Автор Тема: Олимпиада Токио 2020  (Прочитано 55177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Даша*Автор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Олимпиада Токио 2020
« Ответ #30 : 25 Июля 2021, 21:38:03 »
Это спортсмены. И они не на каникулы к бабушке прилетели. Все в одинаковых условиях. Плакать некогда

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Олимпиада Токио 2020
« Ответ #31 : 26 Июля 2021, 07:49:01 »
Немного юмора, но к сожалению пророческого о будущем Олимпиады.
Цитировать
- И снова здравствуйте, мы продолжаем трансляцию с 34 олимпийских игр в Париже. Как тебе общая организация игр, Рона?


- Великолепно, Хайно. Эти первые игры, в которых напрямую, в обязательном порядке, для всех федераций предписано соблюдать правила инклюзивности и разнообразия. От этого атмосфера на Олимпиаде буквально расцвела всеми цветами радуги.

- О да, Рона, я заметило. Трудно не заметить, с такой символикой вокруг.- оба ведущих весело рассмеялись, глядя на широкое полотнище флага Лгбт-движения, растянутого во всю стену напротив студии.

- Смотри, Хайно,-воскликнула Рона,- выходит Саманта Блэк, наша главная надежда в спортивной гимнастике.

- Да, Рона, Саманта близка как никогда к завоеванию олимпийского золота. Раньше она была мужчиной, причём белой мужчиной и второразрядным спортсменом , но после появления движения BLM Сэм пересмотрел свои взгляды , слелала несколько операций и стала отличной спортсменкой, звездой американской гимнастики.

- Хайно, посмотри как блестяще Саманта работает на брусьях, какие пируэты выписывает. Браво, Саманта! Саманта обещала не бриться, пока не завоюет золото. Надеюсь, сегодня вечером её щека наконец соприкоснется с бритвой.

- Рона, посмотри какое у неё вращение, какая мощь, как уверенно она закончила упражнение.

- Да, Хайно, только когда она отталкивалась от брусьев я боялась, что железо не выдержит этой мощи, сломается под Самантой.

- Рона, смотри, Саманта после выступления привычно поцеловала мощное левое плечо, где у неё выбита светящееся татуировка с логотипом фирмы "бигмэн", лидера по производству спортивной химии, а потом встала на колени и упёрлась лицом в пол, выражая солидарность с движением BLM.

- Хайно, смотри, белые гетеросексуальные судьи опять не поставили Саманте высший балл.

- Да, Рона, там наверняка одни сексисты и расисты, по другому трудно оценить эту пошлость.

- Хайно, слышишь недовольный гул трибун. Вот угадай не глядя, что происходит?

- Да что гадать, Рона, это Ольга Иванова, последняя российская спортсменка на этой олимпиаде.

- Хайно, я напомню зрителям, что остальных российских гимнасток отстранили от соревнований, найдя у них в номере аскарбиновую кислоту и настойку ромашки. Русские снова грубо нарушили антидопинговые правила.

- С русскими на этой олимпиаде сплошные скандалы. Напомню, мужскую сборную России по волейболу отстранили от соревнований из-за нарушения русскими правил инклюзивности и разнообразия. Вдумайся, Рона, у них в команде были только исключительно белые гетеросексуальные мужчины!!! И это в 21 веке.

- А женская сборная России по волейболу после поражения в овертайме пятого периода против нашей сборной выразила протест, что якобы играла против мужчин. Хайно, это неслыханно!!!

- Это ещё что, Рона. Меня больше всего возмутило проведение русской команды по синхронному плаванию, которая решительно отказалась от обязательного элемента программы, от вставания на колени в знак солидарности с движением BLM.

- О да, Хайно! Потом русские долго карикатурно возмущались низким оценкам, своему последнему месту на соревнованиях. Расисты!!!

- Смотри, Рона, эта русская гетеросексуалка хорошо подготовилась. Ни одной ошибки при сложнейшей программе .

- Да, Хайно. Увы, но так и есть, русские всё же возьмут хотя бы одно золото. Смотри какие аплодисменты у этих гетеросексуальных судей, у одного из них прямо слезы из глаз полились.

- Не всё потеряно, Рона. Смотри, судья, оценивающий инклюзивность и разнообразие, поставил Ольге ноль. Ноль, Рона!!! Это значит, что Саманта выиграла золото, олимпийское золото, а русские всего лишь вторые.

- Хайно, ты посмотри что вытворяет эта русская! Она достала русский флаг!!! Это же прямая дисквалификация, России даже серебро не достанется!!! Пошли вон, русские!!!

- Смотри, куда-то уходят все гетеросексуальные судьи, приходят сообщения , что так называемые "чистые" спортсмены отказываются выступать на этой Олимпиаде. Что происходит, Рона?

- Хайно, на ленту новостей приходят сообщения с пометкой "молния", что Россия через неделю будет проводить альтернативную Олимпиаду среди "чистых", вот эти и собрались в Москву...

- Это возмутительно. Русские не умеют проигрывать. Они нарушают все правила!!! Рона, я схожу к русским коллегам, возьму у них интервью.

- Хайно, нет тут русских спортивных журналистов. Все они нарушили правила инклюзивности и отказались сменить сексуальную ориентацию и пол перед олимпиадой.

- Рона, но в этом же ничего такого нет. Мы то сменили и то и другое, и ничего, работаем. Да пусть русские идут своим путём, а цивилизованный мир своим. Не хочу с ними иметь ничего общего. Без них лучше. Жаль только, что они притесняют у себя в стране ЛГБТ сообщество и представителей других рас... 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн maria081271

Re: Олимпиада Токио 2020
« Ответ #32 : 26 Июля 2021, 09:46:12 »
Это спортсмены. И они не на каникулы к бабушке прилетели. Все в одинаковых условиях. Плакать некогда
Ну это да!) Тем более , кто выступил, обязан в течении 4 дней покинуть Токио.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Олимпиада Токио 2020
« Ответ #33 : 26 Июля 2021, 10:56:17 »
12-летняя девочка из Сирии несла флаг на открытии Игр. А следующим утром проиграла, несмотря на рекорд.

История Хенд Зазы, которая стала самой юной участницей токийской Олимпиады.
Помимо первых медалей, разыгранных в Токио в субботу, был поставлен и первый рекорд. Самая юная участница токийских Игр сирийка Хенд Заза провела свой первый матч на соревнованиях. Она стала самой юной участницей Олимпийских игр за последние 50 с лишним лет — с тех пор как румынская фигуристка Беатриса Хустю выступила на зимних Играх 1968 года.
Начала тренироваться, потому что хотела быть похожей на брата
Хенд Заза родилась в 2009 году. Датой ее рождения указано 1 января, однако, как это часто бывает с выходцами из кризисных стран, вероятнее всего, Международная федерация настольного тенниса обозначила день рождения спортсменки условно, а точная информация есть лишь по году рождения. Заниматься настольным теннисом девочка начала уже в пять лет. А сейчас она является чемпионкой своей страны во всех возрастных категориях.

— Я начала тренироваться, потому что хотела быть похожей на брата, который является чемпионом страны. Смотрела видео с его играми, училась и говорила, что стану такой же, как он. Брат вдохновил меня. Он всегда повторял, что если упорно и много работать, я смогу добиться многого, — рассказала спортсменка BBC Arabic.

Несмотря на продолжающийся в Сирии военный конфликт, а также пандемию, более полутора лет назад накрывшую весь мир, юная спортсменка смогла не только найти возможности для тренировок, но и успешно преодолеть отбор в Токио: Заза выиграла западноазиатскую квалификацию в Аммане в борьбе за единственную путевку на Игры. О своей целеустремленности и терпении теннисистка рассказала уже в Токио.

— Настольный теннис дал мне все и научил меня быть сильным человеком, уверенным в себе. Он научил терпению. Мы бросаем вызов обстоятельствам и можем держать ситуацию под контролем. Когда начинаем играть, то забываем обо всем и думаем лишь о своем выступлении. Мы тренируемся, чтобы бросить вызов всему миру, и готовы принять этот вызов, — сказала спортсменка на пресс-конференции перед стартом Игр. И в силе ее духа сомневаться не приходится.
Выбора у Хенд просто не было
Помимо бремени самой юной участницы Олимпиады и постоянного внимания к себе Хенд пришлось еще и представлять страну в качестве одного из знаменосцев Игр на церемонии открытия в пятницу. В составе сирийской делегации всего лишь шесть человек, и Заза — единственная девушка. А по новым правилам МОК знаменосцы должно быть разных полов. Гендерное равенство, все дела. Выбора у Хенд просто не было.





«Если мой день прошел без тренировки, я чувствую, что мне чего-то не хватает. Значит, это был плохой день. Спорт — это здорово для девочки. Занятия спортом делают ее особенной, делают ее выдающимся человеком, который что-то понимает, ведь спорт — это жизнь. Хочу сделать сирийский народ счастливым. Не только благодаря своим личным достижениям, но и благодаря всему нашему спорту», — это тоже слова юной сирийки, которая также пообещала ни в коем случае не бросать любимое занятие, которому она посвятила всю жизнь.
Что до дебюта Хенд на Олимпиаде, он получился откровенно неудачным. В матче квалификации она встречалась с 39-летней Лю Цзя (это чтобы вы понимали возраст игроков в настольный теннис), представляющей Австрию. Борьбу 12-летняя сирийка смогла навязать лишь в начале каждого из сетов, уступив в итоге всухую 0:4. Теперь натурализованная китаянка в матче первого раунда сыграет с украинкой Ганной Гапоновой. Ну а Хенд Заза остается зрителем Олимпиады — своей первой, но, можно быть уверенным, далеко не последней.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн *Даша*Автор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Олимпиада Токио 2020
« Ответ #34 : 26 Июля 2021, 12:36:47 »
Ждём российский финал саблисток! 2 Сони

Оффлайн *Даша*Автор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Олимпиада Токио 2020
« Ответ #35 : 26 Июля 2021, 12:51:45 »
Я хочу сказать,  что если спортсмен подготовлен и нацелен на победу,  а не ждёт фортуны или хороших бытовых условий,  то ничто не может ему помешать выиграть, он приходит и отрабатывает своё золото.
Легко потом списать свои неудачи погодой или неудобными кроватями,  но они готовились к главным играм не для того, чтоб в решающий момент обращать внимание на всё,  что происходит вопреки. Надо выходить и показывать лучший свой результат,  иначе все бесполезно

Оффлайн maria081271

Re: Олимпиада Токио 2020
« Ответ #36 : 26 Июля 2021, 13:02:54 »
Ждём российский финал саблисток! 2 Сони
Победит Великая!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн *Даша*Автор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Олимпиада Токио 2020
« Ответ #37 : 26 Июля 2021, 15:00:40 »
@maria081271, неа, Позднякова победила!) Молодость победила опыт
« Последнее редактирование: 26 Июля 2021, 15:12:49 от *Даша* »

Оффлайн lewinirina

Re: Олимпиада Токио 2020
« Ответ #38 : 26 Июля 2021, 15:07:10 »
Ура! Я за Позднякову болела. :patriot:
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн maria081271

Re: Олимпиада Токио 2020
« Ответ #39 : 26 Июля 2021, 19:29:15 »
Молодость победила опыт
Договорились!Одна Софья уже давно ОЧ золотая, теперь очередь второй Софьи!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн *Даша*Автор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Олимпиада Токио 2020
« Ответ #40 : 26 Июля 2021, 19:57:14 »
У С. Великой вроде только 1 золото Олимпиады. Но мне тоже показалось,  что она уступила.
Уже сказала, что в следующей Олимпиаде, пятой для неё, тоже будет участвовать. Молодец,  что тут сказать, даже в том, если уступила молодой сопернице

Оффлайн *Даша*Автор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Олимпиада Токио 2020
« Ответ #41 : 26 Июля 2021, 20:04:12 »
Ура! Наш Минибаев бронзовый призер! sdfbn Вышка 10м синхронные прыжки

Оффлайн maria081271

Re: Олимпиада Токио 2020
« Ответ #42 : 26 Июля 2021, 20:34:17 »
Молодец,  что тут сказать, даже в том, если уступила молодой сопернице
Вызывает уважение поступок! ввв Хотя Софья Позднякова  - дочь руководителя олимпийского комитета России Станислава Позднякова( без комментариев).
« Последнее редактирование: 26 Июля 2021, 20:47:44 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Олимпиада Токио 2020
« Ответ #43 : 26 Июля 2021, 21:00:00 »
Тренер фехтовальщицы сделал ей предложение в прямом эфире на Олимпиаде.

Аргентинская саблистка Мария Белен Перес Морис получила предложение руки и сердца от своего тренера во время интервью после поражения на Играх в Токио. 36-летняя спортсменка ответила согласием.

Тренер Лукас Сауседо сделал предложение аргентинской саблистке Марии Белен Перес Морис во время интервью, которое она давала после выступления на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщает телеканал TyC Sports.

После поражения от венгерки Анны Мартон 36-летняя аргентинка подошла к журналистам, чтобы ответить на вопросы о турнире. Во время интервью 51-летний Сауседо написал предложение на листе бумаги, встал позади спортсменки и ждал, пока она обернется. Спортсменка увидела Сауседо, который опустился на колено, и ответила согласием.
Они встречаются уже 18 лет. По словам тренера, в 2010 году он уже предлагал саблистке выйти за него замуж, но тогда она отказалась.






Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Олимпиада Токио 2020
« Ответ #44 : 27 Июля 2021, 13:19:04 »
Россияне ждут хоккей и биатлон на летней Олимпиаде, другие виды спорта их не интересуют.


Не сообщайте результаты опроса японцам

Самая нежданная, ненужная и даже протестная Олимпиада. Токио 2020 (а точнее, 2021) сталкивается с таким количеством сложностей, что пока больше приходится говорить о скандалах.

Пока шла тихая церемония открытия, проводимая для пустого стадиона и вип-ложи, за пределами арены было очень горячо. Более пяти тысяч протестующих требовали отменить, запретить, закрыть Олимпиаду в Токио за полной ненадобностью. "Она нужна только спонсорам, спасите наши жизни!", - кричали протестующие японцы.
Начало соревнований только увеличило количество скандалов. Алжирский борец отказался выходить на татами против израильтянина. Хоккей на траве оказался очень боевым видом спорта. Итальянец решил полежать на газоне при счёте 1:1 и недовольный этим аргентинец ударил его клюшкой (!) по голове. Итальянец вскочил и полез в драку, с трудом успокоили агрессивных спортсменов.

Кстати, о хоккее. Поражение сборной России на чемпионате мира 2021 так задело болельщиков "красной машины", что больше всего на летней Олимпиаде они ждут... хоккея.

Эксперты ВЦИОМ очень удивлялись, когда при опросе общественного мнения узнавали, что на Олимпиаде в Токио граждане России больше всего ждут биатлон, хоккей и фигурное катание. Видимо, опрошенным не уточнили, летняя это Олимпиада или зимняя. Но получилось очень показательно, насколько зимние виды спорта популярнее летних.

Ещё более показательна следующая цифра. 97% опрошенных россиян не знают никого из состава сборной России на Олимпиаде в Токио. 1% робко назвал Марию Ласицкене и всё. С хоккеем и биатлон явно будет иная ситуация, от Шипулина до Логинова россияне знают многих.

Всего 15% россиян сообщили, что собираются смотреть трансляции Олимпиады в Токио. 10% обещают включаться на тех соревнованиях, где есть шансы у сборной России. Остальным ход Олимпиады в Токио совсем не интересен. Видимо, правы бастующие в Японии, которые утверждают, что эти олимпийские игры никому не нужны.

Если же коснуться видов спорта, которые всё-таки принадлежат летним ОИ, то наибольший интерес у опрошенных россиян вызывают лёгкая атлетика, водные виды и художественная гимнастика.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!