Автор Тема: Воспитывая аутиста  (Прочитано 33541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murilka

Re: Воспитывая аутиста
« Ответ #90 : 14 Февраля 2022, 09:23:10 »
@NAB, у меня муж нормотипичных такой же.как на вулкане. ллл темперамент и характер никто не отменял. Так и хочется из Ширли мырли процитировать:" милый,ты такой разный!".

Оффлайн murilka

Re: Воспитывая аутиста
« Ответ #91 : 14 Февраля 2022, 09:32:34 »
@Sveta988, терпение и много раз терпение.у моей  слова были разборчивые.звуки не четкие( окружающие понимали хорошо,но логопед видел не норму).моя предложение строит как хочет.догадайся что хочу сказать.я по смыслу понимаю о чем она.но всегда переспрашиваю.ты вот так хотела сказать или вот так. Ответ да или нет не окончательный.разобрались со смыслом и а теперь повтори правильно.потихоньку учиться.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Воспитывая аутиста
« Ответ #92 : 14 Февраля 2022, 09:44:58 »
@murilka, ну про мужа я лучше  xde ллл
Взрывной темперамент для нас не м открытие. Я и сама не флегматик, просто научилась с возрастом .
 У сына, к сожалению, это несколько больше, чем холерический темперамент.
Это уже по части психики, импульсивность.

В определённой степени это предсказуемо. Не когда взорвётся ллл а когда такое легко может, и когда маловероятно. Собственно, часто и планием многое, учитывая состояние. Ну и  если состояние затягивается, уже таблетки. Возбудимость уходит та самая, лишняя.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Воспитывая аутиста
« Ответ #93 : 30 Января 2023, 22:09:30 »
Всем привет. Совсем нет новых тем про аутистов в чате. Это конечно радует,возможно таких детей стало меньше. Мы прошли рубеж в 5 лет. Решила написать для вас и себя что имеем)) речь-ну сын много говорит по делу,задаёт вопросы,имеем простой диалог. Хотя речь корявая,но уже лучше есть некоторое количество слов,которые прям хорошо выговаривает. Стал любить Книги особенно на ночь,просит читать 1-2-4 сказки. Стихотворные заходят на ура!! Любит когда я читаю начало,а он продолжает наизусть. Провожаем ходить в сад,там конечно им никто не занимается. Дети в основном собираются вокруг воспитателя она с ними математику решает,мой сидит в кубики играет один или сидит лепит. В бытовом плане,туалет сам,зубы чистить сам,может сам раздуется и почти одеться,кроме застежек. Поведение по прежнему бешенное(( стал много спорить и говорить « нет», « не хочу», « не буду». Буквально на все сначала идёт отрицание… потом может подумать и согласиться. Ужасный жадина,мое отдай,мое,мне,я это любимые слова(( умеет складывать слоги простые. Подстриг себе волосы) точнее выстриг макушку… на вопрос зачем так сделал,сказал это не я) мол они сами. Ужасный хитрец! Я бы сказала актёр. Даже истерики наиграны,слёзы не натуральные,чуть что бежит « у меня тетература давай гадусник… занятия с трудом.. не хочет,не интересно. Перед зеркалом кривляется,корчит лицо. Играет с шнурками от штанов,пылинками,крошками,пальцами всем чем угодно,но только не занятиями. На слух вообще все воспринимает плохо. Если только это не шуршание конфет,это он слышит с улицы)) врач прописал легкий нейролептик по 1/4 два раза даю уже месяц,эффекта не вижу,ни хорошего,ни плохого🤷🏼‍♀️

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Воспитывая аутиста
« Ответ #94 : 30 Января 2023, 22:24:34 »
@Sveta988, с прошедшим днём рождения сына!
Пусть проблем будет меньше, а приятного больше!  sdfe
А в целом - растёт, развивается, в чем то становится удобнее, что-то осваивает. Осознание себя происходит, своих желаний  и нежеланий. Вообще себя, своего.
За тучами всегда есть солнце!