Автор Тема: Что ждёт наших деток в будущем?  (Прочитано 140275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1065 : 19 Января 2020, 22:10:43 »
@assonik, ну, вот как Вас, например, с подобных пабликов "выдрать", когда, судя по всему, большую часть своего времени Вы об этом и думаете?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1066 : 20 Января 2020, 00:48:57 »
обойти ПНИ нереально. выдирайте деток с пабликов и чтобы разрабатывались

Отличный совет, особенно для детей с серьезными поражениями ГМ  и всеми "не", коих здесь процентов 90 )))
А еще интереснее услышать, из каких пабликов их выдирать.


Маш, ты не интересовалась статистикой, сколько инвалидов с проблемной головой умерло дома взаперти? Смысл сбагривать инвалида если он и так и эдак быстро, но мучительно умрет? Пусть хоть в своих стенах.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1067 : 20 Января 2020, 08:38:17 »
@Ариара, я ж не просто про "проблемную голову", т.е. умственные нарушения.
А про случаи, когда ребенок сам не может даже поесть, одеться, перевернуться с боку на бок.
Я все про Удмуртию вспоминаю, когда подростка с ДЦП вот такого "тяжелого" просто затопило водой рядом с телом мамы.
В ПНИ умер бы тоже страшно,  но хоть бы неделю в квартире не лежал, нашли бы быстрей.
Даже здоровые знакомые в возрасте, когда заходит разговор на тему смерти, говорят: лишь бы долго не лежать и не мучиться перед смертью. А у "наших" физ. возможности и так ограничены, тем еще страшней.
Так что понятно, что ни один родитель в здравом уме не желает для своего ребенка интернатовской жизни. Но если выхода другого нет, что делать-то? Когда родители не молодеют, а ребенок со всеми "не".
Читала две статьи: одна про маму взрослого инвалида, умственные нарушения + тяжелая эпи, одного не оставить и если что, даже в больницу не лечь. Маме лет 55, наверное, а во рту ни одного зуба, т.к. когда зуб начинал болеть, она сразу его вырывала - было быстрее сходить и вырвать, чем долгое время лечить, оставляя такого сложного сына дома одного.
И второй случай: подростка с тяжелым ДЦП воспитывают бабушка с дедушкой, блокадники (семья из Питера), им уже около 80, помощи нет от родни, от знакомых и соц. служб тем паче. Вот и тянут ее одну, и живут, боясь, что с ними что-нибудь произойдет, а девочка будет без них просто-напросто обречена.
Я не ради "страшилок" рассказываю, а для примера, ибо таких семей сотни даже на нашем форуме. А в реальной жизни - миллионы. Каждого оставлять на погибель "в своих стенах"? Ага.
 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн assonik

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1068 : 20 Января 2020, 14:37:59 »
@assonik, ну, вот как Вас, например, с подобных пабликов "выдрать", когда, судя по всему, большую часть своего времени Вы об этом и думаете?
паблики подобного плана
https://vk.com/invpodslushano

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1069 : 20 Января 2020, 14:56:02 »
@assonik, ну, вот как Вас, например, с подобных пабликов "выдрать", когда, судя по всему, большую часть своего времени Вы об этом и думаете?
паблики подобного плана
https://vk.com/invpodslushano
Я спрашивала у Вас не сами паблики))))).

Я спрашивала, как Вас по Вашим же словам "выдрать" из таких пабликов?

Вы же сказали родителям: "Выдирайте своих детей из пабликов..."
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66849
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1070 : 20 Января 2020, 15:27:14 »
@Татьяна Я...а, Таня - ответ на вопрос - Никак.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1071 : 20 Января 2020, 15:41:17 »
@Ариара, я ж не просто про "проблемную голову", т.е. умственные нарушения.
А про случаи, когда ребенок сам не может даже поесть, одеться, перевернуться с боку на бок.
Я все про Удмуртию вспоминаю, когда подростка с ДЦП вот такого "тяжелого" просто затопило водой рядом с телом мамы.
В ПНИ умер бы тоже страшно,  но хоть бы неделю в квартире не лежал, нашли бы быстрей.
Даже здоровые знакомые в возрасте, когда заходит разговор на тему смерти, говорят: лишь бы долго не лежать и не мучиться перед смертью. А у "наших" физ. возможности и так ограничены, тем еще страшней.
Так что понятно, что ни один родитель в здравом уме не желает для своего ребенка интернатовской жизни. Но если выхода другого нет, что делать-то? Когда родители не молодеют, а ребенок со всеми "не".
Читала две статьи: одна про маму взрослого инвалида, умственные нарушения + тяжелая эпи, одного не оставить и если что, даже в больницу не лечь. Маме лет 55, наверное, а во рту ни одного зуба, т.к. когда зуб начинал болеть, она сразу его вырывала - было быстрее сходить и вырвать, чем долгое время лечить, оставляя такого сложного сына дома одного.
И второй случай: подростка с тяжелым ДЦП воспитывают бабушка с дедушкой, блокадники (семья из Питера), им уже около 80, помощи нет от родни, от знакомых и соц. служб тем паче. Вот и тянут ее одну, и живут, боясь, что с ними что-нибудь произойдет, а девочка будет без них просто-напросто обречена.
Я не ради "страшилок" рассказываю, а для примера, ибо таких семей сотни даже на нашем форуме. А в реальной жизни - миллионы. Каждого оставлять на погибель "в своих стенах"? Ага.
 
Да в своих, потому что в чужих так же лежишь в в своем же навозе и никому до тебя дела нет. В интернатах работников не хватает, антисанитария, отношение к больным скотское, а если остальные пациенты психи и ты от них не можешь защититься... Ты считаешь, что лучше 2 недели мучительно подыхать в интернате, чем 1 в своем доме?
Маш, ты себя слышишь? Это ж как та собака, которую хозяин любил и резал хвост по кускам.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1072 : 20 Января 2020, 19:32:40 »
@Татьяна Я...а, Таня - ответ на вопрос - Никак.
Действительно, никак, Натали.

И чего я спрашиваю?..))))
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1073 : 20 Января 2020, 20:27:50 »
Ты считаешь, что лучше 2 недели мучительно подыхать в интернате, чем 1 в своем доме?
Маш, ты себя слышишь? Это ж как та собака, которую хозяин любил и резал хвост по кускам.

Да  ничего не лучше, и то страшно, и то. Только персонал обнаружит сразу, а не тогда, когда уже труп разложится 
Вспоминаю один всем известный ныне удаленный терем, автор которого писала, что лучше от детей-инвалидов отказываться при рождении, т.к. исходом все равно ПНИ будет, какая разница, когда ребенок туда попадет.
Как по мне - no comments.
Была бы у нас "отработанная" система помощи взрослым инвалидам после смерти родителей, не пришлось бы раздумывать, где лучше помереть - в своем доме или в казенных стенах  ssse


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1074 : 20 Января 2020, 22:24:26 »
Маш, трупу все равно разложился он или нет. У нас есть желания пока мы живы. Я сейчас жива и мне не все равно, где находиться, а трупам это безразлично. Мы про тот свет очень неадекватно думаем. Будто в сторонку отойдем и наблюдать будем сами за собой со стороны, а это не так.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1075 : 20 Января 2020, 22:33:09 »
@Ариара, ну...я другой пример приведу, "неинвалидный". Есть вот, например, поисковики. У них работа такая - искать безымянные могилы, устанавливать, кто в них лежит, и эти самые останки хоронить "по-человечески". Даже если у этих погибших уже нет родни, кто над их могилами поплачет-помянет.
Хотя с чего бы вообще существовать такой профессии, если трупу пофиг, как и куда его положили.
Значит,  кому-то из живых не пофиг на это, и слава Богу, я считаю. 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1076 : 20 Января 2020, 23:22:33 »
сорри,но пример ни о чем. Если поисковикам за это платят то чего б не поискать?

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1077 : 21 Января 2020, 05:17:22 »
@Мария87, телу может и пофик, но родственникам нет. Я пару лет назад нашла братскую могилу, где захохонен дедушка моего мужа, ты не представляешь, как свекр был рад, что я её нашла.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1078 : 21 Января 2020, 06:30:10 »
@Мария87, Маша, есть же ещё волонтёры. Они могут помочь. Думаю, там, где ты живёшь, есть волонтёрское движение?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1079 : 21 Января 2020, 08:25:01 »
@Татьяна Я...а, да, есть, конечно.
Пока не обращалась, не настолько "прижимало".
Ну и любой волонтер - это помощь все-таки временная, а не постоянная )))поэтому с большего справляться нужно мочь самим.
Да у нас чтобы пожилым людям сиделку от гос-ва получить (не соцработника приходящего, а именно постоянную сиделку), говорят, на очереди годами стоят. Тьфу-тьфу, опять же без надобности, но на всякий случай узнала такую инфу.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...