Автор Тема: Как обезопасить себя и близких от произвола медперсонала  (Прочитано 32806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексеевна

И я наревелась,всех жалко, а правды нет и виноваты одни мамы,как всегда.

Оффлайн Lenhe

Медики настаивают, подскажите, пожалуйста!
« Ответ #46 : 19 Сентября 2013, 18:47:52 »
Девочки, моя внученька (1 год и месяц) боится чужих. Вот мама с ней и не пошла на медосмотр в год. Посмотреть ее не получится, только стресс ребенку. Сегодня встретили маму врач с медсестрой и стали пугать какими-то социальными службами, что снимут пособие по уходу за ребенком. Я думаю, вы часто попадаете в ситуации, когда приходится отказывать медикам. Правы ли они или запугивают? Спасибо!

Оффлайн Ljna

Re: Медики настаивают, подскажите, пожалуйста!
« Ответ #47 : 19 Сентября 2013, 19:40:42 »
глупость какая yuil yuil yuil


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн вера м

Re: Медики настаивают, подскажите, пожалуйста!
« Ответ #48 : 19 Сентября 2013, 23:38:41 »
Девочки, моя внученька (1 год и месяц) боится чужих. Вот мама с ней и не пошла на медосмотр в год. Посмотреть ее не получится, только стресс ребенку. Сегодня встретили маму врач с медсестрой и стали пугать какими-то социальными службами, что снимут пособие по уходу за ребенком. Я думаю, вы часто попадаете в ситуации, когда приходится отказывать медикам. Правы ли они или запугивают? Спасибо!


Может у девочки испуг ?


Оффлайн Lenhe

Re: Медики настаивают, подскажите, пожалуйста!
« Ответ #49 : 20 Сентября 2013, 19:13:16 »
Может у девочки испуг ?

 hjg Спасибо, учтем, постараемся полечить.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Медики настаивают, подскажите, пожалуйста!
« Ответ #50 : 20 Сентября 2013, 21:29:49 »
Никто не имеет права снять с вас пособие по уходу за ребенком, а вот врач ваш вместо того, чтобы запугивать вас, должен был предложить хорошего психолога вашему ребенку.  Предлагаю вам испугать его , сказав, что напишете жалобу в департамент здравохранения на его непрофессионализм.

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Re: Медики настаивают, подскажите, пожалуйста!
« Ответ #51 : 20 Сентября 2013, 21:53:53 »
Lenhe, ребенку всего год и месяц! Что, надо прямо в день рождения к ним идти что ли? Если ребенок особый, т.е. с какими-то диагнозами, то вы вообще можете вызывать врача для осмотра на дом. Нам, когда надо было для оформления ипр проходить многих врачей, они все вместе приехали к нам домой и осмотрели ребенка. Ну правда, перед этим был скандал по поводу лифта неработающего и разборки, кто 8летнего неходячего ребенка будет носить на руках по этажам)) Не давайте себя запугивать. Сейчас каждый поход в поликлинику - лишний риск похватить какой-нибудь вирус, этим и мотивируйте.

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Медики настаивают, подскажите, пожалуйста!
« Ответ #52 : 20 Сентября 2013, 22:31:07 »
Девочки, моя внученька (1 год и месяц) боится чужих. Вот мама с ней и не пошла на медосмотр в год. Посмотреть ее не получится, только стресс ребенку. Сегодня встретили маму врач с медсестрой и стали пугать какими-то социальными службами, что снимут пособие по уходу за ребенком. Я думаю, вы часто попадаете в ситуации, когда приходится отказывать медикам. Правы ли они или запугивают? Спасибо!


Может у девочки испуг ?

Извините, что не в тему, как его снимать?

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Медики настаивают, подскажите, пожалуйста!
« Ответ #53 : 20 Сентября 2013, 22:32:39 »
Вообще как они могут снять? При чем тут они и пособие? Мы и сейчас не каждый год ходим. Вы спросите на каком основании, пусть покажут постановление.

Оффлайн Lenhe

Re: Медики настаивают, подскажите, пожалуйста!
« Ответ #54 : 21 Сентября 2013, 10:27:03 »
Если ребенок особый, т.е. с какими-то диагнозами, то вы вообще можете вызывать врача для осмотра на дом.
Больших неврологических проблем нет, т-т-т, ходит, бывает, на цыпочках и сильно боится чужих взрослых. Ровесников любит, как-то они между собой общаются, доступными им средствами).

Оффлайн Lenhe

Re: Медики настаивают, подскажите, пожалуйста!
« Ответ #55 : 21 Сентября 2013, 10:34:18 »
Извините, что не в тему, как его снимать?
Мама моей внученьки в детстве кричала по ночам. Нашли бабушку в близлежащей деревне, которая занималась снятием испуга/сглаза. Она дома у себя наговаривала воду и там же то ли пить давала, то ли брызгала на нее, я уж не помню. И домой эту воду брали. Два раза обращались и ребенок стал все меньше и меньше беспокоится по ночам.

Спасибо девочки, здоровья вам и вашим ребятишкам!

Оффлайн Andrei Ivanov

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: irategroup
    • Награды
Любой произвол от безнаказанности. У каждого врача есть начальство. Если вам угрожают - действуйте через руководство и этим же руководством запугивайте врачей. Опишу ситуацию на примере. Двоюродного деда на 4 стадии онкологии врач выписывает досрочно из больницы с формулировкой - пусть умирает дома. Это живого человека, выкидывают на улицу. Мать звонит в горздрав и отчитывает их по первое число угрожает дойти до министра и президента, если не найдут управу на врача. Врачиха с конфетами через день умоляла ее простить


Оффлайн МECZ

Ребенок - инвалид. Вытащили с индивидуального занятия.

Оффлайн МECZ

Пишут, что занимается следственный комитет - врут. Никто ничем не занимается, все отписки типа "нарушений не выявлено"