Автор Тема: Наша история Руслан угроза ДЦП  (Прочитано 2557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия02052019Автор темы

Наша история Руслан угроза ДЦП
« : 30 Ноября 2019, 18:37:13 »
Меня зовут Настя, моего ангелочки Руслан нам 6 месяцев родился недоношенный на сроке 33 недели, гипоксия, вжк 2 степени, родился синий сам закричал, но не открылось до конца одно лёгкое 5 дней ивл, потом желтушка и 7 дней в опн, наблюдаемся у невропатолога синдром двигательных нарушений, симптом заходящего солнце, сходящееся косоглазие, гидроцифалия, кололи кортексин пьём цераксон прошли курс лфк курс массажа электрофарез, он у меня не держит головку, но пытается садится хватается за ножки, помогите советом я в расстеренности очень переживаю  ki
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2019, 18:52:36 от Анастасия02052019 »

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша история Руслан угроза ДЦП
« Ответ #1 : 30 Ноября 2019, 19:45:42 »
А ээг делали? Главное , чтобы эпилепсию не вызвали... а так при вжк 2 хорошие прогнозы

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история Руслан угроза ДЦП
« Ответ #2 : 30 Ноября 2019, 22:18:27 »
Совсем не держит головку: и вертикально-столбиком, и лёжа на животе?  Умеет переворачивать голову лёжа на животе с одного бока на другой? Насчёт гидроцефалии наблюдаетесь - какой размер желудочков на последнем нсг? У окулиста были(глазное дно смотрели)?
На мой взгляд, если смотреть на то, что вы написали из диагнозов критичнее всего гидроцефалия. Ее обязательно надо держать под контролем
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2019, 22:23:28 от valya »

Оффлайн ell

Re: Наша история Руслан угроза ДЦП
« Ответ #3 : 30 Ноября 2019, 22:28:15 »
@Анастасия02052019,
Чтобы Вам было полегче. У меня тоже недоношенный, только сильнее недоношенный 28-29 недель, ВЖк не было, была ишемия 2 ст и синдром заходящего солнца тоже был, как и синдром двигательных нарушений. Голову в 6 месяцев тоже плохо держали, болталась голова отлично помню.. Но потом развитие двигательное пошло очень быстро, перевернулся, пополз, сел и тд. В год и 2 месяца мы пошли..Желаю Вашему малышу всего хорошего.