Автор Тема: Какими государственными услугами мы пользуемся, а про какие не знаем?  (Прочитано 69219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@ell, это региональная льгота. Где то есть, где то нет, плюс в тех регионах где есть разные ограничения по мощности машины.
Child"Space

Оффлайн ell

@valigma,
Спасибо, понятно.А я размечталась.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@ell, ну может как раз в вашем регионе есть? В Москве и Московской области есть, в Тамбове и Пензе нет))) Про остальные не могу сказать
Child"Space

Оффлайн ell

Я из Башкирии..если честно незнаю

Оффлайн Татьяна76

Добрый вечер всем.  777У меня вопрос о предоставлении земельных участков. У кого есть такой опыт?

Оффлайн Анастасия Павловна

Не знаю, насколько это относится к услугам, но то, что к взаимоотношениям к гос-ву -это точно.    В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"  денежный арест не может быть наложен на  пенсию ребенка-инвалида. Тем более, что Многие из нас водят авто.
В связи с этим я НИКОГДА не плачу штрафы и налоги. Можно подать документы в районное ОСП.  Можно еще пойти другим путем - прийти в Сбербанк, если пенсия приходит на карту и подать соответствующее заявление. Для этого нужно взять В ПФ справку о  размере и адресации начислений. В системе Банка будет пометка, что Ваш счет открыт для перечисления инвалидной детской пенсии. Нужно предоставить Дело втом, что когда приставы видят ваш счет и сбережения на нем - они не видят источника поступления средств.

Оффлайн Grita

Не знаю, насколько это относится к услугам, но то, что к взаимоотношениям к гос-ву -это точно.    В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"  денежный арест не может быть наложен на  пенсию ребенка-инвалида. Тем более, что Многие из нас водят авто.
В связи с этим я НИКОГДА не плачу штрафы и налоги. Можно подать документы в районное ОСП.  Можно еще пойти другим путем - прийти в Сбербанк, если пенсия приходит на карту и подать соответствующее заявление. Для этого нужно взять В ПФ справку о  размере и адресации начислений. В системе Банка будет пометка, что Ваш счет открыт для перечисления инвалидной детской пенсии. Нужно предоставить Дело втом, что когда приставы видят ваш счет и сбережения на нем - они не видят источника поступления средств.
Чтобы не опасаться ареста счета судебными приставами, открывают номинальный счет на ребенка.
А обычный счет, открытый на ваше имя, арестовать могут.

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Как я понимаю, схема открытия номинальных счетов наглухо завязла в отказах об их открытии. Поэтому на прошлой неделе активно муссировался законопроект о защите от списаний задолженностей со специальных "социальных" счетов. Причём никто в слух не сказал, что это какой-то новый счёт, но прозвучало о необходимости подтверждения, что этот счёт используется социальными службами для пенсий, соц.выплат и т.п. Много инфы я не нашёл, но общее представление можно получить здесь: https://www.pnp.ru/economics/v-gosdumu-vnesyon-zakonoproekt-o-specialnykh-socialnykh-bankovskikh-schetakh.html  и здесь: http://сбербанк.su/uslugi/sotsialnyy-schet-v-sberbanke.html

Насчёт
В связи с этим я НИКОГДА не плачу штрафы и налоги.
   Мне видится недопонимание происходящего или девичья наивность. Если я нарушил правила ПДД, не важно какой у меня счёт, я обязан оплатить штраф. Если в Москве нет скидок по налогу на имущество для льготных категорий лиц, то я обязан оплачивать налог в полном объёме. Нет, конечно, можно включить яжепапаинвалида, но кроме геморроев это ни к чему не приведёт (на таможне, на перерегистрации прав имущества, на постановке на учёт транспорта и т.д.).
Ещё советую не забывать, что Путинские (5500 или 1200) и Собянинские (по Москве) платятся не Ребёнку, а Родителю. И именно на то, что бы он оплачивал свою жизнь. Да, это маленькие деньги, но что поделать... Что бы не делиться ими с ГИБДД -  не нарушайте правила ПДД.

Оффлайн кисярыба

Не знаю, насколько это относится к услугам, но то, что к взаимоотношениям к гос-ву -это точно.    В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"  денежный арест не может быть наложен на  пенсию ребенка-инвалида. Тем более, что Многие из нас водят авто.
В связи с этим я НИКОГДА не плачу штрафы и налоги. Можно подать документы в районное ОСП.  Можно еще пойти другим путем - прийти в Сбербанк, если пенсия приходит на карту и подать соответствующее заявление. Для этого нужно взять В ПФ справку о  размере и адресации начислений. В системе Банка будет пометка, что Ваш счет открыт для перечисления инвалидной детской пенсии. Нужно предоставить Дело втом, что когда приставы видят ваш счет и сбережения на нем - они не видят источника поступления средств.
Вы заграницу то не собираетесь ? А то не выпустят же однажды со штрафами  и налоговыми долгами  qqq
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Приставы же не только деньги со счета могут списать, они и имущество могут описать.
Child"Space

Оффлайн Grita

А на налоги ещё и пени капают, платить все равно придется, но сумма будет приличная(

Оффлайн Grita

Если не ошибаюсь, 0, 01% ежедневно от ставки рефинансирования.

Оффлайн ell

Не знаю, насколько это относится к услугам, но то, что к взаимоотношениям к гос-ву -это точно.    В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"  денежный арест не может быть наложен на  пенсию ребенка-инвалида. Тем более, что Многие из нас водят авто.
В связи с этим я НИКОГДА не плачу штрафы и налоги. Можно подать документы в районное ОСП.  Можно еще пойти другим путем - прийти в Сбербанк, если пенсия приходит на карту и подать соответствующее заявление. Для этого нужно взять В ПФ справку о  размере и адресации начислений. В системе Банка будет пометка, что Ваш счет открыт для перечисления инвалидной детской пенсии. Нужно предоставить Дело втом, что когда приставы видят ваш счет и сбережения на нем - они не видят источника поступления средств.
Я бы так не рискнула сделать..всю жизнь сидеть и ждать как тебе это аукнется.

Оффлайн Анастасия Павловна

Не знаю, насколько это относится к услугам, но то, что к взаимоотношениям к гос-ву -это точно.    В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"  денежный арест не может быть наложен на  пенсию ребенка-инвалида. Тем более, что Многие из нас водят авто.
В связи с этим я НИКОГДА не плачу штрафы и налоги. Можно подать документы в районное ОСП.  Можно еще пойти другим путем - прийти в Сбербанк, если пенсия приходит на карту и подать соответствующее заявление. Для этого нужно взять В ПФ справку о  размере и адресации начислений. В системе Банка будет пометка, что Ваш счет открыт для перечисления инвалидной детской пенсии. Нужно предоставить Дело втом, что когда приставы видят ваш счет и сбережения на нем - они не видят источника поступления средств.
Вы заграницу то не собираетесь ? А то не выпустят же однажды со штрафами  и налоговыми долгами  qqq

Какие налоговые долги?
Налоговые долги -это при приостановленном исполнительном производстве.
Если в ОСП лежат документы ребенка -  дело  закрывается за стандартной  формулировкой "за отсутствием имущества, подлежащего взысканию"

Приставы же не только деньги со счета могут списать, они и имущество могут описать.
   На основании?
   В соответствии с законом штраф ГИБДД не может быть взыскан по истечении 2 лет со дня наложения.
  3 - 5000 это не та сумма, на основании которой приставы будут накладывать арест , допустим на авто.

 
« Последнее редактирование: 27 Января 2019, 15:20:00 от Анастасия Павловна »

Оффлайн Анастасия Павловна

Как я понимаю, схема открытия номинальных счетов наглухо завязла в отказах об их открытии. Поэтому на прошлой неделе активно муссировался законопроект о защите от списаний задолженностей со специальных "социальных" счетов. Причём никто в слух не сказал, что это какой-то новый счёт, но прозвучало о необходимости подтверждения, что этот счёт используется социальными службами для пенсий, соц.выплат и т.п. Много инфы я не нашёл, но общее представление можно получить здесь: https://www.pnp.ru/economics/v-gosdumu-vnesyon-zakonoproekt-o-specialnykh-socialnykh-bankovskikh-schetakh.html  и здесь: http://сбербанк.su/uslugi/sotsialnyy-schet-v-sberbanke.html

Насчёт
В связи с этим я НИКОГДА не плачу штрафы и налоги.
   Мне видится недопонимание происходящего или девичья наивность. Если я нарушил правила ПДД, не важно какой у меня счёт, я обязан оплатить штраф. Если в Москве нет скидок по налогу на имущество для льготных категорий лиц, то я обязан оплачивать налог в полном объёме. Нет, конечно, можно включить яжепапаинвалида, но кроме геморроев это ни к чему не приведёт (на таможне, на перерегистрации прав имущества, на постановке на учёт транспорта и т.д.).
Ещё советую не забывать, что Путинские (5500 или 1200) и Собянинские (по Москве) платятся не Ребёнку, а Родителю. И именно на то, что бы он оплачивал свою жизнь. Да, это маленькие деньги, но что поделать... Что бы не делиться ими с ГИБДД -  не нарушайте правила ПДД.
Я, конечно, же не специально езжу и лихачу, потому что мне "море по колено")
 Но вот в силу особенностей жизни мы много ездим на дальние расстояния. Как вы думаете, даже при аккуратном вождении сколько  набежит на вас штрафов, если вы проедите на авто зараз 5000 км.?
 А еще вы никогда не ездили по трасссам, где ограничители скорости стоят через 3-5 км вместе с видеофиксаторами -так назывемые "денежные шоссе"?)

 Раньше я тоже исправно платила штрафы  пока пару тройку раз сотрудники ГИБДД просто не попытались меня "развести" штук на 30 (потому чт о в суде будет дороже)  за мнимую лишенку..Этакий "легализованный" разбой на дрогах..)
вывод - кто хочет платить-платите. Я-бывший юрист. И как говорил  мой шеф на прежней работе "Какой же ты юрист, если не можешь сделать так как я хочу"))