Автор Тема: Пенсия для родителей, воспитывающих детей-инвалидов  (Прочитано 208794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамаданюши

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы всегда вместе!
    • Награды
@мамаданюши, должны уже со всеми положенными доплатами.


Понятненько.

Онлайн NATULYА

Девочки, может я где то пропустила обсуждение вопроса, но никак не могу разобраться, помогите кто в курсе, хотя мне еще рано об этом думать, но все же интересно, вопрос касается новых законов выхода на пенсию родителей ДИ

Право на досрочное назначение страховой пенсии имеет один из родителей, воспитавший ребенка — инвалида с детства до восьмилетнего возраста:

отец — по достижении возраста 55 лет при наличии страхового стажа не менее 20 лет;
мать — по достижении возраста 50 лет при наличии страхового стажа не менее 15 лет.

Что значит "При наличии страхового стажа 15 лет"?

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Страховой стаж начисляется в виде баллов за каждый год ухода. Так же считают трудовой стаж, если он есть.
Можно в пфр заказать справку сколько стаж и количество баллов на данный момент начислено.
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Онлайн NATULYА

@Шармэль, спасибо, а баллы на что влияют? Т.е. если ребенку моему 14 лет то мне до страхового стажа остается 1 год? или я опять туплю  ppp

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Баллы влияют на размер пенсии. Я думаю, что 15 лет ухода - это как раз то, что требуется. Если нет трудового стажа.
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн Ljna

@NATULYА, Наташа,  а ты работала официально до оформления лоу?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн maria081271

Так же считают трудовой стаж, если он есть.
Он должен быть обязательно, хотя бы один день, без него не засчитают страховой стаж по ЛОУ.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NATULYА

@NATULYА, Наташа,  а ты работала официально до оформления лоу?
 
Так же считают трудовой стаж, если он есть.
Он должен быть обязательно, хотя бы один день, без него не засчитают страховой стаж по ЛОУ.

  @Ljna, @maria081271, девочки я конечно не работала ни одного дня и что, меня на пенсию не пустят что ли  rer  как же я стареть то буду  ммм

Оффлайн maria081271

@NATULYА, На досрочную не пустят, пустят на социальную.Но, в твоем случае, можно сидеть на ЛОУ всю жизнь, т.к размер ЛОУ и размер пенсии примерно одинаковый, и ребенок твой будет с 1 группой инва пожизненно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NATULYА

@maria081271, Маша а чем отличается социальная от досрочной? Во сколько же лет я стану пенсионеркой  ююю

Оффлайн maria081271

@NATULYА, В годах!Досрочная 50, срочная 60, социальная 65 для женщин с 28 года.Сейчас переходный период .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@NATULYА, А вообще , тебе еще рано думать о пенсии!)Потом , когда сыну будет 18 лет, пока будет котовасия с переоформлением статуса ребенка, может на недельку устроится на любую работу и получишь необходимый трудовой страховой стаж, необходимый для назначения досрочки и вали потом опять на ЛОУ с чистой совестью!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ljna

@NATULYА, Маша подробно ответила


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Онлайн NATULYА

Да девочки спасибо, все поняла  ,mm

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
ребята срочно! чтобы папе выйти на пенсию надо как подтвердить совместное проживание? пропиской? ПФР сам запрашивает с места предыдущего проживания справку? просто мы переехали и тащиться за этой справкой блин не хочется. И надо 8 лет совместного проживания или до 8 лет ( возраст ребенка)?