Автор Тема: Что ждёт наших деток в будущем?  (Прочитано 140319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1395 : 22 Апреля 2021, 00:19:34 »
Лично я привьюсь.
Это, если тебя еще привьют.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1396 : 22 Апреля 2021, 10:35:19 »
Я слышала о другой побочке вакцины. Что она будет медленно- в течение 1-5 лет  ,но верно разрушать  внутренние органы.
Чем разрушать? Разрушает сам иммунный ответ. А если он будет небольшим как в случае прививки, то и разрушения будут тоже не большими. За это время на вирус начнут атаковать антитела.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1397 : 20 Июня 2021, 09:38:47 »
Поговорили с фондом "Точка опоры" про диагноз, единоборства, про то, что не нужно прикрываться диагнозом и инвалидностью, про стереотипы и гиперопеку. Про то, что привело к не очень-то девчачьему увлечению — мечевому и ножевому бою, а еще и о том, куда и к чему сейчас привело это самое увлечение.


https://www.youtube.com/watch?v=5TOzfsi4B-0

Оффлайн Гуня

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1398 : 21 Июня 2021, 12:33:54 »
 
Поговорили с фондом "Точка опоры" про диагноз, единоборства, про то, что не нужно прикрываться диагнозом и инвалидностью, про стереотипы и гиперопеку. Про то, что привело к не очень-то девчачьему увлечению — мечевому и ножевому бою, а еще и о том, куда и к чему сейчас привело это самое увлечение.
Девушка супер, слов нет! ввв
У меня здесь вопрос технический. У нее тетра или нижний пара(на ноги)? Руки прям как здоровые! ччч

Оффлайн Гуня

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1399 : 21 Июня 2021, 13:04:03 »
https://pcnews.ru/blogs/mify_o_najme_ludej_s_invalidnostu_opyt_sap-1054404.html
Вот еще один мой знакомый(познакомил нас @Оригинал). Артемий.
Это не уникальный случай и много людей с дцп сегодня получают профессии, работают и живут полной жизнью.
Я не об этом.
А о воспитании, образовании и прочем таком. Я уже неоднократно ставил акцент на образовании и воспитании. И что дцпшке труднее конкурировать, поэтому родителям нужно подготовить конкурентное преимущество в виде образования и воспитания здоровой устойчивой психики и адекватного взгляда на мир.
Вот из моей с ним недавней переписки:
Я: "Ты на английском техническую инфу(информацию) читаешь? Если да, то скажи: ты долго привыкал? Блин, 5 минут и в сон клонит) Сплю и читаю))"
Артем: "Ну, я ещё со школы приучил себя читать документацию в основном в оригинале (на английском)."

Взяли работать Артема в крупнейшую компанию(SAP, да тот самый SAP) не прямо из-за того, что он инва. А за образованность, опыт и воспитанность.
Ивана Бакаидова, про которого я здесь тоже раньше писал, тоже родители с пяти лет программированию учили.

Вот и весь секрет. Да, это парни столичные, там все "продвинутые". Но вы же не будете перед ребенком так оправдываться, когда он вырастет и себе места не найдет?
Мои родители конечно же всегда желали мне добра. И всегда хотели, чтобы я стал образованным, денег не жалели.
Но, повторюсь опять, - этого мало! Надо подружиться с ребенком, выяснить и помочь выяснить интересы, помочь развить. Не просто учителя нанять и компьютер хороший купить. А самим вникнуть во все и выучиться вместе с ребенком. Вывести его во взрослый мир.
Потому-что, повторюсь, мы, дцпшки, очень ранимы и любим летать в облаках. Плюс комплексы, сверстники.. Поэтому нам нужно больше внимания и поддержки для достижения того же результата здоровым ребенком. А вот во взрослой жизни конкуренция бьет наоборот по нам, дцпшкам, в сравнении со здоровыми.
Просто очередная проповедь родителям)
« Последнее редактирование: 21 Июня 2021, 13:25:35 от Гуня »

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1400 : 21 Июня 2021, 13:52:20 »
Да, Гуня, ты прав во многом.

Кстати, конкурировать нам сложнее, это правда. Но всё-таки это возможно. Именно в профессиональной сфере. Реально заткнуть за пояс всех конкурентов, например, в научно-исследовательской деятельности или в литературных конкурсах. У меня всегда это получается. Надеюсь, будет получаться и дальше. Потому что это вот прямо моё... Я люблю это. Люблю своё дело. Призовые места всегда были за мной и за моими ребятами. Главное, найти свою нишу, в котором ты силён...  777 Космонавтами, бегунами нам не быть, конечно... Но может это и не нужно. Главное найти себя и любить своё дело. Остальные за тобой подтянутся. Это реально.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1401 : 21 Июня 2021, 17:02:17 »
Девушка супер, слов нет! ввв
У меня здесь вопрос технический. У нее тетра или нижний пара(на ноги)? Руки прям как здоровые! ччч
@Гуня, благодарю, очень приятно lljj Эта девушка - я, ага.
У меня спастическая диплегия, иногда пишут нижний спастический парапарез.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1402 : 21 Июня 2021, 18:24:49 »
Я так и поняла! ЗдОрово!  dcvf У меня так бы не получилось...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1403 : 21 Июня 2021, 18:36:00 »
Я так и поняла! ЗдОрово!  dcvf У меня так бы не получилось...
А вот совершенно не факт, что не получилось бы. Просто ты не пробовала ;) Ты ж ходишь, руки работают. Если стоять тяжело, то народ начинал, опираясь на стену. С не очень работающими кистями тоже меч держали, приспосабливались. Сложнее, дольше, но в целом реально.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1404 : 21 Июня 2021, 18:44:11 »
Я так и поняла! ЗдОрово!  dcvf У меня так бы не получилось...
А вот совершенно не факт, что не получилось бы. Просто ты не пробовала ;) Ты ж ходишь, руки работают. Если стоять тяжело, то народ начинал, опираясь на стену. С не очень работающими кистями тоже меч держали, приспосабливались. Сложнее, дольше, но в целом реально.
У меня руки полностью рабочие, кисти нормальные, я на ногах не устою при выпадах... Мне и правда тогда держаться надо за что-то...  ;D
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1405 : 21 Июня 2021, 19:03:50 »
У меня руки полностью рабочие, кисти нормальные, я на ногах не устою при выпадах... Мне и правда тогда держаться надо за что-то...  ;D
Ау нас нет прямо-таки фехтовальных выпадов, когда на мечах, там же уколов нет. Равновесие, чтобы головой вперед не нырять, тренируется постепенно. В начале я очень часто двигалась "плечи и голова вперед — и по прямой". Угу, мне радостно по шлему ударом - удобно же, сама подставилась ллл Так потихоньку отчалась. Сейчас всё равно бывает, но уже реже.
Так что всё возможно при желании. Эх, была бы ты в Москве, позвала бы к нам в зал ччч ;D

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1406 : 21 Июня 2021, 19:49:50 »
@7цветик, Да, Света, я бы посмотрела на такое в реале... Спасибо большое за приглашение!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Гуня

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1407 : 21 Июня 2021, 21:13:17 »
@Гуня, благодарю, очень приятно lljj Эта девушка - я, ага.
У меня спастическая диплегия, иногда пишут нижний спастический парапарез.
Такая умненькая, рассудительная(не говорю про симпотная) ттт
Я раньше сетовал, что девушки везде сплошь неинтересные неумные. А потом только разлядел, что здесь на форуме у нас такие как ты. И теперь с женщинами вообще только здесь общаюсь! ;D
Спасибо тебе за настроение.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2021, 21:38:38 от Гуня »

Оффлайн Гуня

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1408 : 21 Июня 2021, 21:23:02 »
Поэтому нам нужно больше внимания и поддержки для достижения того же результата здоровым ребенком. А вот во взрослой жизни конкуренция бьет наоборот по нам, дцпшкам, в сравнении со здоровыми.
Я немного переборщил, слишком уж сгустил краски. Но в целом остаюсь при своем: дцпшке лучше бы встречать взрослый мир во всеоружии. Будучи готовым вступить в профессию(занятие, круг интересов, кружок,увлечение) что по душе. Тогда можно жить хорошей жизнью.
Или же наоборот: можно оказаться неприспособленным и впасть в криогенную депрессию.
После 18-ти санатории закрываются, школы и реабцентры заканчиваются, мозги трансформируются из детских ...
« Последнее редактирование: 21 Июня 2021, 21:34:40 от Гуня »

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1409 : 21 Июня 2021, 23:04:40 »
У нас с дочкой уже год как уже очень сложная ситуация.. ничего не хочет , ни на какие кружки не хочет , с классом общаться не хочет, не складывается что-то, класс маленький , замкнулась, даже с родственниками не так как раньше..  несколько  психологов прошли . Идёт или в отказ с ним общаться или сам психолог не очень . ((  Тревожность , неуверенность   и ещё много чего мучает дочу.. не представляю  уже что делать .