Автор Тема: Реабилитационные центры Хабаровска  (Прочитано 25795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каток

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #15 : 07 Апреля 2016, 07:36:35 »
@Аннанет, Сегодня звонила в Бикинский центр через МинЗдрав, записали на 4 мая (но сказали очередь аж до сентября) ели как нам местечко нашли (попробуем рас кажем)
Приятно познакомится Анна! Нам 4 года Тяжелая форма ДЦП, много нет времени писать ни теремок ни историю. Но мы тоже много чего пробовали и платно и бесплатно а результатов нет к сожалению. Клиническая смерть при родах дает о себе знать, сейчас больше под держивающую терапию соблюдаем: ноотропы и ЛФК, к нам на дом каждый день специалист приходит и занимается.

Оффлайн АннанетАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна мама Аэлиты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #16 : 13 Декабря 2016, 15:18:36 »
Неужели ничего нового и интересного в реабилитации в нашем городе не происходит? Напишите, у кого есть информация, пожалуйста.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. С

Оффлайн korsa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #17 : 08 Июня 2017, 16:27:52 »
@Аннанет, здравстуйте, расскажите подалуйста прр Бобат и Войта терапию, как можно попасть на данные занятия и помогли ли вам они?

Оффлайн АннанетАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна мама Аэлиты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #18 : 12 Июня 2017, 05:35:17 »
@korsa, здравствуйте! О, попасть очень легко: есть родители, которые привозят этих специалистов из Черногории. Надо записаться и попасть на курс. Есть курс в Хабаровске и Владивостоке. Нам не помогли я считаю. Потому что помочь- это значит что то глобальное поменять в двигательном плане. А этого не произошло. Может быть у нас слишком тяжёлая степень дцп для них. Но наверное каждому надо попробовать, чтоб точно убедиться, есть же кому нравится ( родители привозят же специалистов).
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. С

Оффлайн korsa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #19 : 12 Июня 2017, 16:18:40 »
@Аннанет, спасибо за информацию. Я нашла телефон Юлии координатора с Владивостока, связалась с ней, обещала взять на ближайший курс!  Попробуем, но предварительно переговорим с неврологом, можно ли нам данную терапию, очень боюсь навредить. Ребенок шунтирован в 2 месяца, врожденная гидроцефалия, сейчас ставят ДЦП с левосторонним гемипарезом.

Оффлайн korsa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #20 : 12 Июня 2017, 16:21:51 »
@Каток, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как прошла ваша реабилитация Бикинском центре? Что понравилось? Что нет?

Оффлайн korsa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #21 : 12 Июня 2017, 16:27:03 »
@Annet27, здравствуйте, расскажите, пожалуйста, про реабилитацию в Москве, как попали? Что за центр?

Оффлайн Annet27

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #22 : 13 Июня 2017, 01:00:45 »
@Annet27, здравствуйте, расскажите, пожалуйста, про реабилитацию в Москве, как попали? Что за центр?

Мы были два раза вв нцзд. В Бикине. Скоро летим в Новосибирск. Простите,но тут я редко бываю,поэтому вы можете мне писать илис звонить на сотовый 89242080811

Оффлайн Каток

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #23 : 14 Июня 2017, 07:31:38 »
@Каток, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как прошла ваша реабилитация Бикинском центре? Что понравилось? Что нет?
Здравствуйте!
Мы уже три раза проходили реабилитацию в Бикине. Мне нравится там стандартный набор услуг (массаж, ЛФК, физио, бассейн, гидрирована, логопед, солевая комната для нас вообще хорошо т.к. легкие плохие). Очень вежливый персонал всегда выслушают и помогут, подберут процедуры под график вашего ребенка. Только одно плохо родителей не кормят, но напротив пекарня - магазин с обедами так что голодными не останетесь.

Оффлайн АннанетАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна мама Аэлиты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #24 : 16 Июня 2017, 13:18:47 »
@korsa, некоторые неврологи не в курсе даже, что существуют методики Войта и Бобат. Надеюсь ваш- грамотный. К кому ходите?
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. С

Оффлайн АннанетАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна мама Аэлиты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #25 : 16 Июня 2017, 13:22:27 »
Всем хабаповчанам и проживающем в Хабаровском крае!!!! Родители особенных детей готовят обращение к президенту и министерства о необходимости строительства Реабилитационного центра в нашем крае. Собирают подписи. Чем больше- тем вероятнее, что нас услышат. Всем кто ещё не в курсе и кто хочет поучаствовать- пишите!
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. С

Оффлайн korsa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #26 : 17 Июня 2017, 08:12:22 »
@Аннанет, да, многие методику эту не знают. Мы ходим к Казариновой в Белую клинику

Оффлайн XELTCF22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • БУДЕМ ЖИТЬ!!!
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #27 : 27 Июня 2017, 13:54:33 »
всем привет!!! скажите , центр в бикине только для хабаровского края или можно приезжать с других регионов?

Оффлайн АннанетАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна мама Аэлиты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #28 : 28 Июня 2017, 17:21:37 »
@XELTCF22,Здравствуйте, бикинский центр только для Хабаровского края, там вообще 5!!!! Мест для детей инвалидов всего, так что он своих то не может принять, не то что с других регионов!
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. С

Оффлайн АннанетАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна мама Аэлиты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #29 : 31 Августа 2017, 15:46:22 »
Всем всего доброго!
Я не нашла такой темы и прошу админов, если эта тема должна быть в болталке- то все- таки оставить ее здесь. В этом разделе ее большее количество заметит, а она очень важна!
Я очень прошу родителей высказать своё мнение: какие реабилитационные центры необходимы нашим детям. Речь не идёт о коммерческом узком центре для дцп!
Почему возник такой вопрос? Я живу в Хабаровске, регион не имеет ни одного комплексного центра для детей инвалидов, все небольшие центры разрозненны и несовременны, многие вынуждены летать на запад ( запал России или Европу) или восто( Китай, Корея)для реабилитации своих детей. Или бегать по городу к разным специалистам, на разные процедуры, теряя время и комплекс реабилитации.

Поэтому мы написали петицию президенту и местным властям о необходимости стороительства центра в нашем регионе. Такого, как на западе нашей страны. Но в процессе обсуждения выяснилось, что и на западе а может и воодбе в мире таких центров, как нам нужен нет!

Кратко: реабилитационный центр из трёх составляющих: медицинская, педагогическая и социальная. Центр в котором ведут ребёнка почти с рождения и до 20-25 лет, годами добиваясь результата, где составляется индивидуальная программа и выполняется там же, где будет собрана статистика и результаты реабилитации и социальной адаптации всех детей инвалидов. И такие центры должны быть в столице каждого региона. Ребёнок там почти живет, но с родителем. До трёх дет уходя домой только ночевать и на редкие выходные, далее- как возможность будет, при центре и школа и сад для детей не способных посещать обычные сады.

Это те мысли, которые в процессе обсуждения высказывали родители Хабаровска. Но необходимо выслушать всех! Поэтому я пишу сюда- на главный форум особенных детей.

Я прошу отбросить сейчас весь пессимизм, денежные вопросы и неверие, что такие центры могут быть. Времена меняются и мы их меняем- люди. Чтобы построить центры, которые нужны нам - ролителям и нашим детям, нужно знать а какие центры нам нужны?????

Тут важно мнение каждого, поэтому прошу вашего мнения, прошу задуматься над проектом и высказаться: вам нужны такие центры и какие именно нужны если да и если нет, то почему.

Спасибо большое!
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. С