Автор Тема: О сахаре, соли, хомяках и т д  (Прочитано 213150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shnuk

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3435 : 03 Ноября 2022, 00:04:10 »
@ЯКирилл, мне кажется будет пахнуть, но мне нравится вкус печенки на топленом масле, тч я не замечаю этого запаха.
Вообще везде его можно использовать, сковородку им мазать для любого блюда.
PS  аюрведа вон вообще рекомендует корицу обжаривать на масле, перед приготовлением блюда (любого, овощи, мясо). Своеобразно, но можно привыкнуть.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3436 : 03 Ноября 2022, 06:48:28 »
@Shnuk, Лена, там не в бутылке, про которое Маша, это пачки, твёрдое, как сливочное- мазать на бутеры.
Но в остальном да. У меня вопрос, за счёт чего оно отвердело ллл маргарин "транс жиры, яд", а это с какого перепугу не течёт, за счёт чего?

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3437 : 03 Ноября 2022, 07:06:09 »
@ЯКирилл, топлёное, если хорошее, у нас не столь для жарки, как для немного обжарить что то.
Очень хорошо у нас цветная капуста с сухарями на нём. Масло растопить, сухари, и капусту сваренную туда, перемешать. Так же картошку с сухариками вкусно (тут, видно, мои польские гены просыпаются ллл). Фасоль стручковую.
Ещё такие овощи типа репы, брюквы, если едите,  тоже при готовке ( обжарить- потушить) лучше на нём.
Да и прочие овощи, рагу овощное другого вкуса, вкуснее и как по мне, сытнее с ним ( или на животных жирах).  По мне, оно даёт немного сливочный привкус, мне это нравится. Как и сметана для этого же ( молодая картошка в сметане с укропом - вкус детства 😋)
Просто кладу в каши, в пюре. В отличие от нетопленого, оно в холодильнике не окисляется, используется у нас не очень быстро.
К растительному я спокойно. Не думаю я, что бы от ложки нерафинированного подсолнечного на салатник и пары ложек рафинированного для  обжарки, во мне всё воспалилось 😊   блюда с долго жарить в много жира я редко делаю.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2022, 13:48:09 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3438 : 03 Ноября 2022, 10:50:09 »
Мне нравятся купоны на скидку в Магните. Купи на 1000-получи скидку 20% на товары без акции.
Сегодня купила так масло топленое Президент, кокосовое в пятницу куплю (пенсия!) А чего можно жарить на топленом, забыла и поиском не нахожу. Мы сливочное в кашу и пюре кладем, растительное почти не используем, так только смазать сковородку.
Если печенку куриную пожарить на топленом, она будет пахнуть им?
У нас таких купонов нет, другие вываливают с чеком то проценты, то в рублях на определённый товар и датой ограничен.
Пенсия сегодня досрочно упадёт, завтра выходной праздничный. @ЯКирилл,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3439 : 03 Ноября 2022, 10:51:57 »
@Shnuk, Лена, там не в бутылке, про которое Маша, это пачки, твёрдое, как сливочное- мазать на бутеры.
Но в остальном да. У меня вопрос, за счёт чего оно отвердело ллл маргарин "транс жиры, яд", а это с какого перепугу не течёт, за счёт чего?


Да, про брикет писала. Со скидкой продают, возьми 2 по цене одного.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3440 : 03 Ноября 2022, 11:25:42 »
На фоне западных санкций кратно увеличивают своё производство пищевые предприятия Донбасса. Так, Луганская кондитерская фабрика «Лаконд» выпускает уже более 100 тонн конфет в месяц. «Каракум», «Бурундучок», «Бабушкины сказки», «Планета», «Гулливер» - это всё делают луганчане!
Агенты Кремля
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3441 : 03 Ноября 2022, 11:44:51 »
@maria081271, у нас экспериментаторов оказалось много видимо, сегодня проходила, глянула из любопытства попутно - не было такого.  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ЯКирилл

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • мама Лена и Кирилл, 32 лет, г. Волжский, Волгоград
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3442 : 03 Ноября 2022, 12:54:49 »
@Shnuk, Спасибо, пожарила сегодня печенку (ну как пожарила- притушила лук с морковкой) на ч.л. топленого масла. Вкусно получилось. Запах есть, но от подсолнечного хуже, этот как-то приятнее.

Оффлайн elena_mik

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3443 : 03 Ноября 2022, 14:48:13 »
А я не нашла чего-то в Магните. И в пятёрке не увидела 999 Может не там ищу  ккк
Сейчас еще раз посмотрела. в Перекрестке - 200 гр. - 150 руб. Точно такое же, как девочки показывали.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3444 : 03 Ноября 2022, 14:52:31 »
@elena_mik, спасибо.  Рядом перекрёстка нет, а специально за маслом далеко не пойду) Подожду,  может где-то попадётся на глаза.

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3445 : 04 Ноября 2022, 10:18:53 »
На фоне западных санкций кратно увеличивают своё производство пищевые предприятия Донбасса. Так, Луганская кондитерская фабрика «Лаконд» выпускает уже более 100 тонн конфет в месяц. «Каракум», «Бурундучок», «Бабушкины сказки», «Планета», «Гулливер» - это всё делают луганчане!
Агенты Кремля
@maria081271, Во хорошая новость, может и до нас довезут до Смоленска. А то Бабаевский чет халтурить стал, конфеты что то нехорошие стали.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3446 : 13 Ноября 2022, 10:56:47 »
Регионам поручили сформировать как минимум четырехмесячный запас препаратов, заявил журналистам министр здравоохранения Михаил Мурашко.
"Министерством здравоохранения даны жесткие указания всем регионам иметь в достаточном количестве не менее четырехмесячного запаса лекарственных препаратов", — сказал он.
Мурашко подчеркнул, что производство препаратов в России наращивается высокими темпами. И хотя по зарубежной продукции логистические цепочки порой дают задержки, каких-то отказов или больших угроз не наблюдается, заверил министр.

Дефицит лекарственных препаратов возник на российском рынке в марте. Причиной стал ажиотажный спрос на фоне ситуации на Украине. В аптеках отмечалось отсутствие некоторых лекарств, особенно для лечения заболеваний щитовидной железы или противосудорожных. Вскоре ситуацию удалось нормализовать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Shnuk

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3447 : 13 Ноября 2022, 11:07:24 »
Как хорошо Мурашко жить..  Наш хилак форте немецкий пропал со склада ещё летом. Допиваем остатки и ждём... Аналогов русских неипредвидется. Они типа уже есть, но всё не то ((

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3448 : 14 Ноября 2022, 08:47:07 »
Смоленский авиазавод понабрал контрактов от министерства обороны позволяющих повысить производство в 2 раза. Контракты на 2023 год и далее. Объявили набор сотрудников на 2000 вакансий. Новость вроде хорошая, но беда в том что не идут люди на завод. По моей информации за месяц приняли 35 человек. Итог: контракты завод сорвет безусловно.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3449 : 12 Декабря 2022, 10:02:45 »
В России возник дефицит норковых шуб!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!