберегают до тошноты и чуть что не помощь тебе, а санкции.... Все таки раньше все работало на предупреждение , а сейчас все работает на наказание.



Онлайн maria081271

Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #32 : 10 Марта 2021, 21:10:09 »
@Инда, Ага, прям очень выгодно быть матерью одиночкой!) Но только в Питере или в Москве.У нас в городе не выгодно ни разу!Я получаю на сына 677 рубля в месяц и путевку в лагерь на 16 тыс. раз в год., больше ничего!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #33 : 10 Марта 2021, 21:36:46 »
@Инда, А раньше по другому было, до нашей новой России?Везде все свободы и права соблюдались?

Маша, конечно нет. Но такого гонения семьи не было. Всегда считалось, что ,,семья- это ячейка общества,, Сейчас выгоднее даже в материальном плане быть матерью- одиночкой. Ты получишь больше выплат и льгот, чем будучи в браке, где считается доход всех членов семьи.
И я не понимаю гонений на учителей. Где чуть что, так виноват учитель. У нас в школе и руки ломали и потрясение мозга получали, но учителей не гнобили и не выгоняли. Это случайность. Каждый может упасть. Родители в таком случае говорили типа такого ,,чем ты думал, когда лез на дерево ?,, А уж чтобы хамить учителям без последствий, да ещё и с одобрением и поддержкой родителей.... Не было такого.
Дети были самостоятельными и более подготовленными. Никто со мной не сидел в 7 лет. И в школу и со школы сама ходила. И в магазин. И готовить училась. Сейчас типа время другое.... Да такое же время. Только оберегают до тошноты и чуть что не помощь тебе, а санкции.... Все таки раньше все работало на предупреждение , а сейчас все работает на наказание.
Наверное это зависит от местности, у нас из школы детям с первого класса разрешают самим ходить домой, если родители написали разрешение. Остальных да, учительница не отпускает пока маму/папу/бабушку и т.п. не увидит, если не пришли сидят в классе или на охране ждут(учитель звонит напоминает). В магазины дети тоже сами заходят, правда в основном не за продуктами, а за вкусняшками. В музыкальную школу, у нас она почти во дворе тоже многие сами ходят. И гуляют самостоятельно, правда не по-одному, а в компании.
Кстати, что нравится на двух ближайших больших перекрестках к школе дежурят сотрудники ДПС, не весь день, но когда привожу, встречаю старшую - стоят, в сад забираю младшую уже нет...
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 21:42:37 от valya »

Оффлайн Olesha

Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #34 : 10 Марта 2021, 21:43:34 »
Надо написать встречное заяаление за дачу ложных показаний в опеку!
В соседней теме уже ответил юрист, что действия поликлиники законы.
Исправлю. Действия законны, да, имеют право подозревать и доложить. Но все, кто жалуется в опеку, должны знать, что за ложный донос они будут отвечать. Есть статья такая.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 22:25:46 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #35 : 10 Марта 2021, 21:49:33 »
Законны, видимо, с той точки зрения, что они имеют право на такие  действия (обратиться в опеку). А вот насколько у них были основания для такого обращения  - вопрос другой ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Olesha

Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #36 : 10 Марта 2021, 21:52:50 »
@NAB, Да, да!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #37 : 10 Марта 2021, 22:53:39 »
@valya, да мне кажется, независимо от местности. Сейчас да, родитель пишет заявление, как ребенок может уйти после школы, и педагоги соответственно с этим отпускают. Бумага прибавилась. А так то... У большей части детей родители работают. Есть возможность кому то провожать, встречать - ну будут подольше так. А нет, так месяц-два первых попровожают, и все, сами дети ходят. Ну и готовят соответственно детей, у кого нет бабушек неработающих и согласных повстречать.
 У сына в школе ребята учились живущие в других частях города ( у нас он из кусков разбросанных), ездили в школу, это коррекция. Одноклассники его с первого класса  ездили двое так. Мой позже один смог, но его притормозил несчастный случай, их учительницу машина сбила, он года полтора очень боялся переходить любые дороги после этого.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #38 : 11 Марта 2021, 05:59:53 »
@Инда, А раньше по другому было, до нашей новой России?Везде все свободы и права соблюдались?

Маша, конечно нет. Но такого гонения семьи не было. Всегда считалось, что ,,семья- это ячейка общества,, Сейчас выгоднее даже в материальном плане быть матерью- одиночкой. Ты получишь больше выплат и льгот, чем будучи в браке, где считается доход всех членов семьи.
И я не понимаю гонений на учителей. Где чуть что, так виноват учитель. У нас в школе и руки ломали и потрясение мозга получали, но учителей не гнобили и не выгоняли. Это случайность. Каждый может упасть. Родители в таком случае говорили типа такого ,,чем ты думал, когда лез на дерево ?,, А уж чтобы хамить учителям без последствий, да ещё и с одобрением и поддержкой родителей.... Не было такого.
Дети были самостоятельными и более подготовленными. Никто со мной не сидел в 7 лет. И в школу и со школы сама ходила. И в магазин. И готовить училась. Сейчас типа время другое.... Да такое же время. Только оберегают до тошноты и чуть что не помощь тебе, а санкции.... Все таки раньше все работало на предупреждение , а сейчас все работает на наказание.
Нынче на дворе - культ детей. Растят "поголовье" для индустрии потребления. Увы и ах(

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #39 : 11 Марта 2021, 06:04:01 »
Надо написать встречное заяаление за дачу ложных показаний в опеку!
В соседней теме уже ответил юрист, что действия поликлиники законы.
Исправлю. Действия законны, да, имеют право подозревать и доложить. Но все, кто жалуется в опеку, должны знать, что за ложный донос они будут отвечать. Есть статья такая.
Юрист сказал что это не донос, а "сигнал", который обязаны проверить))
Ну вот у меня на памяти вертится история годичной давности , которая произошла с одной мамой, правда мама была общественница (соответственно, были подключены юристы) , был донос соседки и мама выиграла суд за клевету,когда прошли проверки. Пороюсь в" интернетах", как будет время.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #40 : 11 Марта 2021, 08:56:35 »
@Инда, А раньше по другому было, до нашей новой России?Везде все свободы и права соблюдались?

Маша, конечно нет. Но такого гонения семьи не было. Всегда считалось, что ,,семья- это ячейка общества,, Сейчас выгоднее даже в материальном плане быть матерью- одиночкой. Ты получишь больше выплат и льгот, чем будучи в браке, где считается доход всех членов семьи.
И я не понимаю гонений на учителей. Где чуть что, так виноват учитель. У нас в школе и руки ломали и потрясение мозга получали, но учителей не гнобили и не выгоняли. Это случайность. Каждый может упасть. Родители в таком случае говорили типа такого ,,чем ты думал, когда лез на дерево ?,, А уж чтобы хамить учителям без последствий, да ещё и с одобрением и поддержкой родителей.... Не было такого.
Дети были самостоятельными и более подготовленными. Никто со мной не сидел в 7 лет. И в школу и со школы сама ходила. И в магазин. И готовить училась. Сейчас типа время другое.... Да такое же время. Только оберегают до тошноты и чуть что не помощь тебе, а санкции.... Все таки раньше все работало на предупреждение , а сейчас все работает на наказание.
Нынче на дворе - культ детей. Растят "поголовье" для индустрии потребления. Увы и ах(
Ну если закрыть всех детей по домам это - культ детей, то да. Имхо у нас детство веселее было и вероятно безопаснее.

Оффлайн Olesha

Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #41 : 11 Марта 2021, 15:48:03 »
@Анастасия Павловна, пусть будет сигнал, можно  называть как хотят. Но сигнал должен быть реальным, обоснованным. А не так, что им «показалось или они подумали».

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #42 : 11 Марта 2021, 23:57:47 »
@Olesha, думаю, что сигнал был написан грамотно  и без всяких "показалось". Это же заведующая поликлиникой писала, а не сосед-алкаш. А настораживающие факты для поликлиники собрать несложно: мама неадекватно себя вела (кричала, требовала), не всегда при болезни ребенка обращается к врачу и занимается самолечением (мы все обращаемся не при каждом чихе и часто лечим сами), не выполняет предписания врача (они бывают такие маразматические, что страшно выполнять), ну и другое подобное. Там действительно на 90% родителей можно заявления написать, было бы желание.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #43 : 12 Марта 2021, 11:01:04 »
Да, и под такие параметры у нас хоть 146% родителей можно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Инда

Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #44 : 12 Марта 2021, 11:21:43 »
@Olesha, думаю, что сигнал был написан грамотно  и без всяких "показалось". Это же заведующая поликлиникой писала, а не сосед-алкаш. А настораживающие факты для поликлиники собрать несложно: мама неадекватно себя вела (кричала, требовала), не всегда при болезни ребенка обращается к врачу и занимается самолечением (мы все обращаемся не при каждом чихе и часто лечим сами), не выполняет предписания врача (они бывают такие маразматические, что страшно выполнять), ну и другое подобное. Там действительно на 90% родителей можно заявления написать, было бы желание.

 ,,,

И что будет значить слово мамы против слова компетентных специалистов, даже если они написали маразматические предписания. Они же написаны по Протоколу. Все законно. И наплевать, что они не подходят вашему ребенку