Автор Тема: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)  (Прочитано 56172 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #75 : 14 Декабря 2020, 16:31:27 »
@Bonda С., @Елена Сотникова, спасибо большое!



Оффлайн ОляШа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Сашенька, г.Йошкар-Ола, Марий Эл
    • Instagram: https://www.instagram.com/vedesovaolga/
    • ВКонтакте: https://vk.com/id15304910
    • Facebook: https://www.facebook.com/olga.vedesova
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/200425715831
    • Twitter: https://twitter.com/OlgaVedesova
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #76 : 22 Декабря 2020, 19:13:57 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где найти образец заявления на увеличение подгузников. Или может Вы напишите как надо написать. Спасибо.


Оффлайн Bonda С.

Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #77 : 22 Декабря 2020, 23:20:18 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где найти образец заявления на увеличение подгузников. Или может Вы напишите как надо написать. Спасибо.

Я через госуслуги подавала. Заявление на переосвидетельствование.  В свободном поле (не то примечание, не то дополнительно называется) написала про изменение количества подгузников.  Через  пару дней перезвонили,  уточнить устраивает ли размер или требуется его тоже изменить.  И в тот же день забрали готовую ипра.

Оффлайн NATULYА

Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #78 : 05 Июля 2021, 15:39:06 »
А что, разве теперь к врачу с исправлением ИПР не нужно идти?  У нас только через комиссию изменяют, нам бы вот тоже увеличить кол-во подгузников, но нам как давали 2 шт. на день + 1 пеленка, сказали больше не положено.

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #79 : 05 Июля 2021, 19:26:19 »
В ИПР надо через новое освидетельствование.
А в ИПРА просто через заявление

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #80 : 06 Июля 2021, 08:48:13 »
@NATULYА, Наташ, если у вас старая ИПР то ее надо менять, если ИПРА нового образца то менять ничего не надо, количество памперсов меняется по заявлению, вам по моему уже 5 положено, но у нас сначала стали вписывать 5 а теперь хотят сделать 3 памперса и 2 пеленки
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн NATULYА

Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #81 : 06 Июля 2021, 09:45:31 »
@Мечты Сбываются!, Тань, у нас ИПР старая, но в соц.защите или вернее в ФСС сказали, хотите меняйте, хотите нет, но если будете вносить изменения, то половину того что у вас вписано уберут, у меня обуви вписано 4 пары в год, а сейчас если 2 только разрешат, а то и этого не дадут т.к. ребенок не ходячий, поэтому не хочу пока изменять, подгузников не хватает 2 шт. в день, покупаем на свои.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #82 : 06 Июля 2021, 09:47:07 »
@NATULYА, Наташ, это они всем так говорят к сожалению.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн romantika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #83 : 07 Июля 2021, 13:45:04 »
@Мечты Сбываются!, Тань, у нас ИПР старая, но в соц.защите или вернее в ФСС сказали, хотите меняйте, хотите нет, но если будете вносить изменения, то половину того что у вас вписано уберут, у меня обуви вписано 4 пары в год, а сейчас если 2 только разрешат, а то и этого не дадут т.к. ребенок не ходячий, поэтому не хочу пока изменять, подгузников не хватает 2 шт. в день, покупаем на свои.
не знаю как у вас, я тоже боялась переделывать ипр. Т.к. были вписаны все аппараты. Мне хотелось добавить опоры и расписать коляски. тоже долго отговаривали что на мсэ одни звери сидят, вообще останусь ни с чем и т.д. в итоге я решилась под шумок этой заочной комиссии, собрала бумажки да сдала. Пришло время комиссии, созвонились со со мной по тел, попросили замерять ребёнка и сказали перезвоним. Через 2 дня позвонили, я все замеры сказала, потом стала она обсуждать со мной что мне надо ещё... в итоге переписали всё что было в той ипр, добавили опоры, расписали коляски, я уже не стала наглеть ещё что то вносить. На удивление прям отзывчивые люди.

Оффлайн Bonda С.

Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #84 : 12 Июля 2021, 19:24:07 »
@Мечты Сбываются!, Тань, у нас ИПР старая, но в соц.защите или вернее в ФСС сказали, хотите меняйте, хотите нет, но если будете вносить изменения, то половину того что у вас вписано уберут, у меня обуви вписано 4 пары в год, а сейчас если 2 только разрешат, а то и этого не дадут т.к. ребенок не ходячий, поэтому не хочу пока изменять, подгузников не хватает 2 шт. в день, покупаем на свои.

А как они могут 2 пары обуви разрешить? Если по срокам использования до 18 дет их положено 4.
И это не считая столько же на аппараты, если таковые вписаны.

Ну и если вдруг обычную обувь откажутся вписать вообще, тогда должны вписать аппараты и обувь на них. Я долго искала, что за обувь такая. Только вроде в Москве делают что-то конкретное под аппараты. В прошлом году три раза отказалась от привезённых ботинок на аппараты, ну не аппараты они были, просто ботинки. В этом не стала заморачиваться с аппаратами, заказываю по направлениям обуви на аппараты обычную сложную ортообувь.

Оффлайн Bonda С.

Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #85 : 12 Июля 2021, 19:26:00 »
@NATULYА, Наташ, если у вас старая ИПР то ее надо менять, если ИПРА нового образца то менять ничего не надо, количество памперсов меняется по заявлению, вам по моему уже 5 положено, но у нас сначала стали вписывать 5 а теперь хотят сделать 3 памперса и 2 пеленки

Да, я тоже про это слышала. Точнее в перечне тср уже так: 3 подгузника+2 пелёнки. Посчитали бабосики и поняли , что погорячились.

Оффлайн СамаМама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #86 : 02 Августа 2021, 10:56:59 »
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, кто сталкивался. Если у ребенка меняется прописка, необходимо переоформлять ИПР?

Оффлайн romantika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #87 : 02 Августа 2021, 18:30:58 »
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, кто сталкивался. Если у ребенка меняется прописка, необходимо переоформлять ИПР?
нет не нужно.

Оффлайн СамаМама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #88 : 03 Августа 2021, 10:07:09 »
Спасибо!

Оффлайн Luba

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #89 : 31 Августа 2021, 12:33:15 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие размеры и опции лучше внести для коляски прогулочной хорошей в ИПР чтобы потом получить нормальную коляску . Ребёнку 14 лет. Ипр выдали в 2018 до сих пор коляски нет, привозят комнатную выдают за прогулочную я отказываюсь. ширина сиденья на 2018 была 35, глубина 36, высота 37. Алтайский край. Нужны регулируемые подножки, спинка...