Автор Тема: Лечение эпилепсии травами  (Прочитано 355501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн веро

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #45 : 19 Апреля 2010, 20:00:17 »
Для мамы Тимура - синюха еще называется Валерианой греческой, в России она редка наверное только на Алтае ее много. По седативным свойствам она в 10 раз превосходит валериану и в 5 раз пустырник. Это не чертополох и ни что другое это очень красивый цветок лазоревого цвета. Не пропустите в конце мая зацветет пион уклоняющийся - наберите лепестки.  Шикшу все-таки не давайте я не слышала чтобы кому-то она помогала. Моя подруга не послушала меня и в результате  7 месяцев не было приступов пока она поила синюхой и пионом чабрецом все насмарку стала поить шикшей и в марте девочка упала.Сейчас начинаем сначала. И еще помните помогают травы которые произрастают в том регионе где вы живете. Не тратьте зря деньги на заморские они не подойдут и не помогут. Еще сейчас мы начали втирать настойку корня Омик(ферулла джунгарская) по позвоночнику. Он тоже растет на Алтае где Белакуриха. В нете я видела один деятель высылает но дорого. Корень пахнет смолой. на спирту не настаивайте не растворяет а сворачивает смолы. лучше на водке. С уважением Света
Никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек великий учитель твой

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #46 : 19 Апреля 2010, 21:01:26 »
ну блин кто че говорит один купи шикшу и давай один не давай осторожной быть короче я целую кучу выписала че делать у ребенка очь сильные судорги я думаю вообще никого не слушать сидела на форуме начиталась здесь всякой фигни и так делала и сяк делала скоро сына потеряю короче и главное че нибудь спрашиваю даже у невролога всем пофиг лишь бы себе было хорошо начинаю писать что мне плохо говорят что не хрен здесь нюни распускать спасибо только саре и все а остальные короче не буду здесь писать........
вы извините-но не надо так обижаться.все индивидуально.комуто помогло комуто нет.мы все идем путем проб и ошибок.решать и выбирать ВАМ.и это должно быть ваше решение.просто здесь мы все делимся опытом.никто ничего никому не навязывает...



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн веро

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #47 : 23 Апреля 2010, 19:26:32 »
для мамы Тимура - Валериана широко применяется в народной медицине, где ее используют как успокаивающее средство при многих нервных расстройствах, бессоннице, эпилепсии, расстройствах желудочно-кишечного тракта, при метеоризме, болях в животе, особенно у детей. Ее употребляют внутрь в водных настоях и в виде порошка, иногда назначают ванны. При эпилепсии 1 – 2 столовые ложки корня заваривают 1- 2 литрами кипятка, настаивают 15 – 20 минут, процеживают и вваливают в ванну, которую в течение 15 минут принимают перед сном через день.
 
Способ приготовления и применения:
1 столовую ложку сырья залить 1 стаканом кипяченой воды (200 мл.) в эмалированной посуде, закрыть крышкой и нагреть на водяной бане 15 минут.
Затем охладить, процедить и оставшуюся массу отжать. Полученный настой довести кипяченой водой до 1 стакана.
 
Применять внутрь:
Взрослым – по 2 – 3 столовые ложки 3 – 4 раза в день, после еды.
Детям среднего возраста – по 1 десертной ложке.
Детям младшего возраста – по 1 чайной ложке.
 
Противопоказания: индивидуальная непереносимость.
 Вы главное не отчаивайтесь. Спокойствие и  уверенность мамы очень влияет на малыша. Твердо и уверенно себе скажите что вы поставите его на ноги и все будет хорошо. Тем более мама травница. В Башкирии много полезных замечательных трав. Выпишите с инета травы помогающие при эпилепсии и летом наготовьте сборы. Не забудьте про чабрец. Душицу например. Лечение травами длительное не менее 3х лет. Обязательно следите за противопоказаниями. Плохо что мы в разных странах, я бы вам прислала синюхи бесплатно, я ее всегда готовлю. Вам надо по инету найти травника Рима Ахметова он тоже из тех краев очень многим помогает. Успехов Вам и здоровья ну и конечно уверенности.
Никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек великий учитель твой

Оффлайн vanillalips

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татарстан
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #48 : 01 Мая 2010, 14:05:06 »
В передаче Малахова как-то обсуждали лечение эпилепсии медвежьей желчью, Авиценна утверждал, что так можно эпи вылечить за 40 дней...я и желчь достала, но никак не могу рискнуть давать эту настойку ребенку, тем более, что сидим на противосудорожных...может у кого был опыт или что-нить слышали???точный рецепт не могу найти,знаю что нужна сливовая настойка по оригинальному рецепту...



Ну что вы решились, если да то какой эффект?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 22:48:41 от vanillalips »



rushunt

  • Гость
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #49 : 05 Мая 2010, 19:29:31 »
В передаче Малахова как-то обсуждали лечение эпилепсии медвежьей желчью, Авиценна утверждал, что так можно эпи вылечить за 40 дней...я и желчь достала, но никак не могу рискнуть давать эту настойку ребенку, тем более, что сидим на противосудорожных...может у кого был опыт или что-нить слышали???точный рецепт не могу найти,знаю что нужна сливовая настойка по оригинальному рецепту...

Рецепт - не правильный.

При лечении эпилепсии используется медвежья желчь, а для детей - чаще всего начинают с бобровой железы (которая часто даже может одна справится с заболеванием или значительно улучшить ситуацию). В той же передаче у Малахова принимал участие один из лучших специалистов в России Бестужев-Уласнкий Роман Алексеевич (более 20 лет опыта) по лечебному сырью, которое добывается на охоте - это желчь, бобровая железа, железа кабарги. Найдите его сайт в интернете. У него действительно есть методы, которые реально работают и показывают хорошие результаты при лечении эпилепсии, которые по своим результатам превосходят любые травы.

И еще один момент, желчь - ТОКСИЧНА, и только специалист может подобрать схему приема и ТОЧНУЮ дозировку. Будьте внимательны и крайне осторожны! Не занимайтесь самодеятельностью с желчью, т.к. это чревато. В разумных дозировках - это эффективное лекарство, в больших - это токсин.

Поэтому лучше обратиться к грамотным специалистам.

Оффлайн Волка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Валентина и Олежка
    • Skype: Volka_1
    • Мой теремок
    • Instagram: olegka_chempion
    • ВКонтакте: https://vk.com/volkahappy
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #50 : 06 Мая 2010, 19:55:35 »
Веро, не могли бы вы написать как заваривать и принимать синюху, чабрец и пион? Малышу 4,8 вес 12,5 кг. Их дают как смесь трав или курсами поочереди?
Шикшу мы пропили месяц.Хуже не стало точно. Но при отмене противосудорожных, которую мы сейчас проводим приступы периодически бывают, т.е. помощи существенной от шикши нет.
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему".

Оффлайн веро

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #51 : 09 Мая 2010, 21:51:36 »
Добрый день "Волка". Травы надо принимать поочередно 20дней одну,20 другую ( имею ввиду синюху, пион). Беда в том что детям пион и чабрец категорически противопоказан маленьким детям уточню сейчас:  1. Отвар: 1 столовую ложку пиона уклоняющегося залить 200 гр. кипятка, в эмалированной посуде нагревать в кипящей водяной бане 30 минут, процедить.
Пить по 1/2 столовой ложке 4 – 5 раз в день за 30 минут до еды.
 Настойка: 50 гр. марьиного корня на 500 мл. водки, настоять 15 суток. Употреблять по 30 – 35 капель 3 – 4 раза в день за 30 минут до еды.
 Противопоказания: нельзя давать детям до 12 лет, индивидуальная непереносимость.
 
2. 1 десертную ложку синюхи голубой залить 200 гр. кипятка, нагреть в эмалированной посуде на водяной бане 15 минут. Настоять 30 минут, процедить, отжать, долить кипяченой водой до 200 мл.
Употреблять по 1/3 стакана 3 раза в день после еды.
 Противопоказания: индивидуальная неперенос
3. Тимьян (чабрец) может привести к преждевременным родам, поэтому его прием противопоказан беременным женщинам. Не рекомендуется он также детям до 6 лет, а также людям, страдающим эпилепсией и повышенным артериальным давлением.
Вы не отчаивайтесь поите синюхой, потом душичкой, валерианой. У пиона соберите семена и сделайте бусы на шею повесте малышу.Лечение не менее 3х лет посмотрите по нету какими травками можно еще лечить. Сборы поделайте только обязательно смотрите противопоказания. Желаю вам скорейшего выздоровления До свидания Светлана.
Никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек великий учитель твой

Оффлайн веро

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #52 : 10 Мая 2010, 21:25:00 »
Для мамы Тимура. Гузель судя по вашим письмам вы немного нервны и неспокойны, часто паникуете. Вы мне напишите конкретный диагноз какой части головного мозга судорожный синдром. За такой короткий срок сколько вы даете ребенку и не может быть резкого улучшения. Лечение травами длительный процесс. И еще вопрос какой коктейль из трав вы даете отчего Вы считаете ухудшение? Сколько даете и чего? Что именно происходит с малышом? Будьте увереннее в своих силах. Не паникуйте. Включите метеринскую интуицию. Все будет хорошо До свидания и всего самого наилучшего Светлана.
Никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек великий учитель твой

Антонина

  • Гость
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #53 : 11 Мая 2010, 19:24:37 »
веро,здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дело в том,что мне нравится продукция бальзамов горного алтая(входят только натуральные компоненты). И вот приобрела я себе Кучерла вечерний,мне очень нравится и напряжение снимает,и засыпаю хорошо,всякими мыслями негружусь,если можно так сказать. Но что-то мой сынок (а у него эпилепсия),уже недели 2 наверно,никак не хочет засыпать вечером,еле укладываем в час,два ночи. Днем не спит! Сон ночью беспокойный. Может вы нам что-нибудь посоветуете. Или,скажите,можно ли ему давать этот бальзам который принимаю сама. вот его состав: патриния сибирская(каменная валериана),синюха голубая,лаванда,ромашка,хмель,репешок,душица,синеголовник,бадан,зверобой,горец птичий,черемуха,красн.рябина,мед.
Сыночку год и 8,и эпилепсия у него непростая,а синдром Веста,довольно сложноподдащийся лечению диагноз,характеризующийся гипсоритмией(хаотичное движение эпиволн).
Продукция эта проверенная людьми следящими за своим здоровьем,меня интересует сам состав.
И,я еще Петечке хочу купить хороший комплекс для глазок этого же производителя (там капсулки из трав),у Пети ЧАЗН и близорукость. Можно я то же перед тем как купить пеерепишу и напишу вам состав,чтобы там небыло противопоказанных нам компонентов. Извените,что к вам с такой просьбой,у нас конечно есть натуропаты,но,в таких узких вопросах,как употребление при эпилепсии,они точного ответа датьне могут.
С уважением,Антонина.

Оффлайн FINE777

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #54 : 11 Мая 2010, 20:49:07 »
Антонина, там в составе зверобой. Если ваш ребёнок принимает депакин, то зверобой снижает его концентрацию в крови. А насчёт остальных ингредиентов, может ещё кто-нибудь подскажет :ah:

Антонина

  • Гость
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #55 : 12 Мая 2010, 04:21:44 »
Понятно. Я помню,что-то про зеробой читала,в яндексе вбила при эпилепсии-принимается. А оно вот что оказывается :ah: Мы не депакин пьем,а конвульсафин,впринципе там в основе то де вальпроат,но не кислота,а кальциевая основа. Ну может to будут ответы :ah: Мне б только на ночь, и то не всегда,я надеюсь это у него переходное,может что зубки лезли,хотя не особо активно они и вылазили :ah:

Оффлайн веро

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #56 : 12 Мая 2010, 18:59:08 »
 Антонина здравствуйте! Про бальзам я ничего не скажу плохого может он Вам и хорошо подходит, но для малыша сомневаюсь. Бальзам сильно сладок. Я тоже покупала мужу какой-то для мужчин он не алергик но попринимав его стал задыхаться.У тех кто выпускает бальзамы выбор широк но я не видела детских бальзамов. Вот взять хотя бы рябину. Однако не ко всем рябина относится так милостиво. Препараты из рябины противопоказаны при склонности к тромбообразованию, повышенной свёртываемости крови. Свежие ягоды и сок не рекомендуется применять при гастрите с повышенной кислотностью. Забродивший сок теряет свои лечебные свойства. Нежелательно пользоваться рябиной при гипотонической дискенезии, так как избыточное поступление желчи в лишённый сократительной способности пузырь будет способствовать его растяжению и усилению болей.
Необходимо помнить, что рябина способствует предупреждению беременности.
Сок свежей рябины противопоказан при язве желудка и двенадцатиперстной кишки.
Либо Синеголовник способен повысить давление, поэтому при гипертонии им лучше не пользоваться. Женщины должны прекратить лечение синеголовником за 2 3 дня до начала менструации, так как он резко усиливает этот процесс, и продолжить лечение тоже 2 3 дня спустя. Следует помнить, что синеголовник противопоказан при беременности.
Вот горец птичий :К спорышу выработалось отношение как к самой безвредной лечебной травке, не имеющей побочных проявлений. Да, спорышом лечат почки, гонят из них песок и камешки, однако следовало бы знать, что он категорически противопоказан при остром заболевании почек и мочевого пузыря. Не следует сочетать с луком и чесноком. Спорыш усиливает сокращение матки и ни в коем случае нельзя им пользоваться при беременности. Не назначать при избытке мокроты. Необходимо с осторожностью относиться к нему при варикозах, тромбофлебитах. У больных стенокардией и гипертонией может образоваться тромб. Даже при том условии, что спорыш снижает давление не резко, умеренно, всё таки при гипотонии он не показан. Может вызвать прилив крови к лицу, диарею и расстройство желудка. И вообще это растение требует критической оценки в каждом конкретном случае.
Это я написала лишь про некоторые травы от Рима Ахметова-травник в Башкирии. Поэтому для малыша мне кажется лучше не делать сборы из разных трав чтобы не гадать, что из этого ему не пошло, лучше поочередно с осторожностью поить травками. Я вам тоже дать точного ответа не смогу,пишу то что знаю,начните с синюхи, уникальная трава без побочных эффектов она как бы гармонизирует организм. Но тоже не переборщите с дозировкой. Всего Вам хорошего и здоровья. Светлана

Никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек великий учитель твой

Антонина

  • Гость
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #57 : 13 Мая 2010, 17:03:22 »
Светлана,спасибо большой за ответ! Ничего вы мне про травы сколько рассказали,мы как раз с мужем планируем второго малыша,а тут и рябина,и другие травки. Там написано,что при беременности нельзя,но что и перед нежелательно,этого конечно не пишут.
Петечке поняла,синюха,только посоветуйте мне дозировку пожалуйста. Вес его 13кг. возраст,год и 8.
Вот написали гармонизирует она. А что-то можете посоветовать конкретно,для сна. Бывает просто,такие джни,что перевозбудиться,перенервничает,и неможет уснуть,может все-таки что-нибудь подавать еще в такие дни. Вот перелеты например,да вообще дальнюю дорогу (более 5часов),очень плохо переносит. Может что-нибудь мягенькое такое,нармолизующее нервную систему. Мята,мелисса,валериана-может что нибудь из таких?
Спасибо.

Оффлайн laska ya.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #58 : 20 Мая 2010, 20:17:54 »
Для мамы Тимура. Гузель судя по вашим письмам вы немного нервны и неспокойны, часто паникуете. Вы мне напишите конкретный диагноз какой части головного мозга судорожный синдром. За такой короткий срок сколько вы даете ребенку и не может быть резкого улучшения. Лечение травами длительный процесс. И еще вопрос какой коктейль из трав вы даете отчего Вы считаете ухудшение? Сколько даете и чего? Что именно происходит с малышом? Будьте увереннее в своих силах. Не паникуйте. Включите метеринскую интуицию. Все будет хорошо До свидания и всего самого наилучшего Светлана.
вы не правильно поняои я же не в панике кричу как потерпевшая. просто прочитала в форуме что надо кричать при судоргах вот так начала делать. и помагает он в транс не уходит. а на счет трав я даю валер,ромашк,боярш,пустырн. это коктейль. и еще на тощак укроп. и в обед мордовник.
Привет!У нас,по видимому одна ситуация,моей доче 12 лет ,а по развитию года2.Приступы очень частые,я отменила дипакин,теперь в раздумьях,даю спиртовую настойку пиона по 12 капель,но хочу попробовать БАДЫ,КАПЛИ скворцова,кажется НОВОСИБИРСКИИ.мЫ САМИ С АЛТАЙСКОГО КРАЯ,НЕДАЛЕКО ОТ БАРНАУЛА ЖИВЁМ,НО ,КАЖЕТСЯ СИНЮХА У НАС НЕ РАСТЁТ,СНИМОК -БЫ ПОГЛЯДЕТЬ.У меня у самой 3 деток,3 года и 1год6 мес. ,я тебя очень хорошо понимаю,только ко всему этому старшая и младшая незрячии,вот не хуже тебя,по сайтал ищу чем лечить,а вы совсем не пьёте прот.суд.?Мы на дипакине были очень психованые.,теперь спокойнее .
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #59 : 20 Мая 2010, 21:44:46 »
Синюха очень горькая трава, мой не смог пить. Я сама пробовала, ооооочень горькая. :bad: