Автор Тема: Левосторонняя судорога, судорога с одной стороны  (Прочитано 1643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АсылАвтор темы

Здравствуйте, уважаемые родители! Сколько бы в интернете ни искала не нашла ответ на свой вопрос. У меня сын ему два года. ДЦП гемипарез с левой стороны. Вот буквально 2недели назад впервые были судороги на фоне температуры, но не так как при фебрильной судороге, судороги одностороннее только с левой стороны,первый раз было 15мин купировали с помощью реланиума, позавчера тоже ночью когда спал температура поднялась все спали проснулась от того что он начал дергаться, температура 39,1, 2 раз было где то минут 4-5. Ээг делали но там нету эпи активности при бодрствовании, есть редко когда спит , и то написали редкие, назначили финлепсин ретард, пьём. Не знаю то ли фебрильные,то ли нет. Но на диагнозе написали атипичные фебрильные судороги, у кого было односторонние судороги? Перешло ли в эпилепсию? Так как нам сказали большая вероятность? Спасибо! Буду благодарна за каждый ответ!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5405
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
@Асыл, здравствуйте! Добро пожаловать на форум! Да, высокая темпа вызывает судороги даже при отсутствии эпи. Во всяком случае, например, у меня нет эпи (что в мозгу, мы не знаем, а внешних проявлений, тьфу-тьфу-тьфу, не было ни разу), а высокая темпа пару раз вызывала судороги. Когда первый раз такое случилось, Мама еще не знала, что так может быть, вызвала скорую. Там объяснили, что да, такое возможно. С тех пор особенно стараемся у меня не допускать очень высокую темпу. И тем не менее 1 раз это все равно повторилось: высокая темпа, начало судорог, скорая...