Автор Тема: Как себя ведут ваши детки?  (Прочитано 61075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аленький

  • Гость
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #45 : 26 Августа 2008, 17:04:42 »
Ляпако, а вы откуда именно? Мы тоже из РБ

Оффлайн бона

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • 20.05.1975 г. Краснодар
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #46 : 09 Сентября 2008, 19:33:56 »
Надоело наверное. Рефлекс пропасть уже не может(я думаю) уже в этом возрасте это навык. Может будет из поильника пить? А с ложки ест хорошо?

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #47 : 12 Сентября 2008, 11:55:28 »
все равно что то такое есть. я про сглаз и приметы всякие. у нас перестали кошки вестись. после рождения степы уже 6 пропало, это за год! умирают и все тут!
ой, а может более земную причину поискать? Вдруг у вас там какая -нибудь радиация, как в тот раз по телику показывали, под полом хозяева у себя нашли радиактивные залежи, до этого все изболелись....

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #48 : 14 Сентября 2008, 10:07:43 »
Надоело наверное. Рефлекс пропасть уже не может(я думаю) уже в этом возрасте это навык. Может будет из поильника пить? А с ложки ест хорошо?
из поильника не пьет, из кружечки маленькой пьем теперь. он всегда не сразу сосать начинал, а тут вообще. соску зубами сжимает, чтобы молоко текло и глотает, зачем сосать, трудиться? продуманный фикус  ///
все равно что то такое есть. я про сглаз и приметы всякие. у нас перестали кошки вестись. после рождения степы уже 6 пропало, это за год! умирают и все тут!
ой, а может более земную причину поискать? Вдруг у вас там какая -нибудь радиация, как в тот раз по телику показывали, под полом хозяева у себя нашли радиактивные залежи, до этого все изболелись....
мы же не все изболелись. степа только. один за всех. hhh  до этого была у нас кошка, жила 7 лет, размножалась как сумасшедшая. все было хоккей.    ppp ааа
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #49 : 18 Сентября 2008, 23:00:31 »
Я читала, что раньше валерианой лечили даже эпилепсию. Но принимать настой валерианы внутрь(перорально) неэффективно, т.к через желудочно-кишечный тракт к сосудам головного мозга путь не близкий.
Иоги рекомендуют вдыхать (нюхать) спиртовую настойку валерианы - т.е обычную аптечную форму.Считают, что при таком способе в течении 2-3 месяцев организм человека оздоравливается, прекращаются боли в области сердца, укрепляется нервная система, уменьшаются спазмы сосудов головного мозга, улучшается зрение(снимается помутнение хрусталика), устраняется бессоница.Главное, не переусердствовать сразу, начинать надо с 1-2 вдохов, иначе могут беспокоить головные боли.
И что еще важно - никакого побочного эффекта. В отличии от приема внутрь, когда при длительном лечении могут возникнуть неприятности с щитовидной железой.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #50 : 19 Сентября 2008, 14:32:27 »
а мой только дома спокойный,только стоит к комуто в гости пойти скукожится весь с рук не снять ноет,хоть не выходи не куда я заметела что это все от реабилитацеонного центра чюжих боится.Нам на днях делать ээг не знаю что делать он у меня днем 15-20 минут спит и так чютко как будем делать не представляю может успокоительное какое-то дать?

Kristya

  • Гость
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #51 : 19 Сентября 2008, 15:51:25 »
Нам на днях делать ээг не знаю что делать он у меня днем 15-20 минут спит и так чютко как будем делать не представляю может успокоительное какое-то дать?
не переживай, Наташ, они там, если чего, сами все дадут  :D

Оффлайн Ляпако

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #52 : 25 Сентября 2008, 11:50:35 »
приехала с больницы немного в шоке....короче ложатся с детьми и папаши и бабушки и дедушки...не только мамы...и естественно мужчинам с детьми дают отдельную палату......вот и лежал у нас один папочка с сыном,(3 палата) ни кого не трогал...мирный такой мужчинка....
тут поступила женщина  с дочкой,(в 1 палату) этой женщине мы в палате дали кликуху "дылда" рост 1,9 и вес....оооооо....
заладила она к папаше ходить по ночам,да это не беда....хуже всего что она потом нашей палате не давала житья,толи ревность,то ли от делать не чего....начала катать на нашу палату жалобы и проче прочее,страшно было детей осталять в игровой(мало ли).....
Вообще то мы едем в больницу детей лечить.....и только....
не понимаю таких вот женщин.....интересно бывали ли у кого такие ситуации...

Хотя в Екатеринб расказывали такую  историю тоже типа мужчина и женщина пили в палате и еще на такси за водкой гоняли....хихихихи

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #53 : 25 Сентября 2008, 12:49:23 »
С моей знакомой не давно случай был ехала она с двухлетним ребенком в маршрутке а девочька характерная(у них эпилепсия и практически нет зрения) так малышка так разоралась никак  не успокаивалась,водитель попросил успокоить ребенка видители другим пассажирам мешает ехать,весь салон начал умничать и поддеживать водителя и не кто не зас тупился за нее.Пришлось ей раньше выйти и ловить такси.НУ НЕ ГАДЫ ЛИ? >:( ууу

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #54 : 25 Сентября 2008, 16:21:46 »
Я с Темкой лежала в 2004 г в 18 б-це, г Москва. После нее думала сама  в больницу угожу. Конечно может отделение такое было, но пьяноство в том числе медперсонала, гуляние мамаш, т.е у них там охранники, рабочие какие-то к которым они ходили, мат-перемат в столовой, на детей мамашки орут, в общем я там невменяемая стала. Девчонкам говорю, хотите материться на детей, делайте это наедине я слушать такое не хочу.Так что.... С другой стороны я понимаю что у людей только в больнице Жизнь. Приезжают потом к себе хоть вспомнить что есть. Там так смешно было, мне говорят надо обязательно 45 дней отлежать иначе потом не дадут направление. Так мой муж потом пришел к заведующему, денег дал и меня через день выписали. Все спрашивают как это так, а я говорю все деньги чтоб сюда попасть дают, а мы чтоб выписали. На самом деле у нас болевая контрактура была, сделали нам в первый день новокаиновую блокаду, 10 массажей больше делать там было нечего.

Kristya

  • Гость
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #55 : 26 Сентября 2008, 00:09:01 »
Вообще то мы едем в больницу детей лечить.....и только....
не понимаю таких вот женщин.....интересно бывали ли у кого такие ситуации...

Хотя в Екатеринб расказывали такую  историю тоже типа мужчина и женщина пили в палате и еще на такси за водкой гоняли....хихихихи
Ну это МЫ ездим лечить и только, а многие...  qqq А так это, Ляпако, везде!
Я в Трускавце познакомилась с народом, так там папка из Подмосковья, мамка из Украины, 2 раза в год у них романтические двухнедельные свидания. Деток уложат и ...  ;D
Еще персонал мужеского полу готов на многое...
Я сначала обалдевала, когда разглядела, что к чему в ентом гнезде разврата, потом веселилась :)
Как говорит моя мама: "Всюду жизнь, всюду жизнь"  ;D

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #56 : 26 Сентября 2008, 14:08:42 »
На самом деле у нас болевая контрактура была, сделали нам в первый день новокаиновую блокаду, 10 массажей больше делать там было нечего.

Что такое болевая контрактура, можно по-подробнее?
И кстати, насчёт массажей. В последнее время я стал всё чаще задумываться: а так ли нужен массаж и растяжки при ДЦП? К чему приводит массаж? К временному расслаблению мышц, находящихся под рефлекторным тонусом.  Мышцы, которым помогают синергисты на самом деле очень слабые. Контрактура в мышцах появляется в результате спастики слабых мышц. Спастика все равно восстановит тонус до необходимого максимума, т.к. у всех дцпшников рефлекторное повышение тонуса.
Растягивая мышцы мы делаем и без того слабые мышцы(за которых всё делает спастика) еще слабее.
По - моему лучше такие мышцы нагружать до состояния тремора. После перенапряжения мышцы сами собой расслабятся и растянутся.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2008, 14:27:04 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #57 : 26 Сентября 2008, 15:30:03 »
а в нашей больнице папочек отдельно не кладут.я два раза с папочками лежала в одной палате.
есть у нас в больнице один нейрохирург,я его очень не люблю,грубый он такой,да еще и выпить любит,может даже на операцию пойти под этим делом...но вот предпоследний раз,когда мы лежали,попали в его палату,которую он ведет.а дня через два привезли мальчика,лет7-8,не помню уже,его машина сбила,состояние у него было тяжелое,с ним мамочка лежала.как то сразу по ней видно было,что любит она выпить,покурить и погулять...сначала вела себя нормально,потом,когда ребенок на поправку пошел,начала она с папочкой одним по вечерам пивко попивать.а когда его выписали,дошла она уже и до лечащего врача,и не только пила с ним,но и спала.я офигела...

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #58 : 26 Сентября 2008, 16:24:08 »
У нас с болевой контрактурой была длинная история. Сначала у ребенка заболела нога, берешь его на руки, а его явно боль пронзает и он плачет, пока поняли что это нога, пока поняли что в тазобедреннм суставе. Пришли к ортопеду, она на снимок отправила, потом говорит, у вас там такое,,,,,,,,, ооо , ну типа кисты, новообразования и всякая такая чушь. Я напряглась, хотя знала что наши ортопеды снимки не умеют читать. Пошли через своих в Филатвку на консультацию, а ребенок сидеть не может, плачет даже в коляске, ночью от боли проыпается, ужас. В филатовке нас потащили на консилиум, там нас всем врачам показали, наши снимки во весь экран, в общем вывихи лохматой степени. И отправили в 18 больницу.
 Там Босых посмотрел и сказал что все понятно на операцию, реконструкцию делать. Мы приехали, он нашу историю болезни подробно почитал и сказал , что операций делать никаких не будет, т.к столько наркозов, он еще на столе умрет. Вобщем струсил. Как я поняла болевая контрактура это когда спастика в такой степени, что сустав деформируется, может воспаление начаться, это и приносит боль. Снимаете спастику сустав да и сама мышца не болит. Сейчас медокалм, сирдалуд ,баклафен раз а то и два раза в год для профилактики плюс нам очень море помогает, ездим в мае на месяц на Азовское, там на песке горячем греемся и в море купаемся.

Оффлайн Ляпако

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #59 : 27 Сентября 2008, 13:10:30 »
"По - моему лучше такие мышцы нагружать до состояния тремора. После перенапряжения мышцы сами собой расслабятся и растянутся."
подробнее с этого места....пожалуйста