Автор Тема: Как вы воспринимали лечение в детстве, как вы относитесь к нему сейчас?  (Прочитано 14556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я вот в последнее время стала сильно сомневаться, что ДЦП, точнее специфичная работа мышц, результат повреждения головного мозга. Вот если человек по жизни невысокий - у него с головой беда? Я хорошо понимаю географические карты, моей маме этого не дано. У кого-то из нас поврежден мозг? И какой долбо***це пришло в голову сказать, что ДЦП от лени?
То ли Бортфельд, то ли Семёновой - один хрен ;D
А почему только сейчас сомневаешься? Я уже много лет об этом пишу. Только никому не надо нафик это научно изучать. Легче на мозг свалить. Это да.
Потому что постоянно анализирую, сравниваю. А тебя я редко читаю. Я не спорю, что есть реальные повреждения мозга и от этого физически человек слаб\болен, но не во всех случаях как-то замешан мозг.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@Ариара, вон у меня с мозгом полный швах, но у меня, как тут говорят,  "лёгкая степень". То что не в мозге дело, я поняла ещё лет 5-6 назад, когда начала заниматься со своим нынешним инструктором

Оффлайн Город на НевеАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55642160
    • Награды
@Ариара, вон у меня с мозгом полный швах, но у меня, как тут говорят,  "лёгкая степень". То что не в мозге дело, я поняла ещё лет 5-6 назад, когда начала заниматься со своим нынешним инструктором

У меня сейчас основная проблема эквиноварусные стопы, ходить очень сложно. В основном хожу сейчас с двумя тростями

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Я слышал сейчас модно ходить с лыжными палками. Всем...
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@Город на Неве, у меня правая стопа ушла в эквиноварус ещё в 13 лет. Ну да, сложновато ходить. Но что поделать.

Оффлайн акула а

я к сожалению не герой отказалась от дальнейших операций не спала в лангетах потребности идти в мозге нет

Оффлайн котенок 20878

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya 78208
    • Награды
Я вот в последнее время стала сильно сомневаться, что ДЦП, точнее специфичная работа мышц, результат повреждения головного мозга. Вот если человек по жизни невысокий - у него с головой беда? Я хорошо понимаю географические карты, моей маме этого не дано. У кого-то из нас поврежден мозг?
А в чем тогда корень проблемы?  Мозг не только ведь за умственную деятельность отвечает.
Мысли, что я демон часто выжить помогали, люди же повсюду так меня и называли.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Можно я встряну? Мне кажется, что при ДЦП происходит делегирование функций от головного мозга спинному. Головной как бы максимально возможно самоустраняется от управления двигательными функциями. Это происходит по причине разнообразных его поражений, но его ответ  всегда один и тот же. Не долго думая (в прямом смысле слова )он перекладывает ответственность на уровень ниже. На этом уровне естественно всё максимально автоматизированно. Так как голова не вмешивается мы имеем простые до примитивности движения, не требующие участия мозгов и сложной координации. Поэтому координация при ДЦП обусловлена  теми функциями, которые доступны на "нижнем" этаже. Есть ли смысл "стучаться" выше и есть шанс что вам "откроют"? Вопрос по сию пору остается открытым белым пятном со всех точек зрения.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Можно я встряну? Мне кажется, что при ДЦП происходит делегирование функций от головного мозга спинному. Головной как бы максимально возможно самоустраняется от управления двигательными функциями. Это происходит по причине разнообразных его поражений, но его ответ  всегда один и тот же. Не долго думая (в прямом смысле слова )он перекладывает ответственность на уровень ниже. На этом уровне естественно всё максимально автоматизированно. Так как голова не вмешивается мы имеем простые до примитивности движения, не требующие участия мозгов и сложной координации. Поэтому координация при ДЦП обусловлена  теми функциями, которые доступны на "нижнем" этаже. Есть ли смысл "стучаться" выше и есть шанс что вам "откроют"? Вопрос по сию пору остается открытым белым пятном со всех точек зрения.
Далеко не всегда. И спастика бывает далеко не у всех ДЦПшников
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@Уля Вы это про что??? Спастика обусловлена отсутствием торможения. Создание и обеспечение которого является прерогативой головного мозга. ДЦП это - куча мала куда сваливают многие синдромы, в чистом виде не имеющие к ДЦП никакого отношения.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
@ДЦПшник,  дайте определение ДЦП
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Nikitoska

Уважаемые, взрослые ангелы,  что пишете, что терпели лечение, всевозможные процедуры в  детстве, делали только ради мамы..
А, скажите, что бы было, если бы не было лечения? Если бы родители ни чем с Вами не занимались? Был бы тот же эффект??? Что без лечения, что с ним?
Да, не спорю, некоторые переусердствуют с лечением, но из-за чего? Из-за того, что  хотят, чтобы  их ребенок жил полноценной  жизнью, или хотя бы  научился ходить, или  работать руками, или   говорить .... у  каждого по-разному. И еще из-за того, что нет  единого метода лечения ДЦП и родители цепляются  за  все, чтобы  получить хоть какие-то положительные сдвиги.
А  еще очень огорчает (мягко сказано), что на  лечении ДЦП делают деньги.
Может  Вам объединиться  и  написать что эффективно, а  что нет. , кому  что  больше всего помогло.. Помогите нам - родителям..

П.С.   Простите, может  сумбурно как-то написал. Наболело просто.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@Nikitoska, не знаю, что было бы. Вот честно. В детстве больше использовали так сказать бытовое ЛФК, когда упражнения для внедряется в обычную повседневную жизнь. Сейчас, во взрослом возрасте больше всего помогает плавание и ЛФК на расслабление (у меня спастическая диплегия).

Оффлайн Nikitoska

@Летнее солнышко, спасибо за ответ. У нас такой же диагноз. С  августа тоже начали заниматься плаванием, жаль что раньше этого не делали. Думаю и , в  принципе, вижу, что оно многое дает. Помимо физической нагрузки  еще  и  море  позитивных эмоций.