Автор Тема: Получение путевок от Минздрава  (Прочитано 65981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #60 : 19 Января 2016, 11:48:11 »
Мы подавали в ноябре в Крайздрав. Какие то конкретные даты я не писала, просто апрель-май. Вчера пришел отказ- мест нет.
В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #61 : 19 Января 2016, 12:01:36 »
Мы подавали в ноябре в Крайздрав. Какие то конкретные даты я не писала, просто апрель-май. Вчера пришел отказ- мест нет.
Вы не писали даты, а вот сотрудник вашего Крайздрава писал точно, т.к. это обязательный пункт заявки электронной, которой они направляют в санаторий. Что-то долго они вас мурыжили....с ноября месяца! Что сказать - подавайте повторно. И уточните на какую дату был отказ.
Из практики своей могу сказать - отвечает Пионерск быстро, дней 10 примерно. Так что подали док-ты в минздрав или крайздрав - не суть важно, и через недельку - другую смело можно звонить узнавать в санатории, что по вам решили. Девушка мне всегда любезно отвечала, а я подавала заявку не единожды ллл

Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #62 : 19 Января 2016, 12:43:21 »
@Евгения85, ну учитывая что с Крайздрава пришла бумажка что доки приняты 21дек, а шли они через поликлинику, вообще путь не понятен. А в скане заявки, что мне прислали вообще нет никаких дат, зато есть отказ и причина- мест нет. Очень все мутно и туманно. Спасибо за советы! Следующий раз буду умнее
В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!

Оффлайн Ксюша777

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #63 : 19 Января 2016, 16:33:01 »
Два года мы ездили в Пионерск в мае. В первый год подавала в ноябре, рассматривали только в феврале и подтвердили май. Все это время тишина была, я сама звонила в санаторий и они говорили, что май еще не рассматривали. В прошлом году я позвонила в санаторий в феврале (подавала доки 1 декабря) сначала сказали мест нет, потом предложили отказную путевку.
В этом году звонила в санаторий мне ответили,что на летние месяцы (май-сентябрь) выделили очень мало бесплатных путевок (им министерство план спускает) и они только детям с инвалидностью. На многие регионы путевок на лето не дали вообще.
Короче резко урезали финансирование.
Моя знакомая подавала туда в прошлом году, так за весь год ей даже не ответили и не отказали и не подтвердили. А подаем мы сами в облздрав документы, при нас формируют заявку и сразу сообщают номер заявки в системе минздрава. Так что не всегда они сразу отвечают.

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #64 : 19 Января 2016, 16:43:10 »
@Ксюша777, да уж другой опыт.... И что, вы звонили в санаторий , а вам постоянно говорили, что заявка на рассмотрении ?! Просто я сама с глав.врачем разговаривала по телефону, (мне март очень-очень нужен был) просила не отказывать мне сразу, что б моя заявка висела пока место (может и отказное) появится, а она мне сказала что так нельзя...ответ она должна дать в 10ти дневный срок с момента поступления к ним заявки.


Оффлайн Ксюша777

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #65 : 19 Января 2016, 16:52:48 »
@Ксюша777, да уж другой опыт.... И что, вы звонили в санаторий , а вам постоянно говорили, что заявка на рассмотрении ?! Просто я сама с глав.врачем разговаривала по телефону, (мне март очень-очень нужен был) просила не отказывать мне сразу, что б моя заявка висела пока место (может и отказное) появится, а она мне сказала что так нельзя...ответ она должна дать в 10ти дневный срок с момента поступления к ним заявки.
Евгения, я звонила только Любовь Николаевне, медстатисту. Пока они май не начали рассматривать, да, она отвечала,что на рассмотрении. В январе у них отчеты, они совсем (раньше,сейчас не знаю) не рассматривают заявки. В этом году подавала  1 декабря, тишина, звонила сама. Мне сказали что бы не надеялись, квот очень мало. Про отказные сказала,что в летний период их почто никогда не бывает и в прошлом году нам просто очень повезло, мамочка из нашей области отказалась. Так что не поймешь, как у них там дело обстоит.

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #66 : 19 Января 2016, 16:57:16 »
Вот про ''непоймешь'' - это точно!!! ,,,

Оффлайн olganik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #67 : 21 Января 2016, 22:15:58 »
Путевка до 27 апреля, а загранпаспорт действителен до 4 мая. С таким паспортом не будет пролем при пересечении границы? 999

Оффлайн maria081271

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #68 : 21 Января 2016, 22:18:09 »
Путевка до 27 апреля, а загранпаспорт действителен до 4 мая. С таким паспортом не будет пролем при пересечении границы? 999
Ну вообще нет!А так пока путевка на руках, я бы досрочно попросила бы поменять паспорта.У моих детей вообще паспортов не было, предъявила путевку, сделали за неделю в срочном порядке, биометрические.Причем до поездки было больше 2 месяцев, все равно срочно попросила, т.к спецкупе за 45 суток надо заказывать было.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #69 : 21 Января 2016, 22:56:12 »
Путевка до 27 апреля, а загранпаспорт действителен до 4 мая. С таким паспортом не будет пролем при пересечении границы? 999
У меня была такая же ситуация,когда я первый раз в Теремок поехала,переживала тоже,люди компетентные  уверели,что  проблем не будет-так и было!

Оффлайн лена1983

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • сын Илья дочка Вероника калининградская область
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/group/48332131795150/actualtopics
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #70 : 22 Января 2016, 14:58:44 »
Путевка до 27 апреля, а загранпаспорт действителен до 4 мая. С таким паспортом не будет пролем при пересечении границы? 999
да в принципе не должно быть проблем!!!

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #71 : 22 Января 2016, 17:24:19 »
Надо же было именно сегодня забыть телефон дома. Сын говорит что звонили с минздрава и по его словам сказали " Подтвердили Вам куда вы хотели с 24 апреля" . А хотела я сегодня с утра именно в Вулан  ppp ;D  Мы еще со специалистом размышляли на какое бы число подать что бы шансов прибавить....через два часа уже подтверждение судя по всему пришло.  Теперь до понедельника точно заболею от сомнений, но думаю если б отказ ,то дату бы наверное не говорили , так что я вся в надежде. А то с нынешним курсом доллара Таиланд нам не светит. В Анапу путевку в прошлом году давали,в этом явно не расщедряться...вся надежда на Вулан.
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн olganik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #72 : 22 Января 2016, 22:40:28 »
Девочки, спасибо!  jytr Путевка на руках будет только 17 февраля. В инете нашла, что срок действия загранпаспорта должен быть больше срока УПД ЖД. До ж/д кассы дойду, уточню :uhm:, но думаю, что придеться бежать оформлять новый.  :lost:  Благо только ребенку менять, мой до 26 мая действителен.

Оффлайн lianahАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #73 : 24 Января 2016, 11:26:14 »
kirsten79
мои поздравления! А я подавала на май. Уже месяц почти, как все документы отдала. И - молчок. Но, правда, наша заведующая в поликлинике болеет, не знаю, у кого ещё узнавать. Никто ниоткуда не звонит. Понимаю, что, скорее всего, будет отказ. Но хочется уже какой-то определённости. 999

Оффлайн Mosha

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Алла, дочки Верочка и Ксюня, г.Ижевск, Удмуртия
    • Skype: moshkaalla
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club36542250
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #74 : 24 Января 2016, 13:45:56 »
Я вот тоже до НГ в Минздраве доки оставила на этот санаторий. Все жду, на следующей неделе звякну что ли туда. Сколько вообще по времени заявки в Вулан рассматривают?