Автор Тема: Винить себя или врачей?  (Прочитано 22124 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Морриган

Re: Винить себя или врачей?
« Ответ #15 : 24 Октября 2009, 13:28:53 »
Дарья, наши детки тёзки  dghj  ;D
Открытое овальное окно не тяжелый порок сердца, у нас такой диагноз тоже стоИт. нас консудьтирует очень хорошая врач - кардиолог. Она говорит, что до 3-х лет это отверстие может само закрыться, но если этого не произойдет, то ничего страшного.  ттт

Оффлайн ДарьяАвтор темы

Re: Винить себя или врачей?
« Ответ #16 : 24 Октября 2009, 13:33:19 »
Дарья, наши детки тёзки  dghj  ;D
Открытое овальное окно не тяжелый порок сердца, у нас такой диагноз тоже стоИт. нас консудьтирует очень хорошая врач - кардиолог. Она говорит, что до 3-х лет это отверстие может само закрыться, но если этого не произойдет, то ничего страшного.  ттт
очень на это надеюсь... молимся за малыша каждый день...
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Морриган

Re: Винить себя или врачей?
« Ответ #17 : 24 Октября 2009, 13:38:31 »
Боле того, кардиолог мне сказала, что если бы проблема была только в этом пороке, то ваш парень от армии "откосил" бы однозначно  ;D

Твой малыш такой сладенький на аватарке  jgf

Оффлайн ДарьяАвтор темы

Re: Винить себя или врачей?
« Ответ #18 : 24 Октября 2009, 14:15:49 »
Это и есть мое солнышко  dghj
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Винить себя или врачей?
« Ответ #19 : 24 Октября 2009, 14:22:31 »
на аватарке - чудесный малыш! Никого не слушайте, никому не верьте! Просто любите его и занимайтесь. Всё будет хорошо! Добро пожаловать! ттт

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Винить себя или врачей?
« Ответ #20 : 24 Октября 2009, 14:23:47 »
 Привет Дарья, присоединяйся к нам, делись, вместе гораздо легче.  Дай Бог вам сил   ттт ттт ттт  efy efy efy
 Нам в 1,3г ставили частичную атрофию зрительного нерва, не подтвердилась, сейчас астигматизм с дальнозоркостью. Так что верьте, боритесь, лечитесь!
« Последнее редактирование: 24 Октября 2009, 14:31:06 от Ирчик »

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Винить себя или врачей?
« Ответ #21 : 24 Октября 2009, 14:41:58 »
Привет! Я вот знаю маму у малого которого было две дырочки в сердце, сейчас ему 3 года. Одна дырочка затянулась, а другая стало совсем маленькой. Не переживай - все со временем наладиться. Молодцы, что переворачиваетесь! мы это осилили только после года.

Оффлайн ДарьяАвтор темы

Re: Винить себя или врачей?
« Ответ #22 : 24 Октября 2009, 14:44:40 »
верим, боримся  ыыы, а преворачиваться после войта стали))
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн mama ZLATI

Re: Винить себя или врачей?
« Ответ #23 : 24 Октября 2009, 14:58:15 »
Привет, Дарья и Максимка! Читая Вашу историю и историю других мам и детишек, прихожу к грустным выводам, что врачи у нас непрошибаемые черствые люди. По их вине очень часто происходит много чего ужасного, но к сожалению, никто из них не отвечает за свои поступки, для них эта такая же работа как и у дворников, подмел и всё, так и свои погрешности они подметают, и всё спихивают на мам, мол сама виновата . Всегда за это переживаю, ну как так? Все 9 месяцев на учёте в ЖК, всё без патологий, а откуда тогда все проблемы с детёнком. Все происходит в родах. И как бы ты не старался правильно вести себя во время родов, к сожалению всё зависит от того человека, который вам помогает произвести на свет ещё одного человечка. Хоть виним мы и себя и врачей, но горечь остается с нами , а вместе с ней и лювовь к своему малышу, которая только растёт изо дня в день, надежда, на то , что он поправиться, и вера в то, что мы сильные и всё это преодолеем. Терпения и сил вам. А как  скомпенсировать ребёнка, вы найдёте здесь на форуме отзывы родителей, которые чуть раньше столкнулись с этим и много чего уже преодолели.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн надяваня

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Ваня 10.03.2006 г. мы из Саранска
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Винить себя или врачей?
« Ответ #24 : 24 Октября 2009, 15:46:33 »
 gfds, очень рады знакомству вливайтесь в наш коллектив, мы живем одной большой семьей. Я Надя сынуля Ваня, нам тоже ставали и отрафию зрительного нерва, и ООО но с возрастом все прошло, зрение конечно не 100% но видим нормально. Если собрались в Зыбково на войте не тяните, чем раньше начьнете тем лучше, мы начали в 1,6года только благодаря войте пошло развитее и физическое и умственное. Хотя до года прошли и массажи и ЛФК, и медикаментозное лечение каждые два месяца. Если будут вопросы по поездки в Зыбково обращайся пиши в личку, а мужчины у тебя просто красавцы poiu

Оффлайн МУСЯ

Re: Винить себя или врачей?
« Ответ #25 : 24 Октября 2009, 17:30:54 »
Nevidimka : по сердцу нам ставят ООО (открытое овальное окно), а насчет атрофии хочу попробовать нейротропную терапию, укольчики под глаз.. надеюсь поможет...

Если, я не ошибаюсь, то у Вас открыт , так называемый, Баталлов проток. Почти все недоношенные детки, рождаются с открытым Баталловым протоком, он потом закрывается со временем. Но даже, если не закроется паниковать не надо. У меня у дочери он закрылся в год. Несмотря на то, что он был открыт, нам сделали две операции на первом году жизни. Ко мне ходила массажистка, у нее, обнаружили ООО в качестве находки во время беременности. Так,что с этим, люди живут, и довольно неплохо. А врачи, могут, много всего наговорить, их диагнозы надо научиться ФИЛЬТРОВАТЬ. Да и ДЦП не приговор. Рада знакомству, ЗАХОДИТЕ К НАМ! gwcm

Оффлайн eka19163

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина и Сашенька, Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Винить себя или врачей?
« Ответ #26 : 24 Октября 2009, 19:30:53 »
Привет Дарья и Максимка!Меня зовут Екатерина,у меня три доченьки.Все ваши диагнозы поправимы,у моей малявочки тоже были и ООО и ДМЖП,сейчас нам 3 года,всё закрылось само и нас даже кардиолог хочет с учета снять,атрофия тоже стоит и астегматизм,с года носим очки и в этом году значительные улучшения,а так же угроза по ДЦП  пока так и остаётся угрозой,ходим мы самостоятельно,а когда только родилась,говорили,всё плохо ,перспектив мало,так что лечитесь,оперируйтесь и всё у вас будет хорошо,удачи!


Aнжелика*

  • Гость
Re: Винить себя или врачей?
« Ответ #27 : 24 Октября 2009, 20:25:40 »
Хочу вас поддержать!!! Мое мнение, что ребенок-ангел это судьба...Ты моежшь продумать все, тебя могут окружать супер профессора, все может идти как положено, но если суждено, то ребенок все равно будет особым или станет особым... Не вините никого...Живите. Примите все диагнозы своего ребенка и примите его... любите и вы все преодолеете.

Оффлайн ДарьяАвтор темы

Re: Винить себя или врачей?
« Ответ #28 : 24 Октября 2009, 20:50:00 »
я его сразу приняла... я люблю - так вообще больше жизни... все вокруг жалеют... кричат роди второго хоть материнское счастье испытаешь, а я и так счастлива, и жалость мне не нужна, поддержка -да, а жалости не хочу... я думаю я тут не одна так  считаю. я счастлива с ним таким! а сестренку мы родить еще успеем, но только потому что я всегда хотела двоих ( а может и троих) деток!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Максимка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Москва
    • Награды
Re: Винить себя или врачей?
« Ответ #29 : 24 Октября 2009, 20:52:58 »
я его сразу приняла... я люблю - так вообще больше жизни... все вокруг жалеют... кричат роди второго хоть материнское счастье испытаешь, а я и так счастлива, и жалость мне не нужна, поддержка -да, а жалости не хочу... я думаю я тут не одна так  считаю. я счастлива с ним таким! а сестренку мы родить еще успеем, но только потому что я всегда хотела двоих ( а может и троих) деток!
dcvf dcvf dcvf





«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь» …