Автор Тема: Дцп, легкая степень  (Прочитано 30225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Дцп, легкая степень
« Ответ #30 : 02 Июня 2022, 14:49:47 »
Да-да, от садика лучше не отказываться самим. Сейчас, наверно, попроще с этим, не знаю. Раньше ДЦП-шек в сады просто не брали, маме моей не удалось меня в садик устроить. Я с бабушкой и дедом была, пока родители на работе были.
Сейчас, конечно,  ДЦП-шке тоже нелегко сразу устроиться, но все-таки в этом смысле не сравнить с тем временем...
Самим не нужно отказываться. Это правда. Тут и мама посвободнее будет, подрабатывать сможет или работать как обычно. И дочке - социализация. А она так важна!
Она еще у вас маленькая. Она может пойти к трем годам. Тем более, у опоры стоит и за руку... Интуиция моя говорит, что она пойдет. Время не подошло ее. А у всех все индивидуально.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Дцп, легкая степень
« Ответ #31 : 02 Июня 2022, 14:52:33 »
@К А Т Р И Н А, так у мамы идет стадия принятия/непринятия диагноза. Поэтому такая реакция. Это пройдет со временем...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн К А Т Р И Н А

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ
    • Награды
Re: Дцп, легкая степень
« Ответ #32 : 02 Июня 2022, 14:53:53 »
@К А Т Р И Н А, так у мамы идет стадия принятия/непринятия диагноза. Поэтому такая реакция. Это пройдет со временем...
Дай бог

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Дцп, легкая степень
« Ответ #33 : 02 Июня 2022, 14:55:20 »
@К А Т Р И Н А, да, дай Бог!
Форумчане помогут, поддержат...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн maria081271

Re: Дцп, легкая степень
« Ответ #34 : 02 Июня 2022, 15:06:43 »
@valya, спасибо большое за ответы! Инвалидность в любом случае попробую оформить, поедем 6 июня в поликлинику, там щас проходить врачей и это все отправляют на комиссию. Мне педиатр сказала, что все это невролог отправляет…
Минус в том что в сад мы в 3 года врятли пойдём, а значит Мне надо увольняться. А сидеть без копейки тоже как то совсем хреново(
Не отказывайтесь от места в саду, может быть решите ходить. Сейчас с садами в целом проще при лёгкой и даже средней степени ДЦП. А занятия можно найти и в форме дневного стационара во второй половине дня, если они будут нужны (соответственно на пол ставки или частично удаленно работать). А если не будете работать, то вам будут платить пенсию по уходу и в некоторых регионах есть доплаты (работать ОФИЦИАЛЬНО и получать эти выплаты одновременно нельзя).
Не пенсия по уходу, а компенсация лицу осуществляющему уход (ЛОУ) - 10000 плюс региональный коэффициент. В доход ЛОУ не считают. Можно работать, тогда ЛОУ всего 1200.Если у ребёнка есть инва, то родитель имеет право на досрочную пенсию, даже если с ребёнка снимут в 18 лет инвалидность, главное чтобы ребёнок жил в семье до 8 своих лет. Досрочка также будет положена, если инву оформили не маленькому ребёнку, а например 16 летнему подростку, даже если всего на 1 год будет инва.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Alena120192Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: @pastuhovaaaaa
    • Награды
Re: Дцп, легкая степень
« Ответ #35 : 02 Июня 2022, 19:08:05 »
@К А Т Р И Н А, а как я реагирую ?))) ну я вообще написала не в серьез и вешаться я не собираюсь 🤣
Просто Мария все написала грустно прям… может действительно я в стадии не принятия. Но почему то смотрю на своего ребёнка и прям далека она от дцп, опять же , может потому что я видела дцпешек прям явных. За 2 года видела только одну девочку , но у неё парализована правая сторона была и поэтому ходила одной ногой на носочке. Я так то вообще надеюсь на более менее ровную ходьбу. Нону ставит она правильно, на носочках не ходит. А может вообще это не дцп, мрт мы не делали. Кто что говорит короче, поэтому и принять тяжелова то что-то.

Оффлайн Alena120192Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: @pastuhovaaaaa
    • Награды
Re: Дцп, легкая степень
« Ответ #36 : 02 Июня 2022, 19:10:41 »
@valya, так эта выплата будет если нам дадут инвалидность, а если нет, то ничего и не будет. Получается я до 3 лет буду в декрете , а потом не смогу ничего получать, так как не будет дохода. Щас я за старшую хотя бы получаю с 3 до 7.

Оффлайн Alena120192Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: @pastuhovaaaaa
    • Награды
Re: Дцп, легкая степень
« Ответ #37 : 02 Июня 2022, 19:13:07 »
@maria081271, мне интересен другой момент. Тут писали (на форме) что при нашей форме не дают инвалидность чаще всего. И что делать дальше ? В 3 года закончиться декрет , уволюсь , и доходами меня не будет никакого. Я даже не смогу оформит с 3 до 7 выплату , тк там нужен доход. Замкнутый круг просто!

Оффлайн maria081271

Re: Дцп, легкая степень
« Ответ #38 : 02 Июня 2022, 19:58:10 »
@Alena120192, Почему вы уверенны, что дочери вашей не дадут инву? Вот прям сейчас оформлять надо, добивайтесь! У вашего ребёнка есть ограничение передвижения, разве это не повод для инвалидности?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Дцп, легкая степень
« Ответ #39 : 02 Июня 2022, 20:00:51 »
@К А Т Р И Н А, а как я реагирую ?))) ну я вообще написала не в серьез и вешаться я не собираюсь 🤣
Просто Мария все написала грустно прям… может действительно я в стадии не принятия. Но почему то смотрю на своего ребёнка и прям далека она от дцп, опять же , может потому что я видела дцпешек прям явных. За 2 года видела только одну девочку , но у неё парализована правая сторона была и поэтому ходила одной ногой на носочке. Я так то вообще надеюсь на более менее ровную ходьбу. Нону ставит она правильно, на носочках не ходит. А может вообще это не дцп, мрт мы не делали. Кто что говорит короче, поэтому и принять тяжелова то что-то.
Я не грустно написала, а как оно может быть! Вообще я очень оптимистично смотрю на жизнь, в отличии от многих на этом форуме! )))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Alena120192Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: @pastuhovaaaaa
    • Награды
Re: Дцп, легкая степень
« Ответ #40 : 02 Июня 2022, 21:41:17 »
@maria081271, щас начала читать закон , а там правда написано что инвалидность дают с 3 уровня, но иногда и 2 получают. Но позже, буду конечно добиваться ! Спасибо !

Оффлайн murilka

Re: Дцп, легкая степень
« Ответ #41 : 03 Июня 2022, 15:40:38 »
Моя пошла в 1,11. Я не устанавливала диагноз,не лечила,не занималась.пошла,села в 2,1 мес. Ползала с 9 мес,у опоры вставала. Не факт что ваш ребенок не пойдет.

Оффлайн murilka

Re: Дцп, легкая степень
« Ответ #42 : 03 Июня 2022, 15:47:00 »
Про работу: идите,наймите няню.или идите и отдайте в частный сад.моя в частный ходила.не жалею. В сентябре в частную школу идём в 1 класс

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Дцп, легкая степень
« Ответ #43 : 04 Июня 2022, 10:49:01 »
@maria081271, щас начала читать закон , а там правда написано что инвалидность дают с 3 уровня, но иногда и 2 получают. Но позже, буду конечно добиваться ! Спасибо !
Бывает вроде не сильные проблемы, но в динамике изменений нет, или они очень очень медленные. И чем дальше, тем больше разрыв с ровестниками.
Или же с течением времени, всё более менее осваивается, просто немного позже.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Дцп, легкая степень
« Ответ #44 : 04 Июня 2022, 10:53:06 »
Про работу: идите,наймите няню.или идите и отдайте в частный сад.моя в частный ходила.не жалею. В сентябре в частную школу идём в 1 класс
Чем не выход, если финансы позволяют?
Опять же, спустя время, в динамике видно, насколько идут изменения или стойко держится отставание.
За тучами всегда есть солнце!