Автор Тема: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)  (Прочитано 95919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Ну вот и услышала по радио новость!)В августе всем школьникам и будущим первоклашкам по 10000 р. выплата единовременная.С  1 июля  из неполных семей по 5650 р. ежемесячно, детям от 8 до 16 лет. tyj


« Последнее редактирование: 22 Апреля 2021, 09:51:00 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #1 : 21 Апреля 2021, 18:47:50 »
@maria081271, Маша, рада за вас!
Нам уже Москва платит 10000 к школе,поэтому думаю,что Собянин скажет, что нам не надо)


Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #2 : 21 Апреля 2021, 18:53:47 »
@DaLi, Даша это всем будет федеральная, а ваша она же региональная!)Мне вот вторая выплата прям очень в тему, т.к на Валеру всего 672 рубля  региональную в месяц получаю, а тут сразу по 5650 будет!) ;lkj
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2021, 18:59:14 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #3 : 21 Апреля 2021, 19:02:29 »
@maria081271, ну супер! Очень рада!!!


Оффлайн кисярыба

Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #4 : 22 Апреля 2021, 06:09:22 »
Про выплату одиноким родителям пишут, что должен быть или прочерк в свидетельстве или те, кто не получает алименты и пенсию ( в случае потери кормильца).
Ну и более того обе выплаты - это пока не законы. Документально они не подтверждены (
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #5 : 22 Апреля 2021, 06:26:25 »
Про выплату одиноким родителям пишут, что должен быть или прочерк в свидетельстве или те, кто не получает алименты и пенсию ( в случае потери кормильца).
Ну и более того обе выплаты - это пока не законы. Документально они не подтверждены (
Мы с сыном под это подходим. И прочерк в свидетельстве. И без пенсии по потере кормильца.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #6 : 22 Апреля 2021, 06:55:40 »
@кисярыба, Юль, ну это пока не законны, к июлю и августу все подгонят как надо!)Про выплату неполным семьям, критериям, давно в курсе!)Кроме тобой перечисленных, семья должна иметь еще и статус малоимущей.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #7 : 22 Апреля 2021, 07:41:37 »
Нуждающиеся неполные семьи будут получать выплаты в размере половины регионального прожиточного минимума, установленного на ребенка, заявил 21 апреля министр труда и социальной защиты Антон Котяков, комментируя послание президента Федеральному Собранию. В среднем по стране их размер составит 5650 рублей.
 

"Как поручил президент, эта новая мера поддержки заработает с 1 июля 2021", - сказал министр в интервью телеканалу "Россия 24".


Путин о помощи семьям с детьми. Главное
Он подчеркнул, что получать выплату смогут неполные семьи со среднедушевым доходом ниже одного прожиточного минимума, установленного в регионе. Ее назначат независимо от того, указан в свидетельстве о рождении ребенка единственный родитель или родители просто разведены.

"В том случае, если мама, например, получает алименты, но доход семьи не достигает необходимого уровня, государство также будет ей помогать", - пояснил Котяков.




По его словам, поддержка нуждающихся неполных семей в первую очередь направлена на ребенка.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #8 : 22 Апреля 2021, 07:44:57 »
Мы, наверно, не подойдем все-таки. Там доход должен быть меньше прожиточного минимума, а у нас было больше. А если там хоть на рубль больше, уже не подходим. Причем, если я правильно понимаю,  считается весь доход проживающих в семье.
В общем, надо будет узнать поподробнее.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #9 : 22 Апреля 2021, 09:45:10 »
@maria081271, ну супер! Очень рада!!!
Еще программу туристический кэшбэк продлят, студентам по такой программе будут 50 % возвращать. Плюс детские лагеря компенсировать будут родителям тоже 50%.Еще будут денежку беременным платить, те, кто встал до 12 недель на учет, и 100% выплата больничных родителям детей до 7 лет.
Я лагерь на сына бесплатно получаю, но другим родителям актуально наверняка будет такая помощь.@DaLi:ah:
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #10 : 22 Апреля 2021, 10:04:25 »
В общем лично на нашей улице перевернулся грузовик с пряниками!)Я еще и на Марго смогу получать 5650, хотя ее отец официально по судебному приказу платит алименты, но у нас все равно не хватает примерно такой же суммы до прожиточного минимума семьи. И по возрасту дочь проходит, только только исполнилось 16 лет и статус малоимущей семьи снова получили в марте этого года на год.
Если я раньше ждала свою пенсию льготную , то теперь смело можно оставаться на ЛОУ до 18 лет Маргошкиных, т.к пенсия с доплатами за иждивенцев чуть больше ЛОУ получится.Однако ЛОУ при назначении статуса малоимущности не считают в доход, а пенсию мою будут считать. tyj
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NATULYА

Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #11 : 22 Апреля 2021, 10:19:47 »
@maria081271, Маша, как хорошо что ты открыла эту тему, сама только что собиралась, думала куда её поместить, для меня актуально. Вот с этими 10000руб. в августе я так и не поняла как будут выплачивать, только школьникам или все же детям школьного возраста, везде пишут по разному. У меня сын не обучаемый, прикреплен к школе, но в списках учеников он не числится, выходит если будут выплачивать школьникам, то мой ребенок пролетает как фанера над Парижем, а если как детям школьного возраста, то по возрасту мы вроде как школьники. И еще, детям от 3 до 7 лет платят пособие каждый месяц, я дважды на младшего подавала, оба раза отказали, т.к. на 400руб превышает ПМ, с 1 апреля правила изменили, подала по новой заявление, по идее должны убрать мое пособие 10000руб. из дохода, вот жду ответ, если снова пришлют отказ, пойду разбираться в соцзащиту.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #12 : 22 Апреля 2021, 10:29:56 »
@NATULYА, Наташа к школе приписан = ученик! У нас в стране нет необучаемых, все должны учиться в школе!Как это уже другой вопрос!)Поэтому положена твоему старшему эти 10000 по любому!Сходи в школу и возьми справку , что твой ребенок в ней обучается, если не дадут, разбирайся почему.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NATULYА

Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #13 : 22 Апреля 2021, 10:48:24 »
@maria081271, Маша, я уже ходила за такой справкой перед новым годом по поводу подарка, из-за копеечного набора дешевых конфет нервы потрепали, всегда подарок получала в соцзащите, пришла получать в этот раз, мне говорят идите в школу, теперь через учебные заведения подарки выдаем, поперлась в школу, мне говорят, у нас нет такого ученика в списках, идите в соцзащиту, пошла опять, мне снова от ворот поворот, идите справку принесите из школы, что он не верблюд, пошла, дали справку, снова в соцзащиту с этой справкой, наконец то дали, шла и плакала от обиды, что ребенок есть, а везде его вроде как и нет. Поэтому вот и думаю, ребенок школьного возраста, но он как пустое место, все отшвыривают  awe

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66777
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Новые льготы семьям ( послание Путина 2021)
« Ответ #14 : 22 Апреля 2021, 10:53:52 »
@NATULYА, в самом деле, жесть какая то... И люди на местах какие то железобетонные... Ну что вот той же школе позвонить в СЗ   уточнить всё- это сверхзадача!?
За тучами всегда есть солнце!