Автор Тема: Выговориться  (Прочитано 4740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alinaaa96Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Выговориться
« Ответ #15 : 27 Октября 2022, 16:52:46 »
@Анютамамадаши спасибо огромное за советы и поддержку ! Дай Бог здоровья всем детям !🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Выговориться
« Ответ #16 : 27 Октября 2022, 16:52:50 »


Оффлайн Alinaaa96Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Выговориться
« Ответ #17 : 27 Октября 2022, 16:59:15 »
@Анютамамадаши какая прелестная красивая девочка !!!Пусть Бог ее всегда бережёт 🙏🏼

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Выговориться
« Ответ #18 : 27 Октября 2022, 17:01:41 »
Это я к тому, что малыш у вас достаточно сохранный, всё будет хорошо, поверьте...

Оффлайн Alinaaa96Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Выговориться
« Ответ #19 : 27 Октября 2022, 17:13:04 »
@Анютамамадаши спасибо большое , дай Бог

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Выговориться
« Ответ #20 : 27 Октября 2022, 18:01:28 »
И уж если я тут расписалась, поделюсь жизненным наблюдением, так как советы не люблю давать где не просят...В силу того, что моя средняя доченька с ДЦП, у меня, как и у других родителей особят, есть круг общения, с кем мы много лет реабилитируемся, ездим на курсы и т.д.Так среди них есть успешные полные семьи с ребенком у которого и диагноза то как такового нет, а они уже десяток лет в депрессии, всё поглощены недугом, кажется и интересов то больше нет, и дети у них грустные, плаксивые, тревожные. А есть, например, мама двойни, папа бросил в год ребятишек, колясочники. У нее ухажёров пруд пруди, всегда веселая, яркая, пацаны веселые, умные, крепкие не смотря на диагноз...Это я к тому, что не тратьте золотое время на тревоги и уныние, живите интересно, любите малыша и поверьте не навредить сейчас важнее,чем залечить, помните-веселая мама-веселый малыш. Совместный сон, мамино молочко, прогулки и обнимашки-намного важнее электрофореза и ноотропов, удачи вам и мудрости jytr

Оффлайн Alinaaa96Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Выговориться
« Ответ #21 : 27 Октября 2022, 18:09:36 »
@Анютамамадаши Все понимаю, но ничего не могу с этим поделать. Ребёнок первый , очень переживаю.

Оффлайн StomNastya

Re: Выговориться
« Ответ #22 : 04 Ноября 2022, 22:40:52 »
Здравствуйте! зашла на форум впервые за долгое время, так как увидела личные сообщения. И наткнулась на Ваше сообщение. Вы свою историю даже также похоже как у меня назвали. Видимо те же эмоции сейчас. Я была точно в такой же ситуации , правда 4 года назад. У меня тоже малыш с дистонией, положением банана, синела носогубка, мраморность кожи, тремор при плаче, синдром Грефе, повышенная нейро-рефлекторная возбудимость, дистонические атаки, не мог долго головку держать - тряслась и была нестабильна, ручки не мог в рот тащить, ножки только после 5ти месяцев ручками стал доставать, поза фехтовальщика только к 5 месяцам ушла, да и вообще АШТР очень выражен был и многое другое. Единственное отличие - мой рожден КС, закричал сразу и был наоборот в роддоме с с-мом угнетения, на плачь сил не хватало - Всё хорошо просто *ленивый*, как мне там говорили.
Всё это, конечно, проявления ПП ЦНС, с-м двигательных нарушений, у нас еще и ГГС был с ВЧД, хоть и субкомпенсированное. Последствия гипоксии.
Мы начали заниматься рано. Прививки ставили только в роддоме и в месяц. Потом я отказы писала, а потом медотвод был из-за эозинофилов высоких и Иг Е - сейчас предастма. Массажи с 2,5 месяцев, медикаментозно с 3х, тогда же физио. Моему ребенку очень помог остеопат и мануальный терапевт. Причем в первых я не верила, но была в шоке, когда после сеанса первого - ребенок взял игрушку не нахлестом сбоку, а прямо ручки выводя. К мануальщику ( Иванов Д.А.) ездили в Москву по рекомендациям как раз с этого форума. Причем перед я выпросила направление на снимок шеи. Там стало понятно, что есть подвывих атланта. Собственно это исправил именно остеопат, а мануальный терапевт *поставил на место* крестец, сказав, что с шеей всё ок уже ( хоть на снимке до был подвывих)
Дал рекомендации Войта  и бассейн и поддерживать состояние у остеопата. Так мы дальше и занимались. Войта не нашли в нашем городе, но были Бобат ( именно он дал очень крутой результат), Вихревые ванны, остеопат, массажи, лфк, физио, медикаментозно, биодобавки и т.д.
Сейчас моему ребенку 4. Моторно он к 1,5 , как мне казалось полностью восстановился. Бегал - прыгал.  Неуклюжесть была долго, много падал. Отвратительная мелкая моторика. Но крупная на Ура. Много проблем связанных с той гипоксией в эмоционально-волевом плане, незрелость, дизартрия в речи. С года до 2х было много АЧ, потом потихоньку поуходили . Т.Е. мы расхлебываем до сих пор. Но вспоминая тот период, если бы я знала, что будет так, то может не вся голова бы моя в мои 30 лет была бы седая сейчас!
Здоровья вашему малышу! Занимайтесь! Проверьте шею! Всё будет хорошо!!!
И вот моя ветка. Вдруг что вам пригодится)

Просто выговориться ...
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2022, 22:46:04 от StomNastya »

Оффлайн Alinaaa96Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Выговориться
« Ответ #23 : 15 Ноября 2022, 22:19:29 »
@StomNastya Здравствуйте! Спасибо большое за советы , за отклик на мою историю. Я сегодня зашла сюда , чтобы вам написать и увидела ваш комментарий. Спасибо огромное, что не прошли мимо🙏🏼Желаю здоровья вашему сыночку и вам крепкого, да и всем деткам. Свою историю я написала после прочтения вашей . Это меня побудило даже назвать ее также. Действительно , я чувствую тоже самое , что и вы тогда . Моему малышу будет скоро 5 месяцев. В 4,5 он начал переворачиваться со спины на живот , а сейчас начал на животе поднимать попу, также встает на вытянутые руки и пытается крутиться вокруг своей оси. Когда я вижу у него что-то новое меня это очень радует. Ваша история для меня стала примером, что если заниматься ребёнком , то многое может скомпенсироваться. Я читаю постоянно ее. Благодарю вас ещё раз , вы прекрасная мама !!!🙏🏼

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Выговориться
« Ответ #24 : 15 Ноября 2022, 23:24:59 »
у меня, как и у других родителей особят, есть круг общения, с кем мы много лет реабилитируемся, ездим на курсы и т.д.
Как плохо, что в мое время такого и в помине не было. По сути это то же самое боевое братство. Уж эти-то не предадут и не отвернутся. Если это и случается, то, я думаю, крайне редко.