Автор Тема: Биомедицинская коррекция организма. БК и БГ питание.  (Прочитано 232623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=17e1eku4cmi40n8s438ks2pkl5&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Как было доказано проф Гарварда Алесио Фасано, у ВСЕХ людей глютен активизирует выработку зонулина - физиологического модулятора внутриклеточных плотных соединений кишечника. Именно   зонулин решает, насколько плотной будет кишечная стенка или она будет "протекать" как при проницаемости кишечника. Именно  зонулин (а НЕ глютен) провоцирует воспаление и снижает количество Т-клеток, которые снижают воспаление.

Для возникновения проницаемости кишечника и др неблагоприятных состояний, необходимо сочетание ряда факторов:
- ген предрасположенность, факторы окр среды (экспозом),
- состояние кишечной микрофлоры,
- питание и образ жизни,
- стресс,
- первый прикорм и ГВ,
- история болезни (анамнез) и лечения итд

У подавляющего большинства глютен не вызывает проблем: кишечник очистился, ворсинки расправились - нет симптомов и проблем. НЕ НУЖНО сидеть на БГ диете.
у 6% - может быть пищевая чувствительность. Обратите внимание на состояние ЖКТ. ДЕЛО НЕ В ЕДЕ, а в вашем пищеварении!
у 1% - целиакия - аи. Показана диета без глютена, снижение гиперактивности иммунной системы
у 0,1% - аллергия, обусловленная выработкой ig к белкам пшеницы. Показано снижение гиперактивности иммунной системы и тем самым степени чувствительности
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 19:50:43 от Мечты Сбываются! »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Kinoninaa

Всем привет! Пытаюсь освоить этот топик и параллельно начать принимать какие-то меры, так что извините, если мои вопросы банальные (но пока я не нашла многие ответы).  У моего 2-х летнего ребенка резкая генетическая мутация, в этой связи ЗПМР, обменные проблемы (из очевидного - плохо усваивается витамин Д), снижена моторика кишечника (стул раз в 2 дня, а по описанию генетического синдрома возможен даже Гиршпрунг) и есть некоторые аллергии (временного характера). Что творится в его организме науке не известно, т.к. поражения могут быть в любом органе, в том числе и на клеточном уровне.
Ребенок с рождения превентивно (по совету и невролога и родителей с таким же диагнозом) на безглютеновой и безмолочной диете (безмолочная еще и из-за крови в стуле, когда я во время ГВ пила цельное молоко). Пробовали вводить кисломолочные продукты в 1,5 года (кефир, творог, йогурт) до какого-то момента все было нормально, но присутствовал накопительный негативный эффект и после первого срыва я все отменила.
В целом по ЖКТ все было нормально на диете до приема антибиотика (укусил клещ), рост и вес в норме. После курса антибиотиков у ребенка часто болел живот, стул стал жидким и частым, зловонным, ребенок был постоянно на нервах,  температура постоянно скакала от нормы до 37,3, мы искали причины везде (аллергия, отит, возможные судороги, инфекция, зубы, последствия укуса клеща), сдали все анализы в поликлинике (в норме), исключили все продукты на которые могла быть аллергия  и добрались до кала на дисбактериоз. Там недостаток бифидобактерий, лактобактерий, кандида и клебсиелла. Все пролечили. Но иногда все еще были газы и жидкий стул - убрали банан - и все наладилось.
В диете остались только: 3 каши (гречка, кукуруза, рис), кролик, индейка, варенные овощи и масла.
Сейчас все более менее терпимо, постепенно возвращаем продукты и вводим некоторые каши - киноа, амарант, лен - хочу добавить семена и орехи. В перспективе хочу добавить хотя бы творог, возможно козий.
Сейчас, когда работа ЖКТ наладилась, я хочу грамотнее построить питание моего сына, я вижу потребность помочь его организму получать больше полезных и нужных веществ, которые он недополучает из-за своей диеты. Для этого я хочу попробовать биомед. Мне нужно определиться с последовательностью внедрения и здесь есть вопросы.
1) Начинать нужно с анализов, многие были уже сданы, в том числе аллергическая панель на 20 основных пищевых аллергенов. Аллергенов не выявлено. Но аллергия у моего сына проявляется локально, как будто какой-то чувствительный участок к кишечнике есть и когда пища добирается до него - идет срыв. Я так понимаю такую аллергию можно выявить только опытным путем. Имеет ли смысл нам сдавать еще какие-то аллергические панели? Если да, то есть может какой-то список основных аллергенов? Просто панель на все 88 или 300 мне не доступна по цене на данный момент. Да и имеет ли смысл на жесткой диете?
2) Имеет ли смысл сдавать иммунограмму, если с иммунитетом на данный момент все хорошо? Я имею ввиду не то, что ребенок здоров, а то что с инфекциями и вирусами организм справляется хорошо, выздаравливает ребенок быстрее родителей.
3) После анализов и их оценки нужно пролечить все бяки. Я хочу сделать упор на кандиду, т.к. мы с ней уже сталкивались, гельминтов и т.д. по результатам анализов. С каких препаратов мне лучше начать? Я нашла много средств от кандиды на ихербе, у многих отличается состав, но что лучше для ребенка? Может есть какие-то противопоказания для ребенка с перспективой судорог и легкими сердечными пороками? В целом буду рада любому совету по этому вопросу.
4) Дальше поддержка ферментами, пробиотиками и т.д. Тут я пока в поиске информации, хочу в первую очередь понять, чем нужно дополнять диету ребенка на БГБК для поддержки всего организма в целом и мозга в частности.
Еще раз извиняюсь, если поднимаю вопросы, которые обсуждались ранее, просто столько всего можно и нужно попробовать, что кругом голова. Хочется подойти как-то грамотно.
Спасибо большое!
« Последнее редактирование: 02 Января 2018, 17:39:14 от Kinoninaa »

Оффлайн Marinca

@Kinoninaa вы проверялись у гастроэнтеролога на наличие колита?

Оффлайн Kinoninaa

@Marinca, я первоначально сама думала о колите (потому что детки с нашим диагнозом часто страдают этим, особенно у кого есть Гиршпрунг), но 2 гастроэнтеролога переубедили меня, анализы были относительно хорошие, признаков воспаления не было. Все пеняли на дисбактериоз на фоне кандиды и недостатка ферментов и бактерий. И кроен в целом хорошо помог нам + лечение кандиды и инфекции принесли большой результат. Но все же есть периодические срывы, даже во время длительной ремисии, которые я не могу объяснить причинами из вне, не дают мне покоя. Особенно в свете обилия аутичных черт у моего ребенка. Хочу докопаться до сути.

Оффлайн Shnuk

А какие анализы сдаются на колит?

Оффлайн Marinca

@Marinca, я первоначально сама думала о колите (потому что детки с нашим диагнозом часто страдают этим, особенно у кого есть Гиршпрунг), но 2 гастроэнтеролога переубедили меня, анализы были относительно хорошие, признаков воспаления не было. Все пеняли на дисбактериоз на фоне кандиды и недостатка ферментов и бактерий. И кроен в целом хорошо помог нам + лечение кандиды и инфекции принесли большой результат. Но все же есть периодические срывы, даже во время длительной ремисии, которые я не могу объяснить причинами из вне, не дают мне покоя. Особенно в свете обилия аутичных черт у моего ребенка. Хочу докопаться до сути.

В целом, если будет возможность, сдайте хотя бы на скрытую кровь, чуть мороки, но когда есть кровь в стуле стоит все же сдать этот анализ (но там есть свои правило как это сделать, что можно кушать, как собирается 3 дня и хранится в холодильнике). У нас хоть в этом плане хорошо. В Кишиневе есть очень сильный гастроэнтеролог. Мы за нее держимся. Один раз с приступами попали, когда она была в отпуске.....вообщем обойдя куча других гастроэнтерологов, поняла какой маразм многие спецы несут....Что только они у нас не нашли, только все мимо как оказалось тогда.

Конечно ситуации есть разные. У нас анализы крови тоже ничего не показали, тем более УЗИ. Это уже сам врач руками должен уметь чувствовать, если есть воспаления (это когда они щупают ребенка) и при подозрение направляют на колоноскопию и т.д. Но это тяжело конечно, здесь делают только в режиме стационара. Они сами делают клизмы, то что делала я дома - полная ерунда.

Оффлайн Инда

А какие анализы сдаются на колит?
И мне интересно....

Оффлайн Инда

Девочки, кто на БГ и бк диете, вы овсянку даёте в виде каши или киселя ? Какого производителя ?

@Мечты Сбываются!, Тань, мы уже неделю едим ги.  dwr

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Инда, я на бгбк ем Геркулес с Ги, но нечасто, но Геркулес вкуснее простой овсянки и ребенок мой заценил!
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

@Мечты Сбываются!, а Геркулес какого производителя ? Из обычного магазина, из специального или с ай херба ?
Тань, а ты его перед варкой замачивашь ?

Оффлайн Marinca

А какие анализы сдаются на колит?
И мне интересно....

мы сдавали куча анализов, но из того что помню для кишечника - скрытая кровь и делали колоноскопию. Только так подтверждается или нет колит и какого он типа. Еще тут берут обязательно на биопсию. Как-то так.
Есть очень много нюансов, это только к врачу.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Инда, Надя Геркулес взяла традиционный от Русского продукта. Овсянку вымачивала, а Геркулес не стала.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3096
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Девочки, кто на БГ и бк диете, вы овсянку даёте в виде каши или киселя ? Какого производителя ?

@Мечты Сбываются!, Тань, мы уже неделю едим ги.  dwr
я чего -то видимо не понимаю, но в геркулесе глютен же есть. Мы теперь геркулес и овсянку не едим никакую(раньше ели 2 раза в день ),но у нас строго все с глютеном, без поблажек
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, кто на БГ и бк диете, вы овсянку даёте в виде каши или киселя ? Какого производителя ?

@Мечты Сбываются!, Тань, мы уже неделю едим ги.  dwr
я чего -то видимо не понимаю, но в геркулесе глютен же есть. Мы теперь геркулес и овсянку не едим никакую(раньше ели 2 раза в день ),но у нас строго все с глютеном, без поблажек
ну потому что мнения про глютен в геркулесе расходятся, то что он там есть это точно, но вероятнее всего не такой агрессивный как в пшенице
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Olesha

А я кормила овсянкой, ребёнок возбуждался, несколько раз переставала и пробовала вновь, не могла связать с овсянкой , сейчас не даю совсем , не такой ребёнок на овсянке становится. Может так быть?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Olesha, конечно может, реакция помимо глютена и казеина может быть на любой продукт, так же у людей разная чувствительность.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.